ASI [1.0.3] Xcode

Musaigen

abobusnik
Автор темы
Проверенный
1,582
1,301
Версия SA-MP
  1. Любая

logo.png
Описание: Редактор кода .lua файлов прямо в игре.
Возможности:
  1. Независимость от версии SA:MP (возможен запуск на самых древних версиях). Возможен запуск на чистой GTA (Хотя этот плагин предназначался в первую очередь для написания скриптов под MoonLoader).
  2. Поддержка кириллицы (Чтение/запись из/в файл(а)).
  3. Подсветка синтаксиса и функций (стандартные в Lua + функции MoonLoader).
  4. Авто-табуляция.
  5. Работа с файлами через удобный интерфейс.
  6. Autocomplete.
  7. Возможность редактировать документацию функций/переменных (проще говоря, добавлять свои/редактировать подсказки в autocomplete).
  8. Работа с несколькими файлами (вкладки).
  9. Поддержка консоли SAMPFUNCS. (В плане работы с курсором)
  10. Поиск и замена.
Конфликты:
d3d9 (Собейт)Синглплеер GTA:SA
Краш при выходе из игры, в остальном работа нормальная.
Ломает работу некоторых патчей Xcode (например, патч включения scoreboard).
Написание кода возможно только в меню (при игре, например, прохождении миссии, можно лишь любоваться на меню плагина).
Краш при выходе из игры, в остальном работа нормальная.
С SAMPFUNCS, CLEO, MoonLoader, SA:MP конфликтов не замечено.
TODO:
  1. Подсветка ошибок.
  2. Исправить работу с собейтом, а также работу в одиночной игре.
Фотокарточки:
Screenshot_293.png
Screenshot_294.png
Credits:
  1. ocornut - imgui (MIT License)
  2. BalazsJako - ImGuiColorTextEdit (MIT License)
  3. AirGuanZ - imgui-filebrowser (MIT License)
  4. nlohmann - json (MIT License)
Зависимости: Silent's ASI Loader, gta_sa.exe 1.0 US
Активация: F2 (по умолчанию), либо чат-команда xcode
Установка: Распаковать содержимое ZIP архива в папку с игрой.
Source code: In the future...
Другое: Не изменяйте название плагина.
 

Вложения

  • Xcode.zip
    424.4 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

Deskezz

Участник
54
19
хоть и не разработчик, но думаю полезная штука. Спасибо за старания для самповской аудитории

Надо поощрять ребят, а то каждый начинает тип : " БЫЛО, ЕСТЬ УЖЕ, НА ФОРУМЕ ЕСТЬ, У МИНЕ ЙЕСТ ТАКОЙ СКРЕПТ, ТА ЙА ТАКОЙ В ТУАЛИТЕ ЗА 0.5 СИКУНД НАПЕШУ" и т.д
 

ufdhbi

Известный
Проверенный
1,455
861
Молодец, хоть что-то делаешь, развивайся дальше, не забрасывай, пусть обсирают и не юзают, делай для себя, для своего развития, но думаю многим пригодится, например в моменты когда нужно делать здесь и сейчас
 

duas

Потрачен
487
178
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Прикольно но зачем?
Реально, кстати, полезная штука.
Я когда отображение серверного времени под себя настраивал мне приходилось изменять что-то в коде, потом идти в игру, перезапускать Moonloader, проверять и идти снова исправлять косяки в блокнот.
Интересно, думаю многим пригодится, спасибо. Вопрос такой, если я изменил скрипт, то придется ли мне ребутить папку, либо же это выполнится автоматически?
 

Musaigen

abobusnik
Автор темы
Проверенный
1,582
1,301
Реально, кстати, полезная штука.
Я когда отображение серверного времени под себя настраивал мне приходилось изменять что-то в коде, потом идти в игру, перезапускать Moonloader, проверять и идти снова исправлять косяки в блокнот.
Интересно, думаю многим пригодится, спасибо. Вопрос такой, если я изменил скрипт, то придется ли мне ребутить папку, либо же это выполнится автоматически?
Жмёшь Ctrl+S и скрипт сейвится, если есть авто-ребут, то скрипт сам перезагрузится.
 
  • Нравится
Реакции: duas

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,888
3,048
Видел такое в редакторе худа от Ср Тима и ждал когда такое сделают отдельное. Круто
 

HpP

Известный
368
117
Круто. Пытался, что-то такое сделать полностью на Lua, но теперь, как я понимаю, можно завершить разработку.
 

Musaigen

abobusnik
Автор темы
Проверенный
1,582
1,301
Обновление V1.0.1!
Добавлено:
  • Autocomplete
  • Документация к стандартным Lua функциям и функциям из MoonLoader
  • Возможность добавлять документацию на другие функции/глобальные переменные (например, задокументировать функции к какому-то модулю, чтобы они появлялись в autocomplete).
  • Регулярные выражения переписаны на собственный токенайзер, теперь подсветка работает быстрее и лучше.
Исправлено:
  • Недоработка с логгингом.
TODO:
  • Исправить баг с неправильной подсветкой многострочных комментариев.
  • Исправить отображение подсказок при комментарии.
  • Исправить баг с подсветкой шестнадцатеричных (HEX) чисел (пример: 0x23 - нормально. 228x1337 - баг).
  • Исправить баг с подсветкой комментария в строке с одинарными кавычками (пример: '--эта строка подсвечивается как комментарий')
  • Добавить поддержку кириллицы/UTF-8 символов в документации (На данный момент, документация не поддерживает UTF-8 символы, так что не стоит их вводить - вас крашнет).
  • Кастомизация: создание своих собственных тем, изменение шрифта и так далее.
Если надо, то могу написать в теме отдельный пост о создании своей документации.
 
Последнее редактирование: