Какой редактор выбрать?

dendy.

Активный
Автор темы
351
66
Всем привет какой редактор можно выбрать для написания скриптов .lua.
Notepad++ Не очень.
VSCode долго грузит у меня.
Характеристики плохие и VSCode долго грузит.
Чтоможно ище использовать чтобы быстро запускался редактор и удобно былописаь скрипты.
 
Последнее редактирование:
Решение
VSCode долго грузить.
Это лучше чем сам VS(Visual Studio) - которая может весить 30гб соответственно при плохом соединении будет грузить долго.
Visual Studio Code - так скажем для более развитых личностей, так же если пк достаточно слабый VS, VSCode - лучше не использовать по понятным причинам.
Atom - чел выше писал про загрузку системы, у меня чуть слабее пк чем у него и работает он нормально.

Если нужна скорость работы и меньшее потребление ресурсов пк - Sublime Text 3-4 - идеальный вариант.
Ты писал про Notepad ++, но всё же, его можно рассматривать как вариант профессионального редактора кода, пусть он на вид простой за то старый и провереный.

Если работаешь с WEB файлами - можешь использовать Brackets

Вот редакторы кода...

dendy.

Активный
Автор темы
351
66

Советую перейти на Win10, кто бы что не говорил, всё же самая оптимальная винда для работы Win10, если слабый пк есть сборки Windows 10 LTSB и Windows 10 LTSC
Не потянет 10.
Потом поробую установить обновление чтобы не было этой ошибки.
 

Mamashin

Известный
1,002
546
Не потянет 10.
Потом поробую установить обновление чтобы не было этой ошибки.
Я скажу проще, вряд ли у тебя пк слабее чем у многих людей которых я знаю.
У одного моего друга точнее уже не друга но не суть(2020 время)
Был пк:
1 ГБ ОЗУ
ОДНО-ядерный процессор Intel Core Celeron 1.8 GHz
512мб GPU NVIDIA 8500GT
И в 2020 он искал способы поставить некую Windows 10 для неких слабых пк
Вскоре я помог ему найти ему сборку Windows 10 LTSB, он установил её и все работало даже чуть быстрее чем на его 7-й винде.
Вся соль в том, что в сборках LTSB и в LTSC - нету ебаного мусора на Microsoft, нету поиска(есть хорошие альты) и нету прочей хуеты вроде защитника Виндовс и все такое, но есть полностью на вид чистая 10-я Винда как будто оригинал, при этом она весит овер мало(32бит вроде бы 2 или 3гб торрент, после установки 8-12гб) - одним словом, сборка Win10 LTSB - пойдёт даже на одно-яичном процессоре без проблем
LTSC - более расширенная версия, там есть обновления за 2020 год, так же вырезан поиск, данная Винда стоит сейчас даже у меня, хотя мой кибермонстр тянул несколько месяцев Windows 11.

Давно хотел поделится с обладателями слабых пк такой замечательной виндой как LTSB и LTSC.
Поэтому если хочешь напрочь избежать проблемы с совместимостью или dll-файлами - самый лёгкий путь перейти на Windows 10.

Виндоус блакнот
Жоско, хардкор
 

dendy.

Активный
Автор темы
351
66
Я скажу проще, вряд ли у тебя пк слабее чем у многих людей которых я знаю.
У одного моего друга точнее уже не друга но не суть(2020 время)
Был пк:
1 ГБ ОЗУ
ОДНО-ядерный процессор Intel Core Celeron 1.8 GHz
512мб GPU NVIDIA 8500GT
И в 2020 он искал способы поставить некую Windows 10 для неких слабых пк
Вскоре я помог ему найти ему сборку Windows 10 LTSB, он установил её и все работало даже чуть быстрее чем на его 7-й винде.
Вся соль в том, что в сборках LTSB и в LTSC - нету ебаного мусора на Microsoft, нету поиска(есть хорошие альты) и нету прочей хуеты вроде защитника Виндовс и все такое, но есть полностью на вид чистая 10-я Винда как будто оригинал, при этом она весит овер мало(32бит вроде бы 2 или 3гб торрент, после установки 8-12гб) - одним словом, сборка Win10 LTSB - пойдёт даже на одно-яичном процессоре без проблем
LTSC - более расширенная версия, там есть обновления за 2020 год, так же вырезан поиск, данная Винда стоит сейчас даже у меня, хотя мой кибермонстр тянул несколько месяцев Windows 11.

Давно хотел поделится с обладателями слабых пк такой замечательной виндой как LTSB и LTSC.
Поэтому если хочешь напрочь избежать проблемы с совместимостью или dll-файлами - самый лёгкий путь перейти на Windows 10.


Жоско, хардкор
Мой ноут:
1.5 ГБ ОЗУ
Genuine Intel(R) CPU T2080 @1.73 GHz
Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 256mb

Винда 7 лагает хоть 8 пошла б на такой ноут
 
  • Нравится
Реакции: Z3roKwq

Mamashin

Известный
1,002
546
Мой ноут:
1.5 ГБ ОЗУ
Genuine Intel(R) CPU T2080 @1.73 GHz
Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 256mb

Винда 7 лагает хоть 8 пошла б на такой ноут
8-ю не стоит рассматривать вовсе, не знаю кто будет использовать такое извращение в 2022 году, лучше тогда оставить 7-ю.
Ты забываешь про кучу утилит, например MemReduct - которая очищает ОЗУ.
В таком случаи придётся отказаться от тяжелых и более функциональных редакторов как VS, VSC.
 

dendy.

Активный
Автор темы
351
66
8-ю не стоит рассматривать вовсе, не знаю кто будет использовать такое извращение в 2022 году, лучше тогда оставить 7-ю.
Ты забываешь про кучу утилит, например MemReduct - которая очищает ОЗУ.
В таком случаи придётся отказаться от тяжелых и более функциональных редакторов как VS, VSC.
Почему?
 

Mamashin

Известный
1,002
546
Потому что это пизд#ц.
Я использовал какое то время данную винду, грубо говоря в основе этой винды лежит Windows 7 с некоторыми дополнениями и изменениями в стиле Windows 10. Так же многие сталкиваются с разными проблемами совместимости на этой OC
 

dendy.

Активный
Автор темы
351
66
Потому что это пизд#ц.
Я использовал какое то время данную винду, грубо говоря в основе этой винды лежит Windows 7 с некоторыми дополнениями и изменениями в стиле Windows 10. Так же многие сталкиваются с разными проблемами совместимости на этой OC
10 Не потянет

Всем спасибо за помошь можно закрывать тему.
 
  • Нравится
Реакции: Mamashin