Lua [ARZ] Server Command Helper

FogRider

Активный
188
70
как по мне, некрасиво прилогать свой скрипт в чужем посту
Еще раз говорю, это не мой скрипт, это улучшение для данного скрипта - сделан он был исключительно для ПОМОЩИ автору.
 
Последнее редактирование:

Slivshik

Известный
49
6
если нажат shift без прокручивания команды - бум

[ML] (error) [ARZ] Server Cmd Helper v2.lua: ...dinand Adamson\moonloader\[ARZ] Server Cmd Helper v2.lua:337: attempt to concatenate a nil value
stack traceback:
...dinand Adamson\moonloader\[ARZ] Server Cmd Helper v2.lua:337: in function <...dinand Adamson\moonloader\[ARZ] Server Cmd Helper v2.lua:317>
[ML] (error) [ARZ] Server Cmd Helper v2.lua: Script died due to an error. (0EF30E94)
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,470
920
  • Грустно
Реакции: chapo

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,470
920
А как по другому можно реализовать?
Есть два метода:
1) Разделить команды на группы. Например, на сервере 250 команд и среди всех этих команд на первой букве стоит 10 разных символов (для каждого символа по 25 команд, которое начинаются с этой буквы). Тогда вместо 250 (в худшем случае) проверок мы определяем группу (по первой букве) - это 10 проверок, опять же, все в худшем случае, и затем ищем команду уже внутри группы - 25 проверок. Итого: 35 сравнений из 250. Разница чувствуется?
2) Бинарный поиск. Команды в массиве записываем по алфавиту. Таким образом, когда человек написал первую букву - мы сравниваем ее с командой по-середине массива. Таким образом, мы сразу определяем в какой части массива (первой половине или второй) интересующие нас команды (они ж по алфавиту). И так много раз. За первый раз отсеем 125 команд, за второй 62.5 (62) и так далее. Тоже намного быстрее, в таком случае чисто проверок будет < 10
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: PanSeek

Alt F4

Участник
37
6
для чего он вообще создан, есть какая то польза?) я прост не до конца все понимаю...
 

Cruxzzzz

Новичок
8
2
При вводе команды выводит список похожих команд. На данный момент в скрипте есть не все команды.
Посмотреть вложение 101594
Активация: автоматическая, меню настроек: /cmdh
Выбор команды: (тык)
  • TAB - вниз
  • ALT - вверх
  • SHIFT - выбрать команду

v1.1:
добавлено меню настроек (/cmdh)
v2:
добавлена возможность выбора команды с клавиатуры
Версия муна какая нужна?
 

Loocking

Известный
1,372
468
Изменил вместо таба и альта на стрелки, стрелочка <-- вверх, стрелочка --> вниз, шифт я оставил. Также стоит допилить только при появление окошка с командамы - чат блокировался. Также, заметил что чтобы после ввода допустим /ti нужно нажимать стрелку --> , дабы перейти в меню команд.











При вводе команды выводит список похожих команд. На данный момент в скрипте есть не все команды.
Посмотреть вложение 101594
Активация: автоматическая, меню настроек: /cmdh
Выбор команды: (тык)
  • TAB - вниз
  • ALT - вверх
  • SHIFT - выбрать команду

v1.1:
добавлено меню настроек (/cmdh)
v2:
добавлена возможность выбора команды с клавиатуры
В луа особо не шарю, но когда у тебя появляется окно с командами - то при нажатие Шифта скрипт крашит, жалуется как я понял на 337 строку. Крашит именно если не выбрать какую либо команду, а просто при открытом окошке с командами прожать шифта
 

Вложения

  • [ARZ] Server Cmd Helper v2.lua
    11.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

ukingu

Активный
291
46
При вводе команды выводит список похожих команд. На данный момент в скрипте есть не все команды.
Посмотреть вложение 101594
Активация: автоматическая, меню настроек: /cmdh
Выбор команды: (тык)
  • TAB - вниз
  • ALT - вверх
  • SHIFT - выбрать команду

v1.1:
добавлено меню настроек (/cmdh)
v2:
добавлена возможность выбора команды с клавиатуры
Можешь сделать по типу того чтобы можно было написать и дополнять свои или другие команды со скриптов в txt файл этого скрипта если возможно,это будет имбой