СоМиК

Известный
Автор темы
456
303
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
Комментарий модератора:
Имеется автообновление и автоподкачка библиотек в скрипте. Будьте аккуратны!

FastLink by СоМиК
Скрипт, позволяющий быстро переходить по ссылкам в браузере прямо из SA:MP


Скрипт постоянно работает и ловит чат, анализируя его на наличие браузерной ссылки в формате https:// и http://, а также обычной ссылки по типу google.com или google.com/2281337, а затем предлагает перейти по найденной ссылке командой, либо нажатием на клавишу F2

Переход по ссылке происходит с помощью CMD Windows, а это значит, что браузер соответственно будет выбираться тот, который выбран в
Windows по умолчанию.
1630065310377.png
1632244102001.png
1632584991479.png
1632585013119.png
1632585025413.png
1632585036046.png
1632585045440.png
1632585055841.png
1632585072165.png
1632585077617.png
1632585108173.png
Библиотеки:
samp events
imgui
fAwesome5
Модули:
vkeys
rkeys
inicfg
imgui addons
1632244049422.png
Пишите ниже какие еще добавить домены, и я их буду постепенно добавлять в скрипт
У скрипта открытый исходный код и можно не переживать за наличие
ратников, стиллеров, троянов и других опасных вирусов

Версия: 3.0
Мой другой приватный полезный скрипт: клац <3
Группа скрипта во ВКонтакте (Самые первые новости об обновлениях скрипта): клац <3

Внимание: В скрипте есть автообновление по команде



Версия 1.0:
- Релиз

Версия 1.1:

- Теперь если в ссылке нет https:// или http://, скрипт найдет эту ссылку, если у нее будет один из доменов из массива

Версия 1.2:

- Была добавлена команда, показывающая всю информацию о скрипте, "/fastlinkinfo"
- Была добавлена возможность отключать скрипт (по умолчанию включен), "
/fastlinkwork"

Версия 1.21:

- Добавлен домен: .sk (для яндекс диска)

Версия 1.3:

- Добавлено очень много новых доменов

Версия 1.31:

- Более точное обнаружение ссылок в чате (доведено до идеала)

Версия 1.4:

- Добавлено авто-обновление скрипта по команде, "/fastlinkupdate"
- Добавлена команда, проверяющая наличие обновлений скрипта, "/
fastlinkupdatecheck"
- Добавлена команда, которая переносит в группу скрипта во ВКонтакте (самые первые новости об обновлениях), "
/fastlinkupdateinfo"
- Добавлена команда, показывающая историю обновлений скрипта, "
/fastlinkupdatehistory"

Версия 1.5:

- Теперь скрипт сам устанавливает все необходимые библиотеки (на данный момент криво, но работает)
- Теперь при краше скрипта, будет вылезать соответствующее диалоговое окно

Версия 1.6:

- Исправлена проблема, когда скрипт крашил при запуске ГТА
- Команды были урезаны:
/fastlink - /flink
/fastlinkwork - /flinkwork
/fastlinkupdate - /flinkupd
/fastlinkupdatecheck - /flinkupdcheck
/fastlinkupdateinfo - /flinkupdinfo
/fastlinkupdatehistory - /flinkupdhistory

Версия 2.0:
- В скрипт было добавлено новое ImGui (Immediate Mode Graphic user interface) окно, в котором можно выключить скрипт, а также перейти либо скопировать три последние найденные ссылки, "/flinkmn"

Версия 2.1:
- Теперь скрипт умеет выводить найденные ссылки ни только в чат, но еще и в доп. ImGui окно!
- В "
/flinkmn" появились новые настройки, такие как:
- Изменение позиции доп. ImGui окна (кнопка появляется только если выбрана настройка отправки найденной ссылки в новое доп. ImGui окно)

- Сброс позиции доп. ImGui окна (кнопка появляется только если выбрана настройка отправки найденной ссылки в новое доп. ImGui окно)

Версия 2.2:
- Добавлена НОВАЯ, тёмная ImGui тема!
- Добавлено 5 новых доменов
- В "/flinkmn" появились новые настройки, такие как:
- Воиспроизведение звука при нахождении ссылки

- Система игнорирования ссылок
- Изменение бинда на переход по ссылке
- Игнорирование клавиши бинда при определенных параметрах
- Небольшая кастомизация стиля

Версия 3.0:
- Полностью переработано основное ImGui окно (/flinkmn), теперь оно удобное и несомненно красивое!
ВАЖНО:
Новые зависимости: fAwesome5 и шрифт к нему (уже добавлено в авто-подкачку библиотек в скрипт)
Необходимо выполнить ПОСЛЕ установки обновления: Удалить конфиг скрипта (flinke.ini), который находится по пути: "ВАША СБОРКА/moonloader/config/", а затем перезапустить скрипт.
 

Вложения

  • FastLink.lua
    135.7 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

СоМиК

Известный
Автор темы
456
303

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,410
851
Не в моих силах бро, я вообще не представляю, каким алгоритмом можно этого добиться
Отлавливать нажатия кнопки мыши и проверять координаты. Где-то была тема с адресами, благодаря которым можно было посчитать координаты текста в чате. И сравнивать, если попал на ссылку - открывать.
 

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,809
2,596
Отлавливать нажатия кнопки мыши и проверять координаты. Где-то была тема с адресами, благодаря которым можно было посчитать координаты текста в чате. И сравнивать, если попал на ссылку - открывать.
А если я перелистну строчки ползунком? без нормальных хуков и костылей такое не сделать
 

СоМиК

Известный
Автор темы
456
303
А если я перелистну строчки ползунком? без нормальных хуков и костылей такое не сделать
Согласен. Я о том же. Поэтому, пока луа не обновится или не сделают новую библиотеку, сделать это невозможно. По крайней мере для меня это нереально, чтобы все работало, и работало отлично, без багов. А баганный скрипт я чисто принципиально не собираюсь выкладывать в интернет от своего имени.
 

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,889
3,041
Согласен. Я о том же. Поэтому, пока луа не обновится или не сделают новую библиотеку, сделать это невозможно. По крайней мере для меня это нереально, чтобы все работало, и работало отлично, без багов. А баганный скрипт я чисто принципиально не собираюсь выкладывать в интернет от своего имени.
вполне реально это сделать без всякого обновления, причем тут вообще обновление луа...
 

СоМиК

Известный
Автор темы
456
303
причем тут вообще обновление луа...
Надежда на то, что обновление принесет с собой новые функции для работы с чатом
вполне реально это сделать без всякого обновления
расскажешь как? Был бы очень благодарен