Проблема с пк(внутренняя)

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,748
всё равно откажут из-за технически-сложного товара. в лучшем случае обменивают на какой-то другой товар, но довольно редко
системный блок/ноутбук - технически-сложный товар, а процессор - нет
 
  • Нравится
Реакции: KillAnMan

inxanity!

Известный
388
119
Чекни оперативную память, у меня у друга когда планка оперативки сдохла, было так
 
  • Нравится
Реакции: KillAnMan

KillAnMan

Активный
Автор темы
206
39
всё равно откажут из-за технически-сложного товара. в лучшем случае обменивают на какой-то другой товар, но довольно редко


Точно такая же проблема была на старом компьютере, причина оказалась в блоке питания, который уходит в КЗ. Заменил и всё стало отлично. По твоем рассказу все намеки на процессор, конечно же, но можешь и БП проверить, если не лень. (в ютубе есть видео о запуске блока питания перемычкой, если он будет периодически вкл/выкл кулер - уходит в короткое замыкание)


не понял про действия пк после снятия оперативки, поподробнее. может быть надо просто протереть контакты ластиком и поставлять разные планки в разные слоты

ну и что за ошибка биоса была? я не думаю, что она как-то поможет, чисто для собственного интереса.
Биос подаёт сигнал об ошибки, в виде 1 долгого, повторяющего риска, что обозначает что оперативная память не правильно вставлена
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
652
системный блок/ноутбук - технически-сложный товар, а процессор - нет
Технически-сложный товар, это не только системный блок/ноутбук. Это любая вещь длительного пользования, имеющая сложное внутреннее устройство и выполняющая функции на высоко-технологическом уровне. В первую очередь, это касается ПК комплектующих.
А вот если уже будет обнаружена проблема в течении этих 14 дней, то тогда уже сделают возврат средств. Если уже после 14 дней, то это гарантийный случай и тебе просто отремонтируют/заменят на другой аналогичный товар.

Это тебе не ЕС, вот там вроде можно без проблем сдавать любую технику. У нас же максимум телефоны например и мониторы, и то, не всегда это получается сделать, обычно под предлогом замены на такой же другого цвета/модель подороже. Продавец имеет 100% право отказать возврат средств за технически-сложного товара в течении 14 дней, если в нём даже! не обнаружено проблем.
1625758710711.png
 
  • Нравится
Реакции: KillAnMan

KillAnMan

Активный
Автор темы
206
39
системный блок/ноутбук - технически-сложный товар, а процессор - нет
Да, там где я собирался покупать процессор, мне сказали можно, с меня только доставка обратно.
Но я из Украины, и сам магазин предоставит чек.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
652
Биос подаёт сигнал об ошибки, в виде 1 долгого, повторяющего риска, что обозначает что оперативная память не правильно вставлена
ой тьфу, ошибку допустил в тексте, ошибка синего экрана смерти интересна была***
 
  • Нравится
Реакции: KillAnMan

KillAnMan

Активный
Автор темы
206
39
всё равно откажут из-за технически-сложного товара. в лучшем случае обменивают на какой-то другой товар, но довольно редко


Точно такая же проблема была на старом компьютере, причина оказалась в блоке питания, который уходит в КЗ. Заменил и всё стало отлично. По твоем рассказу все намеки на процессор, конечно же, но можешь и БП проверить, если не лень. (в ютубе есть видео о запуске блока питания перемычкой, если он будет периодически вкл/выкл кулер - уходит в короткое замыкание)


не понял про действия пк после снятия оперативки, поподробнее. может быть надо просто протереть контакты ластиком и поставлять разные планки в разные слоты

ну и что за ошибка биоса была? я не думаю, что она как-то поможет, чисто для собственного интереса.
Ластиком по контактам прошелся сразу же.
ой тьфу, ошибку допустил в тексте, ошибка синего экрана смерти интересна была***
Не знаю что была за ошибка именно, сижу, играю, вылазит эта залупа, не помню уже что там было.
не понял про действия пк после снятия оперативки, поподробнее. может быть надо просто протереть контакты ластиком и поставлять разные планки в разные слоты
У меня 1 планка, ставил в разные, но думаю дело не в ней, я недавно делал диагностику ее через систему.
А в БП даже боюсь лезть, я в ее немного шарю, боюсь вытаскивать провода с матерински, только на запись
 
Последнее редактирование:

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,748
Да, там где я собирался покупать процессор, мне сказали можно, с меня только доставка обратно.
Но я из Украины, и сам магазин предоставит чек.
а, так это, слышь, если ты с украины, обратись в CompX, там чуваки тебе и диагностируют всё, и пофиксят
 
  • Нравится
Реакции: KillAnMan

KillAnMan

Активный
Автор темы
206
39
Я уже начал сомневаться в памяти...
Если это память, то це кончина
Можно ли понять на что сначала идет питание, и на каком комплектующемон выключился

Короче хочу добавить пару фактов(может быть они что-то прояснят): когда комп еще работал, он запускается так: я нажимать на кнопку, он запускается и сразу офф(меньше секунды), дальше он сам запускается через пару секунд и идет загрузка системы. Выключая его через завершить работу, он выключается, ничего не горит, но при нажатия на любую клавишу на клавиатура, он запускался, не с виндовса(не спящий режим), а именно как обычно, с заставки асус, а после винда. Так разобрались на счет того, когда он работал, а теперь на счет того, что сейчас. Когда вставлены все компоненты, он также запускается не с первого раза, после запускается и выключается, но после того как я выключаю БП(по задней кнопку или выдергиваю шнур) он повторно на секунду, может меньше снова запускается, а потом уже затихает. И последнее, когда вставлены видеокарта и процессор(без озу), начинается этот писк, означающий что нету памяти, это получается что процессор и видеокарта работает стабильно, без перегрузок, но когда вставляют память, пропадает писк, но оффается пк, может быть и вправду дело в памяти?
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,748
Я уже начал сомневаться в памяти...
Если это память, то це кончина
Можно ли понять на что сначала идет питание, и на каком комплектующемон выключился

Короче хочу добавить пару фактов(может быть они что-то прояснят): когда комп еще работал, он запускается так: я нажимать на кнопку, он запускается и сразу офф(меньше секунды), дальше он сам запускается через пару секунд и идет загрузка системы. Выключая его через завершить работу, он выключается, ничего не горит, но при нажатия на любую клавишу на клавиатура, он запускался, не с виндовса(не спящий режим), а именно как обычно, с заставки асус, а после винда. Так разобрались на счет того, когда он работал, а теперь на счет того, что сейчас. Когда вставлены все компоненты, он также запускается не с первого раза, после запускается и выключается, но после того как я выключаю БП(по задней кнопку или выдергиваю шнур) он повторно на секунду, может меньше снова запускается, а потом уже затихает. И последнее, когда вставлены видеокарта и процессор(без озу), начинается этот писк, означающий что нету памяти, это получается что процессор и видеокарта работает стабильно, без перегрузок, но когда вставляют память, пропадает писк, но оффается пк, может быть и вправду дело в памяти?
вряд ли память, вообще возможно на матери коротят контакты кнопки на корпусе, лол, можно попробовать её отключить и отвёрткой замкнуть
а вообще вот - https://discord.gg/PWM72MKa
добавляйся туда, это дискорд компХ, там в чате объясни и тебе подскажут куда копать
 
  • Нравится
Реакции: KillAnMan

KillAnMan

Активный
Автор темы
206
39
вряд ли память, вообще возможно на матери коротят контакты кнопки на корпусе, лол, можно попробовать её отключить и отвёрткой замкнуть
а вообще вот - https://discord.gg/PWM72MKa
добавляйся туда, это дискорд компХ, там в чате объясни и тебе подскажут куда копать
а как запустить без кнопок, как её закоротить только с 1 отвёрткой и 10 пальцами
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,748
а как запустить без кнопок, как её закоротить только с 1 отвёрткой и 10 пальцами
power + и -
 

KillAnMan

Активный
Автор темы
206
39
power + и -
замкнул, все тоже самое, значит дело не в кнопке
кстати с первого раза