Помогите вспомнить фишки Hi-Tech серверов.........................

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Привет, решил дать одиночному майну 2 шанс и вспомнить 2015 год, как в 8 лет ебался с механизмами из индустриал крафта 2. Вроде собрал нормально, но только щас допёрло что та же квантовая и т.п. броня из этих всех "технарских модов" очень имбовая против мобов. Играть через недели 2(когда сделаю ульту и т.п.) явно станет скучно, ибо даже с модами на боссов различных изично + добавил для интереса мод на оружие, с ним еще легче. Как-то надоело мучаться с ними, искать на увеличение хп им и т.д.
Надобавил тупо модов на путешествия и коллекционирование(GalactiCraft, JurassiCraft ........), но это тоже не надолго.

Уже не помню, что так тянуло играть там, пвп? Они же редкие в квантовых бронях, зачастую это мясо с китстартом. Квесты(что кстати возможно, но я не знаю где найти конфиги для FTB Quests по индустриалу, самому создавать - потеряется интерес)? Ивенты по типу сплифа и т.п.? Это единственное что я помню. Хороших видео-обзоров современных Hi-Tech серверов толком не нашёл, зачастую это тупо выживания с определенными задачами. Думаю скачать лаунчер какого-нибудь проекта(кто шарит, посоветуйте плиз лучший) и попробовать там поиграть. Но стоит ли на это тратить время, осталась ли там та атмосфера?
На примере сервер от Gamai, там я впервые и на долгое время познакомился с IC2.
 

f0Re3t

Poh production
Друг
876
807
я просто не знаю что делать дальше, поэтому и хотелось бы квесты/цели))
на серверах и в сборках сразу даётся понять что делать и к чему стремиться, а в одиночке без всего этого я буду вечность думать что сделать после ульты или обследования нескольких биомов/планет
ну вот под это описание прям подходит та сборка что я посоветовал выше, там и квесты, и индустриалка, и магия, и мобы и вообще хардкор из-за гречки ))
 

kril

Участник
115
10
На серверах публичных играть такое се. Лично я щас 2 челами играю где-то день на собственной сборке с хайтек модом и всякими мелочами и фиксами. Лично меня тянет это системой крафта: ты можешь день проебать на крафт какой то хуйни, но получишь пиздец дозу кайфа от процесса и результата.
если сборка не супер пупер секретная, то можешь скинуть? давненько ищу сборку годную, а делать свою лень
 

MrCreepTon

وНеизвестный
Всефорумный модератор
2,125
4,705
если сборка не супер пупер секретная, то можешь скинуть? давненько ищу сборку годную, а делать свою лень
В ней нет ничего крутого на самом деле. Перечислю названия модов (версия 1.16.5):
  • AI Improvements (улучшение ИИ мобов)
  • AppleSkin (показывает скок еда восполняет и насыщенность)
  • Architectury (библиотека)
  • Biomes O Plenty (добавляет биомы)
  • Carry On (позволяет таскать сундуки)
  • Dynamic Surroundings (звуки птиц, доспехов и прочего. В шахтах есть эхо)
  • Dynamic Trees (Улушченные деревья, как внешне, так и в плане геймплея. Например, они падают)
  • FTB (библиотека)
  • Inventory Sorter (Позволяет сортировать инвентарь на среднее колесико мыши)
  • IronChest (Продвинутые сундуки)
  • JEI (+ JEI Integration, MoreOverlays)
  • KleeSlabs (Позволяет нормально ломать полублоки, стыкованные вместе)
  • Mekanism (Hitec мод + его аддоны MekanismAdditions, MekanismGenerators, MekanismTools)
  • MouseTweaks (Всевозможные дополнительные сортировочные возможности для мышки)
  • Neat (Типо бара с здоровьем у мобов и т.п.)
  • NetherPortalFix (Фикс рядом стоящих порталов)
  • Optifine (Думаю в комментариях не нуждается. + фикс для работы с Forge)
  • RandomPatches (Патчи всяких багов)
  • Reap (Что-то вроде TreeCapitator. Сейчас эту функцию выполняет Dynamic Trees, но в сборке остался)
  • Reliquary (Добавляет всякую сверхъестественную хрень. Мод частично странный)
  • Twilight Forest (Сумеречный лес прямиком из видосов Лололошки)
  • Xaeros Minimap (Миникарта)
В основном здесь всякие фиксы и внешние улучшения. Игровых модов по пальцам можно посчитать. Была идея еще поставить мод на Рай, но он сука для Fabric
 

KillAnMan

Активный
206
39
В ней нет ничего крутого на самом деле. Перечислю названия модов (версия 1.16.5):
  • AI Improvements (улучшение ИИ мобов)
  • AppleSkin (показывает скок еда восполняет и насыщенность)
  • Architectury (библиотека)
  • Biomes O Plenty (добавляет биомы)
  • Carry On (позволяет таскать сундуки)
  • Dynamic Surroundings (звуки птиц, доспехов и прочего. В шахтах есть эхо)
  • Dynamic Trees (Улушченные деревья, как внешне, так и в плане геймплея. Например, они падают)
  • FTB (библиотека)
  • Inventory Sorter (Позволяет сортировать инвентарь на среднее колесико мыши)
  • IronChest (Продвинутые сундуки)
  • JEI (+ JEI Integration, MoreOverlays)
  • KleeSlabs (Позволяет нормально ломать полублоки, стыкованные вместе)
  • Mekanism (Hitec мод + его аддоны MekanismAdditions, MekanismGenerators, MekanismTools)
  • MouseTweaks (Всевозможные дополнительные сортировочные возможности для мышки)
  • Neat (Типо бара с здоровьем у мобов и т.п.)
  • NetherPortalFix (Фикс рядом стоящих порталов)
  • Optifine (Думаю в комментариях не нуждается. + фикс для работы с Forge)
  • RandomPatches (Патчи всяких багов)
  • Reap (Что-то вроде TreeCapitator. Сейчас эту функцию выполняет Dynamic Trees, но в сборке остался)
  • Reliquary (Добавляет всякую сверхъестественную хрень. Мод частично странный)
  • Twilight Forest (Сумеречный лес прямиком из видосов Лололошки)
  • Xaeros Minimap (Миникарта)
В основном здесь всякие фиксы и внешние улучшения. Игровых модов по пальцам можно посчитать. Была идея еще поставить мод на Рай, но он сука для Fabric
А можешь дать именно полностью сборку, просто я ебал все качать :( :(, пожалуйста, анонист.
 

kril

Участник
115
10
А можешь дать именно полностью сборку, просто я ебал все качать :( :(, пожалуйста, анонист.
https://drive.google.com/file/d/1eKZbGU0hNed-HLRbPH7HpV22aqGMdY4x/view
собрал все моды которые он написал тебе же надо просто установить фордж 1.16.5 и кинуть все моды в папку mods
изменено: не доглядел, там нужен меканизм 10.0.19, а я установил 10.0.21, сам скачаешь
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

HarlyCloud

Потрачен
238
66
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
На серверах публичных играть такое се. Лично я щас 2 челами играю где-то день на собственной сборке с хайтек модом и всякими мелочами и фиксами. Лично меня тянет это системой крафта: ты можешь день проебать на крафт какой то хуйни, но получишь пиздец дозу кайфа от процесса и результата.
пусти поиграть)
 

AntonNeath

Известный
247
105
Если стандартный индастриал поднадоел, мой тебе совет, накати аддон к нему - гречу (gregtech). Накатив его, ты забудешь, что такое жизнь. 1 иридий там стоит в сотни раз больше, чем в стандартном индастриале, а механика множества многоблочных механизмов, парового века и новых сплавов тебе очень зайдет.

Об игре на проектах: все зависит от самого проекта, по моему личному опыту самые топовые проекты - это где онлайн 10-30 человек. Там самое душевное общение, и в 90% случаев адекватная администрация с адекватной системой правил. Сейчас в большинстве крупных проектов всё сводится к донату и голосованию за их проект, ибо даже элементарное ограничение в виде 1 привата на 1 человека объемом 100000 кубов это ничто для нормального индастриала.
И что лично от себя могу порекомендовать, так это не играть на проекте AtomCraft. В своё время меня на этой помойке отправили в бан в группе вк и удалили аккаунт за мои посты на форуме о лагах и предложениях, как их убрать, ссылаясь на пункт правил, содержащий подтекст по типу "клевета".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
CubixWorld, очень хороший сервер, почти никогда не лагает :)
Я там даже зарегистрироваться не смог, разрабы частично признали свою вину и сказали пробовать через впн. Даже скачивать лаунчер после этого не захотелось, не представляю что на сервере если на сайтах у них полный дурдом + достаточно долго ждал ответа, лол.
 

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Если стандартный индастриал поднадоел, мой тебе совет, накати аддон к нему - гречу (gregtech). Накатив его, ты забудешь, что такое жизнь. 1 иридий там стоит в сотни раз больше, чем в стандартном индастриале, а механика множества многоблочных механизмов, парового века и новых сплавов тебе очень зайдет.
Обязательно попробую этот мод, но просто мне ик2 не то что надоел, я не знаю что делать дальше после достижения чего-либо. Квестов нету в этих модах, либо возможности делать магазины для других игроков. Очень понравилось сообщение @kril с рекордами, там всё время нужно идти к какой-либо цели, но в одиночной игре я не вижу удовольствия набирать миллиарды различных энергий и хранить их у себя вечность(возможно я чего-то не знаю, просвятите, играл 6 лет назад прост, только IC2 хорошо помню, а в моде AE2 почти не развился).
 

kril

Участник
115
10
Обязательно попробую этот мод, но просто мне ик2 не то что надоел, я не знаю что делать дальше после достижения чего-либо. Квестов нету в этих модах, либо возможности делать магазины для других игроков. Очень понравилось сообщение @kril с рекордами, там всё время нужно идти к какой-либо цели, но в одиночной игре я не вижу удовольствия набирать миллиарды различных энергий и хранить их у себя вечность(возможно я чего-то не знаю, просвятите, играл 6 лет назад прост, только IC2 хорошо помню, а в моде AE2 почти не развился).
мы эту энергию никогда не хранили а распределяли на разные генераторы материи, например 100к еу уходило на производство железа (потому что его реально очень много надо было) 50к на медь 50к на олово (компоненты для нового реактора), вот было 50к на иридий и 50к просто на хранение. Реально был интерес как можно больше энергии еу сделать за 1 вайп и еще интерес был в конкуренции, а она была.(да, конечно ты этого не сделаешь в одиночке, но что бы такое повторить ищи сервер с маленьким онлайном, как говорил человек выше) Мы еще хотели построить магазин, ибо бывало железо не успевало уходить на стержни, но как то не пошло. В АЕ2 там особо ничего сложного и нет, он очень очень сильно упростил нам крафт стержней и тд
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

AntonNeath

Известный
247
105
Добавь super solar panels и крафти нейтронку ;) долго, но потом 2кк еу/т
Посоветовать могу SimpleMinecraft, онлайн нормальный 40+ человек минимум, нет лагов
Симпл неплох, и ограничений мало, лаги наблюдаются только в пик, и то терпимые, но там слишком большая зависимость голосований и доната. Я зашел туда на этом вайпе, поиграл недельку, скрафтил 1 ульту и около 4 гибридок, а далее просто потерял интерес из-за того, что выгоднее к уже расфармленным ребятам вставать афк за иридий, смысла тогда развиваться самому нет, если за час афк у кого-то ты получишь иридия больше, чем за неделю беспрерывного афк у себя.

в моде AE2 почти не развился
Ты очень многое потерял. В нем стоит помучаться один день, но ты получишь возможность нажать на 2 кнопки и пойти пить чай, пока у тебя из одних руд скрафтятся ульты и панели по лучше. Только один маленький совет - обязательно ставь аддон AE 2 Stuff, очень упрощает жизнь.
 
Последнее редактирование:

xCakeBoyx

Новичок
3
0