Диалоговые окна

Ba4a

Новичок
Автор темы
15
2
На сервере есть диалоговые окна по типу всплывающего окна, в котором можно нажать только "Окей", некая подсказка.
Всего таких диалоговых окна 2. В первом случае я хочу чтобы автоматически нажимался Enter и закрывал окно, во втором случае я хочу чтобы выполнялась команда /test

Итак вопрос, как мне отличать их, у них одинаковая структура, но разное содержание. function samp.onShowDialog(dialogId) не видит их айдишники, как на них ссылаться?
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,471
612
содержание. function samp.onShowDialog(dialogId) не видит их айдишники, как на них
Они есть, видимо, что-то неправильно делаешь. По ID обычно не делают проверки окон, чаще всего по заголовку или содержимому. Пришли скрины этих двух окон.
 

Ba4a

Новичок
Автор темы
15
2
1626711963652.png
1626711983976.png
Вот 2 окна, хочу разобраться как сказать скрипту, что я их увидел, и в дальнейшем нажать Enter
Они есть, видимо, что-то неправильно делаешь. По ID обычно не делают проверки окон, чаще всего по заголовку или содержимому. Пришли скрины этих двух окон.
 

Ba4a

Новичок
Автор темы
15
2
Lua:
local sampev = require "lib.samp.events"

function sampev.onShowDialog(dialogId, style, title, button1, button2, text)
if title:find("Подсказка") then
sampSendDialogResponse(dialogId, 1, nil, nil)
sampSendChat("/test")
end
Получается чтобы их отличить, мне необходимо вместо поиска по title, искать по if text:find("буквы из текста диалога") then ?
 

Я кавказец

Известный
440
106
Получается чтобы их отличить, мне необходимо вместо поиска по title, искать по if text:find("буквы из текста диалога") then ?
Lua:
if text:find("Балаболим") and title:find("Подсказка") then
Получается чтобы их отличить, мне необходимо вместо поиска по title, искать по if text:find("буквы из текста диалога") then ?
Lua:
if text:find("Балаболим") and title:find("Подсказка") then