Фикс бага с альфа-текстурой растительности

T U R I S T

Участник
Автор темы
123
24
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Приветствую всех!
Ищу исправление ошибки с прозрачной текстурой растительности. Пожалуйста, не предлагайте "SilentPatch" с параметром "TwoPassRendering" (плохо фиксит данный баг) или "SkyGFX" с параметрами "dualPass", "dualPassGrass" и "zwriteThreshold" (не совместим с колормодом, настраивать файл "colorcycle.dat" очень муторно, влияет на производительность). Нужен отдельный скрипт или плагин с такой же возможностью настройки в ini-файле как в "SkyGFX", который исправляет только данный баг и ничего больше.
Если все же не сможете найти подобный скрипт или плагин, то, пожалуйста, скиньте как можно больше полных паков растительности в LQ качестве, которые минимально вляют на производительность и в них максимально не заметна данная ошибка.
Решение данной проблемы в интернете ищу очень долго, поиски как забрасывал, так и возобновлял много раз, но из всех модов наиболее работающим оказывается "SkyGFX", который, к сожалению, не подходит под мою сборку как SAMP, так и ПК.
К теме прикрепляю скриншоты непосредственно самого бага для большего понимания его сути. Пожалуйста, помогите разобраться с возникшей проблемой, буду очень благодарен.
 

Вложения

  • screen_01.png
    screen_01.png
    360.3 KB · Просмотры: 57
  • screen_02.png
    screen_02.png
    351.4 KB · Просмотры: 58
  • screen_03.png
    screen_03.png
    115 KB · Просмотры: 58

Gorskin

I shit on you
Проверенный
1,246
1,034
А тебя не смущает что с игрой стало что-то не то?)
P.s я знаю что это не работает, мне было лень проверять видно ли деревья или нет если занопить адрес этот.
 

risan

Известный
126
41
А тебя не смущает что с игрой стало что-то не то?)
P.s я знаю что это не работает, мне было лень проверять видно ли деревья или нет если занопить адрес этот.
А что с ней не то ? Всё нормально кроме невидимых персов и машин. Остальное также работает.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,987
Ты просто сам себе находишь проблемы буквально высосанные из пальца и всем форум ими ебешь
Посмотри на мои скрины и найди здесь хоть грам голубой обводки
sa-mp-228.png
sa-mp-229.png
sa-mp-230.png
sa-mp-231.png
То же самое с LQ деревьями да простит меня бог за такие слова
2022-06-14 08-18-38-794.png
SkyGFX" с параметрами "dualPass", "dualPassGrass" и "zwriteThreshold"
на скринах нет этого плагина
настраивать файл "colorcycle.dat" очень муторно, влияет на производительность
и этого
паков растительности в LQ качестве, которые минимально вляют на производительность
как говорил kin4stat, ты на флоппи дисках в самп играешь ?

крч мое мнение - купите себе нормальный комп и мозги не ебите, жизнь легче станет. или играйте сразу на нормальных сборках, а не урезанных в мясо.

Можешь ещё попробовать поставить растительность из мобильной версии игры, но вряд-ли поможет
не поможет, она такая же, лучше стандартной, но все равно там есть она
 

risan

Известный
126
41
Ты просто сам себе находишь проблемы буквально высосанные из пальца и всем форум ими ебешь
Посмотри на мои скрины и найди здесь хоть грам голубой обводки
То же самое с LQ деревьями да простит меня бог за такие слова

на скринах нет этого плагина

и этого

как говорил kin4stat, ты на флоппи дисках в самп играешь ?

крч мое мнение - купите себе нормальный комп и мозги не ебите, жизнь легче станет. или играйте сразу на нормальных сборках, а не урезанных в мясо.


не поможет, она такая же, лучше стандартной, но все равно там есть она
Че за бред ты несешь ? Она у всех не зависимо от ПК имеет прозрачную обводку. Не пудри людям мозги.

Ты просто сам себе находишь проблемы буквально высосанные из пальца и всем форум ими ебешь
Посмотри на мои скрины и найди здесь хоть грам голубой обводки
То же самое с LQ деревьями да простит меня бог за такие слова

на скринах нет этого плагина

и этого

как говорил kin4stat, ты на флоппи дисках в самп играешь ?

крч мое мнение - купите себе нормальный комп и мозги не ебите, жизнь легче станет. или играйте сразу на нормальных сборках, а не урезанных в мясо.


не поможет, она такая же, лучше стандартной, но все равно там есть она
Даже у Гангстера она есть. А у него ПК достаточно мощный. Это от ПК не зависит.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,987
Че за бред ты несешь ? Она у всех не зависимо от ПК имеет прозрачную обводку. Не пудри людям мозги.
я даже не имел это ввиду, я хотел сказать, что с нормальным пк мне не надо ныть что моды на производительность влияют лол)
и убрать эту обводку так же как у меня на скринах без ебли мозгов

Че за бред ты несешь ? Она у всех не зависимо от ПК имеет прозрачную обводку. Не пудри людям мозги.


Даже у Гангстера она есть. А у него ПК достаточно мощный. Это от ПК не зависит.
гангстеру похуй, он никогда и не пытался фиксить это
 

risan

Известный
126
41
я даже не имел это ввиду, я хотел сказать, что с нормальным пк мне не надо ныть что моды на производительность влияют лол)
и убрать эту обводку так же как у меня на скринах без ебли мозгов


гангстеру похуй, он никогда и не пытался фиксить это
Фикс этой херни съест максимум 3-5 фпс - это нестрашно. Факт в том что она даже у Гангстера есть. И тут дело не в ПК вообще.