Вопросы по CLEO-скриптингу

BugHunter

Известный
91
12
@BlackKnigga сорри, не заметил сразу) А насчет как сделать то что ты сказал - нифига не понял :D
К примеру в переменной 153, тогда останется 15,3 после деления на 10. А мне нужно целое число... + Мне надо не просто целое число, а целое число которое будет округлено в плюс в любом случае, т.е. если просто округлить 15,3 до десятков будет 15, а мне надо что бы получилось 16.
0B14: 2@ = 0@ MOD 1@
 
Последнее редактирование:

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
445
@BlackKnigga сорри, не заметил сразу) А насчет как сделать то что ты сказал - нифига не понял :D
К примеру в переменной 153, тогда останется 15,3 после деления на 10. А мне нужно целое число... Или я чего то не понимаю? :D + Мне надо не просто целое число, а целое число которое будет округлено в плюс в любом случае, т.е. если просто округлить 15,3 до десятков будет 15, а мне надо что бы получилось 16.
0B14: 2@ = 0@ MOD 1@
Функция MOD это остаток от деления. То есть если ты выполнишь опкод 0B14: 2@ = 158 MOD 10, то в 2@ запишется 8. Потом ты из 158 вычитаешь 8 и получаешь свои 150.
 

Perojek)0

Известный
205
3
Как можно изменить TextDraw сервера? Опкодов не нашёл чё-т... мб туплю
 

san0

Известный
Друг
411
267
Как можно изменить TextDraw сервера? Опкодов не нашёл чё-т... мб туплю
?
3njy7JX.png
 
  • Нравится
Реакции: Lightkiller

san0

Известный
Друг
411
267
Не создать, а изменить тот TextDraw, который создал сервер.
То есть, название ну и т.д.
Когда ты создаешь тексдрав опкодом - вызываются стандартные самповские функции, как и для серверных. Т.е все опкоды действуют и на серверные, единственное что нужно - ид (что не так сложно узнать).
 
  • Нравится
Реакции: romacaddy и Perojek)0

BugHunter

Известный
91
12
Sanny Builder не даёт скомпилировать, тут где тоошибка 3@ = (1@ - 2@) / 10 (Может кто то не понял что я хочу здесь сделать, короче надо было отминосвал от 1 2 и потом разделил на 10)
 
Последнее редактирование: