Цыганские фокусы муна

Fott

Простреленный
Автор темы
3,431
2,267
Версия MoonLoader
.026-beta
Делаю знач запрос на сайтик. Сайт возвращает следующее:
1621247377951.png
При записи в текстовый файл, ну либо же если заглянуть в мунлог после принта наблюдаю следующую картину
1621247434487.png

Что это за хуйня, и схуяли он каверкает ответ?

Прикол в том, что urlencode в муне возвращает тоже самое, но онлайн компилятор выдает норм. Думал проблема в юрленкоде и муне и сделал на сайте, но сука нихуя!
Lua:
function fun(find)
    async_http_request('GET', 'https://asapmods777.schost.live/encode.php?text='..u8:decode(find), nil,
      function(response)
          local file = io.open("moonloader/config/text.txt", "w")
        file:write(response.text)
        file:close()
      end,
     function(err)
        print('Все, пизда '..err)
      end)
end
 
Последнее редактирование:
Решение
Русский текст после декодирования выдает совсем не то что нужно.
Как это фиксить? Я чет не врубаю
Потому что начинает все хранится в кодировке 1251. Фиксить? Не декодировать перед передачей в функцию, либо кодировать в utf-8 перед передачей в функцию

Fott

Простреленный
Автор темы
3,431
2,267
Так тебе же @KiN4StAt вроде бы писал в беседе. У тебя скрипт в кодировке Windows-1251?
Я и utf8 ставил, не помогло, но и какой в этом смысл, ведь я передаю русские буквы, их в любом случае надо будет декодировать в 1251 чтобы не пихать каракули в функу
 

livingflore

Известный
366
319

Fott

Простреленный
Автор темы
3,431
2,267
Мем, проблема в другом.

Lua:
local file = io.open("moonloader/config/text.txt", "w")
file:write(urlencode('Привет')..'\n'..urlencode(u8:decode(find)))
file:close()
в find передается чистый вид введенного в инпут текста (каракули) который после, как видно декодируется в норм текст. Я проверил, без urlencode действительно нормальный русский текст.
В моем случае в аргумент(find) функции передается
Lua:
str(inputField))
И вот в чем прикол. Вот результат который выдал код выше.
1621407513635.png

Просто русский текст - норм. Русский текст после декодирования выдает совсем не то что нужно.
Как это фиксить? Я чет не врубаю
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
Русский текст после декодирования выдает совсем не то что нужно.
Как это фиксить? Я чет не врубаю
Потому что начинает все хранится в кодировке 1251. Фиксить? Не декодировать перед передачей в функцию, либо кодировать в utf-8 перед передачей в функцию
 
  • Нравится
Реакции: Fott

Fott

Простреленный
Автор темы
3,431
2,267
Потому что начинает все хранится в кодировке 1251. Фиксить? Не декодировать перед передачей в функцию, либо кодировать в utf-8 перед передачей в функцию
Реально.. Затупил. Не декодировать не получится, а вот въебнуть уже готовый русский текст в utf8 можно.