Другое [ARZ] Точки 400+ кладов, 4 карты на вкус и цвет. + Исходник и мануал по сборке карты.

kingleonide

Известный
Автор темы
14
40
Всех приветствую, попросили наложить визуально другие точки кладов из последнего видео фуры на другую карту.
Ситуация такая, взял ради интереса за основу карту фуры, взял карту грузина, наложил друг на друга, и получилось так что кто-то где-то криво накинул точки.
Суть в том что в карте грузина, есть немного уникальных и отличных точек от карты фуры, но в остальном, много точек смещаются друг от друга буквально в полу сантиметре друг-от друга.
Поэтому внимательно смотрите скриншоты и выбирайте нужную, есть 2 билда карт, чисто Вилли и Вилли+ГРУЗИН, где я частично перенес точки из карты грузина в карту фуры.
Пример того о чём я говорю.
Смещения.png

По-итогу, в карте Вилли РОВНО 400 точек, если наложить точки грузина на карту Вилли, то из-за смещений получается 534 точки, т.е некоторые точки продублированы рядом.
Исходя из этого, я дам еще дополнительно +4 карты с точками от Вилли + с точками от грузина.
Итого, 8 карт, 4 на 400 точек, 4 на 534 точки на вкус и цвет.

preview_hd_negative_f400.jpg
preview_hd_positive_f400.jpg
preview_sd_negative_f400.jpg
preview_sd_positive_f400.jpg

preview_hd_negative.jpg
preview_hd_positive.jpg
preview_sd_negative.jpg
preview_sd_positive.jpg


1. Посмотреть скриншоты по спойлерам, выбрать нужную карту.
hd / sd / negative / positive - на вкус и цвет.
_fg534 = Вилли + грузин 534 точек
_f400 = Вилли 400 точек

2. Скачать архив с картой.
3. Выдернуть из архива папку MAP, и кинуть в корень папки modloader.
4. Играть.

Чтобы собрать карту, нужен фотошоп или другой редактор изображений я использую именно ФШ, RenderWare или TXDMagic, я использовал RenderWare, так-же понадобится XRaderEditor, для сборки кусков JPG/PNG в одно целое изображение а так-же для последующей нарезки и упаковку обратно в txd.

0. Я оставлю PSD исходник, где будет 3 карты, скачанная с какого-то сайта в hd, грузинская, и Вилли, так-же там есть отдельные 2 папки в макете содержащие слои точек для 400 точек Вилли и 134 точки для грузина, как откроете - сразу станет понятно.
Потому если не хотите возиться с экспортом из txd и формированием изображения, переходите к пункту Работа в фотошопе, ссылка на макет в конце топика.

1. Скачиваем любую карту из сети/находим тут, в идеале это должен быть пакет для модлоадера, иначе придется выдирать карту из gta3.img, а пакет для модлоадера уже нашинкован на txd и валяется в вашей папке модлоадера.
2. Нужно извлечь текстуры из txd, я использовал RenderWare.
После нажатия в списке PNG появится диалоговое окно куда нужно сохранить извлечённые изображения.
EVZSWw5.jpeg
Iz5LZlA.jpeg
Далее в XRadarEdit нам нужно загрузить нарезанные куски, учтите что после извлечения в пункте 2, у вас должно быть 144 элемента изображений, это важно иначе куски не соберутся в целое изображение.
S5QDY3a.jpeg
После того как всё импортируется, нажимаем на вкладку Export, выбираем пункт Export Map, сохраняем куда угодно, с этим файлом на выходе, мы и будем работать.

Работа в фотошопе
Теперь у вас на руках имеется одно большое изображение собранное из кусков, с ним можно работать в фотошопе.
После того как внесем изменения в нашу карту(добавили новые точки например), нужно сохранить ее, я сохранял в PNG.
Полученную измененную карту отправляем обратно в XRE(XRadarEditor), перед этим нажам на Clear All, нажимаем на кнопку Import, нажимаем на Import Map.
Импортированную измененную карту нужно опять нарезать на txd куски. Кнопка Export, Вкладка Export TIles, вкладка As Txd's, All.
В папку которую указали, нашинкуются куски карты и упакуются в txd.
Эти куски будут иметь имена radar00.txd, radar01.txd, radar02.txd, и так до radar143.txd, итого 144 элемента начиная с нулевого.
Эти куски уже можно положить в папку modloader, в папку MAP и всё должно работать.

Сам Грузин и его карта тут
Сам Willy_Trains* и его карта тут


Из-за лимита на вложения, прилагаю ссылку на драйв где хранятся 8 архивов с готовыми картами, там-же находится и psd макет карт с точками.
UPD: Добавил HD карту в оригинале и в негативе, имена архивов соответствующие. [ hd_original_negative.rar / hd_original_positive.rar ]
https://drive.google.com/drive/folders/1Bd1hY5Id4s2P4-hOqwiFVoTp5a9FmhBU?usp=sharing

UPD: Скидывайте свои карты без точек и я наложу на них точки и скину в двух вариантах с эффектом негатива.
Так-же обращайтесь кому нужно будет адаптировать какую-либо карту под FastMap.
 
Последнее редактирование:

kalmyk.exe

Участник
69
9
Хз, карта с маршрутом от грузина самый топ)
Всё равно точки наложенным друг с другом особо не помогут
 
  • Нравится
Реакции: axecr2 и Gruzin Gang

kingleonide

Известный
Автор темы
14
40
Хз, карта с маршрутом от грузина самый топ)
Всё равно точки наложенным друг с другом особо не помогут
Да она может и лучше, просто тут есть еще один человек, который тоже карту делал, которая в свою очередь попала к тому ютуберу.

Я лишь сравнил эти карты и нашел несоответствие, к которым у меня возник вопрос в плане точности точек, потому что с текущей ренджой в 30м на отображение айдишника клада.

Но ныне из-за эксплоита и тп с ног, ловить для обычных игроков с картой и арз рендерером стало довольно проблематично, ну потому что действительно имбовая вещь.
 

kalmyk.exe

Участник
69
9
Да она может и лучше, просто тут есть еще один человек, который тоже карту делал, которая в свою очередь попала к тому ютуберу.

Я лишь сравнил эти карты и нашел несоответствие, к которым у меня возник вопрос в плане точности точек, потому что с текущей ренджой в 30м на отображение айдишника клада.

Но ныне из-за эксплоита и тп с ног, ловить для обычных игроков с картой и арз рендерером стало довольно проблематично, ну потому что действительно имбовая вещь.
Ждём фикса спектры, тогда и телепорты придётся переписывать, кладпоц, кладмен, короче все что связано со спектрой
 

kalmyk.exe

Участник
69
9
где найти с маршрутами?
Она в привате, её безплатно никто не даст
Сейчас на кладпоц почти все забили, юзают либо кладмен приватный, либо кладпоц но очень редко, на кингмане по этой карте удавалось находить по 5 кладов в час, пруфф не дам так как никогда ничего не фрапшу, верить или нет, твоё дело. Могу только сказать то, что карта с самым большим количеством правдивых точек, так ещё и с маршрутом от одной до другой, ооочень удобная.