Отличие msg:find от text:find

Coshet

Новичок
Автор темы
7
0
Версия MoonLoader
Другое
Подскажите, в чем отличие msg:find от text:find. И наоборот
 
  • Bug
Реакции: Rei, Fott и CaJlaT
Решение
Аааа, типо если функция onServerMessage, то тогда text:find ищет в тексте?
А если уже в не этой функции, то можно брать любую переменную и в этой переменной искать текст. Я понял, спасибо
Lua:
local hook = require "samp.events"

function hook.onServerMessage(..., ...) -- первый аргумент отдает цвет, второй отдает текст. назвать их можно !!ХОТЬ КАК (но не одинаково)!!, например: (tsvet, tekst) или (color, vyser)
    -- Внутри функции можно пользоваться этими аргументами [ if tekst:find("я негр") или if vyser:find("я негр") ]
end

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
Ну типа смотри, text оно ищет именно же в чате. Это "шарю"
А вот встретил msg и чето не понял, зачем оно
Что? Ты можешь назвать переменную внутри хука хоть textkasdgkasdkg и использовать textkasdgkasdkg:find
Название переменной не имеет различия
 

Coshet

Новичок
Автор темы
7
0
Нет, оно ищет в переменной с названием "text"
Аааа, типо если функция onServerMessage, то тогда text:find ищет в тексте?
А если уже в не этой функции, то можно брать любую переменную и в этой переменной искать текст. Я понял, спасибо
 

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
Аааа, типо если функция onServerMessage, то тогда text:find ищет в тексте?
А если уже в не этой функции, то можно брать любую переменную и в этой переменной искать текст. Я понял, спасибо
Lua:
local hook = require "samp.events"

function hook.onServerMessage(..., ...) -- первый аргумент отдает цвет, второй отдает текст. назвать их можно !!ХОТЬ КАК (но не одинаково)!!, например: (tsvet, tekst) или (color, vyser)
    -- Внутри функции можно пользоваться этими аргументами [ if tekst:find("я негр") или if vyser:find("я негр") ]
end
 
  • Нравится
Реакции: Coshet

Fott

Простреленный
3,422
2,249
Аааа, типо если функция onServerMessage, то тогда text:find ищет в тексте?
А если уже в не этой функции, то можно брать любую переменную и в этой переменной искать текст. Я понял, спасибо
Lua:
function samp.onServerMessage(color,text --[[Название переменной в которой хранится текст,
                                            можешь написать сюда pizda и использовать pizda:find
                                            но в данном случае я назвал её text поэтому нужно использовать text:find]])

end
 
  • Ха-ха
Реакции: Coshet