Просадки FPS каждые 5 минут езды/ходьбы

Botik228

Активный
Автор темы
400
65
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
Надеюсь на вашу помощь
Пару месяцев назад забросил самп,переустановил винду ( забита вирусами была ),до переустановки винды играл спокойно в 60-90 FPS ( Старую сборку найти уже не могу к сожалению ).Недавно вернулся на Arz,скачал сборку Dapo Show на 140к подписчиков,установил пару lua скриптов для облегчения игрового процесса,и всё.Заходим в игру,стабильно 60-90 FPS,катаемся 5-10 минут,и на этом всё,с 60 fps падает до 5-15,останавливаемся и ждем пару минут,и всё стабилизируется до 60 FPS.Пробовал качать различные memoryfix или как там их,не помогает,но была проблема что не работал Asi loader,он есть,но ГТА его не видит ( Обход лаунчера Arz кричал что нету Asi Loadera )

На борту 4ГБ оперативки ( думаю это достаточно для сборок слабых пк )


P.s помимо сборки Dapo,качал ещё 3-4 сборки,на них всё так же

БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН,ИБО ТАК ИГРАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО
 
Решение
Заходи в игру, запускай диспетчер задач ctrl + shift + esc, и во время просадки фпс резко заходи в диспетчер, кликай в раздел "ПАМЯТЬ" и смотри что в этот момент подскакивает, возможно это проводник(рабочий стол), либо антивирус. Если не помогло - то я не знаю.

deaffly1

Участник
64
24
Заходи в игру, запускай диспетчер задач ctrl + shift + esc, и во время просадки фпс резко заходи в диспетчер, кликай в раздел "ПАМЯТЬ" и смотри что в этот момент подскакивает, возможно это проводник(рабочий стол), либо антивирус. Если не помогло - то я не знаю.
 

Botik228

Активный
Автор темы
400
65
Заходи в игру, запускай диспетчер задач ctrl + shift + esc, и во время просадки фпс резко заходи в диспетчер, кликай в раздел "ПАМЯТЬ" и смотри что в этот момент подскакивает, возможно это проводник(рабочий стол), либо антивирус. Если не помогло - то я не знаю.
Вроде проводник, что тогда делать?
 

sm1rnoff

Участник
23
2
Вроде проводник, что тогда делать?
отключать его на некоторое время когда играешь, а потом через диспетчер задач после того как поиграешь запустить explorer.exe
upd: чтобы через диспетчер запустить обратно проводник и вернуть рабочий стол, ctrl+shift+esc, затем файл > запустить новую задачу и вводишь команду выше, а чтобы зайти в игру если уже вырубил эксплорер, через alt+tab перемещайся
 

Botik228

Активный
Автор темы
400
65
Заходи в игру, запускай диспетчер задач ctrl + shift + esc, и во время просадки фпс резко заходи в диспетчер, кликай в раздел "ПАМЯТЬ" и смотри что в этот момент подскакивает, возможно это проводник(рабочий стол), либо антивирус. Если не помогло - то я не знаю.
А нет, svchost.exe есть 97к кб, а explorer.exe 24к кб
 

Botik228

Активный
Автор темы
400
65
Так, это не трогай, отключай только проводник(explorer.exe)
Попробовал почистить ноут Cleaner, хернёй которая чистит оперативку, добавил файл подкачки, а толку к сожалению 0(

Может посоветуешь какую нибудь оптимизированую сборку?
 

deaffly1

Участник
64
24
Попробовал почистить ноут Cleaner, хернёй которая чистит оперативку, добавил файл подкачки, а толку к сожалению 0(

Может посоветуешь какую нибудь оптимизированую сборку?
дапо 140к