Фикс бага с альфа-текстурой растительности

T U R I S T

Участник
Автор темы
123
24
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Приветствую всех!
Ищу исправление ошибки с прозрачной текстурой растительности. Пожалуйста, не предлагайте "SilentPatch" с параметром "TwoPassRendering" (плохо фиксит данный баг) или "SkyGFX" с параметрами "dualPass", "dualPassGrass" и "zwriteThreshold" (не совместим с колормодом, настраивать файл "colorcycle.dat" очень муторно, влияет на производительность). Нужен отдельный скрипт или плагин с такой же возможностью настройки в ini-файле как в "SkyGFX", который исправляет только данный баг и ничего больше.
Если все же не сможете найти подобный скрипт или плагин, то, пожалуйста, скиньте как можно больше полных паков растительности в LQ качестве, которые минимально вляют на производительность и в них максимально не заметна данная ошибка.
Решение данной проблемы в интернете ищу очень долго, поиски как забрасывал, так и возобновлял много раз, но из всех модов наиболее работающим оказывается "SkyGFX", который, к сожалению, не подходит под мою сборку как SAMP, так и ПК.
К теме прикрепляю скриншоты непосредственно самого бага для большего понимания его сути. Пожалуйста, помогите разобраться с возникшей проблемой, буду очень благодарен.
 

Вложения

  • screen_01.png
    screen_01.png
    360.3 KB · Просмотры: 57
  • screen_02.png
    screen_02.png
    351.4 KB · Просмотры: 58
  • screen_03.png
    screen_03.png
    115 KB · Просмотры: 58

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Фикс этой херни съест максимум 3-5 фпс - это нестрашно. Факт в том что она даже у Гангстера есть. И тут дело не в ПК вообще.
я вах с тебя, перечитай всю тему, даст бог поймешь о чем я
 

risan

Известный
126
41
я вах с тебя, перечитай всю тему, даст бог поймешь о чем я
Я то понял о чём ты. Но теперь у меня к тебе вопрос: Нахер ты это написал вообще в этой теме ? Сказать "Купите себе нормальный ПК и не кукарекайте" и я могу, но этого не делаю, т.к. это никак не поможет.

Был бы я модератором, дал бы тебе предупреждение за набивание сообщений, как мне когда-то дали.
 

risan

Известный
126
41
ты нихуя не понял о чем я
Мне твои же слова тебе пересказать или че ? Окей. Ты говоришь чтоб человек купил себе нормальный ПК и не парился на счёт ФПСа и модов всяких которые его могут хоть как-то понизить... Мол он этим создаёт проблему себе и мозг людям на форуме ебёт.

Чел это ответ тупого дебила которому лень нормально помогать людям.

Огорчу тебя, ты зря сюда пишешь, ведь твои сообщения никак, повторяю, НИКАК не помогают в решении данной проблемы с ебучими деревьями. Ты только и делаешь что разводишь срач и пытаешься себя преподнести всефорумным гением, хотя по факту ты нихера не знаешь в этой игре и в её ошибках. Твои слова показывают тебя с плохой стороны.

Поэтому лучше молчи и проигнорируй данную тему, раз ничем не можешь помочь. Любопытной варваре на базаре нос оторвали, шаришь ?
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Мне твои же слова тебе пересказать или че ? Окей. Ты говоришь чтоб человек купил себе нормальный ПК и не парился на счёт ФПСа и модов всяких которые его могут хоть как-то понизить... Мол он этим создаёт проблему себе и мозг людям на форуме ебёт.

Чел это ответ тупого дебила которому лень нормально помогать людям.

Огорчу тебя, ты зря сюда пишешь, ведь твои сообщения никак, повторяю, НИКАК не помогают в решении данной проблемы с ебучими деревьями. Ты только и делаешь что разводишь срач и пытаешься себя преподнести всефорумным гением, хотя по факту ты нихера не знаешь в этой игре и в её ошибках. Твои слова показывают тебя с плохой стороны.

Поэтому лучше молчи и проигнорируй данную тему, раз ничем не можешь помочь. Любопытной варваре на базаре нос оторвали, шаришь ?
ты ебло, которое из всех моих предложений заметило пару слов, и уже несколько сообщений пытаешься парировать на том, на чем парировать глупо и безобразно
суть моих сообщений было показать что убрать синюю обводку возможно - я показал на скриншотах
и сделал я это без тех способов и плагинов которые пишет автор темы в заголовке
в чем суть сообщений про пк? в том что автор темы ищет способы на тратящие производительности игры, ему лучше играть с отвратительно выглядящими LQ деревьями, чем с обычными, на которых очевидно, этой синей обводки видно меньше. кроме этого, автор темы еще ищет способ чтобы не тратил производительность пк, как будто colorcycle весом 13мб способен анбустить фпс как будто это майнер какой-то. Это глупо, тупо, из этого и в правду создается большинство его проблем. А если у тебя нормальный пк и ты долго пытаешься пофиксить данную проблему, не обращая внимания как автор темы на то, что это может тратить фпс, то ты просто не умеешь искать.

это пиздец что мне приходится такое объяснять

ты зря сюда пишешь, ведь твои сообщения никак, повторяю, НИКАК не помогают в решении данной проблемы с ебучими деревьями. Ты только и делаешь что разводишь срач и пытаешься себя преподнести всефорумным гением, хотя по факту ты нихера не знаешь в этой игре и в её ошибках. Твои слова показывают тебя с плохой стороны.
к чему это подписано я вообще не пойму, я показал что фикс проблемы есть скриншотами, не простыми словами, так в чем я там не шарю ??
 
  • Нравится
Реакции: ARMOR

risan

Известный
126
41
ты ебло, которое из всех моих предложений заметило пару слов, и уже несколько сообщений пытаешься парировать на том, на чем парировать глупо и безобразно
суть моих сообщений было показать что убрать синюю обводку возможно - я показал на скриншотах
и сделал я это без тех способов и плагинов которые пишет автор темы в заголовке
в чем суть сообщений про пк? в том что автор темы ищет способы на тратящие производительности игры, ему лучше играть с отвратительно выглядящими LQ деревьями, чем с обычными, на которых очевидно, этой синей обводки видно меньше. кроме этого, автор темы еще ищет способ чтобы не тратил производительность пк, как будто colorcycle весом 13мб способен анбустить фпс как будто это майнер какой-то. Это глупо, тупо, из этого и в правду создается большинство его проблем. А если у тебя нормальный пк и ты долго пытаешься пофиксить данную проблему, не обращая внимания как автор темы на то, что это может тратить фпс, то ты просто не умеешь искать.

это пиздец что мне приходится такое объяснять


к чему это подписано я вообще не пойму, я показал что фикс проблемы есть скриншотами, не простыми словами, так в чем я там не шарю ??
Даун ты четвертой степени, я это понял, с какого хуя я должен тебе все твои слова описывать блять ? То что ты имел в виду я понял. Вопрос на который ты так и не удосужился ответить: НАХЕР ТЫ ЭТО ЗДЕСЬ ПИШЕШЬ ? Ты же ничем не помог вообще, и смысл тогда было писать сюда свой высер ?

ты ебло, которое из всех моих предложений заметило пару слов, и уже несколько сообщений пытаешься парировать на том, на чем парировать глупо и безобразно
суть моих сообщений было показать что убрать синюю обводку возможно - я показал на скриншотах
и сделал я это без тех способов и плагинов которые пишет автор темы в заголовке
в чем суть сообщений про пк? в том что автор темы ищет способы на тратящие производительности игры, ему лучше играть с отвратительно выглядящими LQ деревьями, чем с обычными, на которых очевидно, этой синей обводки видно меньше. кроме этого, автор темы еще ищет способ чтобы не тратил производительность пк, как будто colorcycle весом 13мб способен анбустить фпс как будто это майнер какой-то. Это глупо, тупо, из этого и в правду создается большинство его проблем. А если у тебя нормальный пк и ты долго пытаешься пофиксить данную проблему, не обращая внимания как автор темы на то, что это может тратить фпс, то ты просто не умеешь искать.

это пиздец что мне приходится такое объяснять


к чему это подписано я вообще не пойму, я показал что фикс проблемы есть скриншотами, не простыми словами, так в чем я там не шарю ??
Ты ещё и слепой, я тебя понял.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
: НАХЕР ТЫ ЭТО ЗДЕСЬ ПИШЕШЬ ?
пишу потому что решения проблемы есть и прикрепляю это доказательствами, так как автор темы расписывает что очень долго ищет решение и не может его найти
я слепой пиздец какой да оч жаль =(
 

risan

Известный
126
41
пишу потому что решения проблемы есть и прикрепляю это доказательствами, так как автор темы расписывает что очень долго ищет решение и не может его найти
я слепой пиздец какой да оч жаль =(
Нафиг ему твои доказательства ? Объясни мне. Ты не можешь тупо взять и скинуть ему решение проблемы, или ты забыл какой файл это фиксит ?
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Нафиг ему твои доказательства ? Объясни мне. Ты не можешь тупо взять и скинуть ему решение проблемы, или ты забыл какой файл это фиксит ?
могу не кидать мне похуй в целом я что хотел то показал. решить можно ? можно. всё.
 

risan

Известный
126
41
могу не кидать мне похуй в целом я что хотел то показал. решить можно ? можно. всё.
Даввй я тоже так залечу на любую тему где человек спрашивает как решить ту или иную проблему, и я отвечу ему также как ты, типо "Смотри а у меня работает всё, Значит решить можно ? Можно. Всё.". Так меня сразу нахуй всем форумом пошлют. Да и закидают драными палками впридачу.
 

RainRus80

Известный
478
141
Тебе не нравится типо выделение листьев деревьев или дыры в них, дыры фиксятся заменкой, а чтобы дальние деревья не казались прозрачными достаточно подвинуть туман по дальше и дальность прорисовки поставить 3600 ( максимум ), обе функции есть в gamerfixer
 

T U R I S T

Участник
Автор темы
123
24
Ты просто сам себе находишь проблемы буквально высосанные из пальца и всем форум ими ебешь
Посмотри на мои скрины и найди здесь хоть грам голубой обводки
То же самое с LQ деревьями да простит меня бог за такие слова

на скринах нет этого плагина

и этого

как говорил kin4stat, ты на флоппи дисках в самп играешь ?

крч мое мнение - купите себе нормальный комп и мозги не ебите, жизнь легче станет. или играйте сразу на нормальных сборках, а не урезанных в мясо.


не поможет, она такая же, лучше стандартной, но все равно там есть она
Вижу, что у тебя данная проблема отсутствует, каким образом ты это решил? Скрипт? Плагин? Модели? Текстуры?

как будто colorcycle весом 13мб способен анбустить фпс
Я имел в виду, что не "colorcycle" снижает производительность, а SkyGFX (со всеми своими остальными настройками), который использует файл "colorcycle.dat" для изменения цветокоррекции.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Вижу, что у тебя данная проблема отсутствует, каким образом ты это решил? Скрипт? Плагин? Модели? Текстуры?
текстуры наверное хз я на своей сборке с паблика играю
сайлентпатч был но мне кажется он ниначе не влияет