Java Как скомпилировать проект?

Boyd

Участник
Автор темы
64
3
Помогите, пожалуйста, есть папка в Visual Code с JS и html скриптами, как их скомпилировать в exe? Целый день пытаюсь)
 
Решение
JS не компилируется по определению, это интерпретируемый язык. Как питон запускает файлы .py или джава .jar, твой веб-браузер запускает .html, и только через них .js. В .exe они никак не преобразуются (опять таки, без левых костылей).

Я так понял, ты делаешь дискорд-бота. Если ты пользуешься шпаргалкой, то там хотя бы где-то должно быть упомянуто, что если ты пишешь бота на Javascript, тебе нужен Node.js (погугли название). Просто так из HTML/JS файлов ты ничего кроме веб-страницы никогда не сделаешь.

Boyd

Участник
Автор темы
64
3
HTML не компилируются в EXE без левого обёрточного софта. Переименуй .html в .hta и запускай. Просто вместо браузера будет открываться модуль Internet Explorer, в котором большинство скриптов не пашут.
Привет, html для интерфейса тут используется.
 

Boyd

Участник
Автор темы
64
3
HTML не компилируются в EXE без левого обёрточного софта. Переименуй .html в .hta и запускай. Просто вместо браузера будет открываться модуль Internet Explorer, в котором большинство скриптов не пашут.
А как тогда хотябы js скомпилировать в exe?
 

Boyd

Участник
Автор темы
64
3
Что у тебя есть и что ты хочешь? Конкретно, какова структура твоего проекта?
js файл исполняющий основные функции бота
(т.к. не понял, как сделать интерфейс на чистом js, сделал как ниже)
js файл для интерфейса
html - интерфейс

Хочу скрыть исходный код путём компиляции в exe
 

TheLeftExit

Участник
24
8
JS не компилируется по определению, это интерпретируемый язык. Как питон запускает файлы .py или джава .jar, твой веб-браузер запускает .html, и только через них .js. В .exe они никак не преобразуются (опять таки, без левых костылей).

Я так понял, ты делаешь дискорд-бота. Если ты пользуешься шпаргалкой, то там хотя бы где-то должно быть упомянуто, что если ты пишешь бота на Javascript, тебе нужен Node.js (погугли название). Просто так из HTML/JS файлов ты ничего кроме веб-страницы никогда не сделаешь.
 

TheLeftExit

Участник
24
8
Хочу скрыть исходный код путём компиляции в exe
Возможность сокрытия исходника строго зависит от языка и не связана с компиляцией. Для интерпретируемых языков это невозможно. Даже если ты засунешь всё это дело в экзешник, его могут спокойно дисассемблировать и получить твой код.
 
  • Нравится
Реакции: Boyd

Boyd

Участник
Автор темы
64
3
JS не компилируется по определению, это интерпретируемый язык. Как питон запускает файлы .py или джава .jar, твой веб-браузер запускает .html, и только через них .js. В .exe они никак не преобразуются (опять таки, без левых костылей).

Я так понял, ты делаешь дискорд-бота. Если ты пользуешься шпаргалкой, то там хотя бы где-то должно быть упомянуто, что если ты пишешь бота на Javascript, тебе нужен Node.js (погугли название). Просто так из HTML/JS файлов ты ничего кроме веб-страницы никогда не сделаешь.
Node js тоже имеется, первый день разбираюсь в всём этом, возможно неправильно выражаю мысли.
Бот работает, интерфейс так-же. Но как бы это всё в exe скомпилировать.. Хотя-бы с костылями...
 

Boyd

Участник
Автор темы
64
3
Без "компиляции" твой бот работает? Если да, то вопрос решён - приложения на нод не компилируются. Если нет, stackoverflow.
Спасибо, что уделил время и помог.
Работает без "компиляции". Но возникает вопрос: возможно ли тогда написанного дискорд бота "превратить" в .exe?
 

TheLeftExit

Участник
24
8
возможно ли тогда написанного дискорд бота "превратить" в .exe?
Компиляция = "превращение" в .exe

Как я уже написал, скорее всего в интернете есть утилиты, позволяющие свернуть твой код в один исполняемый файл (в конце концов можешь сам накатать программу, которая хранит твой проект в ресурсах исполняемого файла и через код его скармливает ноду). Ещё один вариант (я бы выбрал на твоём месте) - спрятать проект в папку подальше и просто дёргать нод через .bat файл.
 
  • Нравится
Реакции: Boyd

Boyd

Участник
Автор темы
64
3
Компиляция = "превращение" в .exe

Как я уже написал, скорее всего в интернете есть утилиты, позволяющие свернуть твой код в один исполняемый файл (в конце концов можешь сам накатать программу, которая хранит твой проект в ресурсах исполняемого файла и через код его скармливает ноду). Ещё один вариант (я бы выбрал на твоём месте) - спрятать проект в папку подальше и просто дёргать нод через .bat файл.
Ой, я не допечатал, не заметил . Суть вопроса была про питон, возможно ли на питоне это реализовать и скомпилировать. :)
И кстати, в готовом варианте программы обязательно ли наличие Node js для работы бота?
 

TheLeftExit

Участник
24
8
Ой, я не допечатал, не заметил . Суть вопроса была про питон, возможно ли на питоне это реализовать и скомпилировать. :)
И кстати, в готовом варианте программы обязательно ли наличие Node js для работы бота?
Ответ тот же.
И кстати, в готовом варианте программы обязательно ли наличие Node js для работы бота?
Да.