Lua [ARZ] Server Command Helper

СоМиК

Известный
457
310
Чапо, не читал все ответы в теме, но видел, что чел предлагал сделать ручную запись команд. У меня для тебя мысль, я умею создавать, заносить и выносить массив в JSON через скрипт, могу тебе помочь с этим если хочешь, чтобы человек сам заносил команды. Мб ты даже не слышал о использовании JSON массивов в луа, поэтому объясню, это как иникфг, но вместо него юзаться будет JSON файл, это очень удобно, когда ты используешь массивы, ибо заносить массивы в ини файл это полнейший гемор и неудобство. Идею мне эту дал криптон, когда я писал один из своих скриптов и хотел сделать массив, который бы регулировался игроком и сохранялся после выхода с игры, я погуглил, нашёл документации, научился, и после использования JSON в своём скрипте, могу сделать вывод, что это очень удобно и быстро, без гемора. Если хочешь, могу быстренько показать, что да как
 
  • Ха-ха
Реакции: qwеty и rvng

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,778
11,223
Чапо, не читал все ответы в теме, но видел, что чел предлагал сделать ручную запись команд. У меня для тебя мысль, я умею создавать, заносить и выносить массив в JSON через скрипт, могу тебе помочь с этим если хочешь, чтобы человек сам заносил команды. Мб ты даже не слышал о использовании JSON массивов в луа, поэтому объясню, это как иникфг, но вместо него юзаться будет JSON файл, это очень удобно, когда ты используешь массивы, ибо заносить массивы в ини файл это полнейший гемор и неудобство. Идею мне эту дал криптон, когда я писал один из своих скриптов и хотел сделать массив, который бы регулировался игроком и сохранялся после выхода с игры, я погуглил, нашёл документации, научился, и после использования JSON в своём скрипте, могу сделать вывод, что это очень удобно и быстро, без гемора. Если хочешь, могу быстренько показать, что да как
я знаю что такое json, но:
1. дописать команды в код скрипта очень просто
2. скрипт заброшен, если есть желание и лишнее время, то можешь сделать, я залью твой файл в тему
 
  • Ха-ха
Реакции: rvng

СоМиК

Известный
457
310
я знаю что такое json, но:
1. дописать команды в код скрипта очень просто
2. скрипт заброшен, если есть желание и лишнее время, то можешь сделать, я залью твой файл в тему
Хм, извиняюсь за лишнее сообщение, не заметил, что дата выхода скрипта ещё Июнь, так как ехал в автобусе, трясло, и не обращал внимание на лишние моменты, и что ответы тут перестали писать ещё в Июле, ну а насчёт 1 частично не согласен, я буквально вчера запостил новый скрипт на форум, где активацию поставил NUMPAD 8, по итогу люди просили поменять клавишу, так как у них клавы без нумпада либо клавиша занята другим скриптом, я им хотел написать, как можно изменить легко изменить это под себя, дописав необходимую клавишу в исходном коде скрипта, который можно открыть через блокнот, на что получил ответ, что они не понимают как это делать. Да и я думаю ты сам должен понимать, что намного проще сделать это всё напрямую в игре, нежели открывать файл и добавлять свою команду в массив
 
  • Ха-ха
Реакции: rvng

Dark.

Известный
1,748
769
Давай чтобы добавление всех введеных команд, если она отправлена серверу (не скрипту) и не получен ответ [Ошибка] Неизвестная команда и команд из chatcmds.
 

riverya4life

Известный
393
170
Лучше уж показывать команды которые зареганные сервером, что для игроков на других серверах будет самый раз
 
  • Ха-ха
Реакции: Михаил Бластов

NotFound

Участник
74
22
Крашит, если при вводе команды нажать шифт, перед этим не выбрав команду из списка
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,778
11,223