Как открывать диалоговые окна в сампе и перемещаться в них с помощью команд в чате

pashasha

Новичок
Автор темы
5
0
Версия MoonLoader
.026-beta
Хочу сделать скрипт который будет делать манипуляции в диалоговых окнах автоматически при нажатии кнопки (в биндере), то есть пишу в чат команду и он открывает меню например /mm это можно сделать и так в биндере, а вот дальше например зайти в статистику персонажа с помощью чата я не знаю какю
 
Последнее редактирование:

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,461
911
Привет.
  • Чтобы написать команду в чат с помощью скрипта (например, ту же /mm), можно использовать sampSendChat

  • Чтобы работать с диалогом, рекомендую использовать SAMP.Lua (обязательно почитай).
Lua:
local events = require 'lib.samp.events'

function events.onShowDialog(dialogId, style, title, button1, button2, text)
    -- данная функция вызовется тогда, когда откроется диалог.
    -- тут делаешь то, что хочешь. например, закрываешь диалог:
    sampSendDialogResponse(dialogId, 1, 0, nil)
    return false -- не даёт диалогу показаться визуально (он типо откроется, но ты его не увидешь)
end
  • Чтобы закрыть диалог (как уже показано в коде выше), лучше всего использовать sampSendDialogResponse
 

pashasha

Новичок
Автор темы
5
0
Привет.
  • Чтобы написать команду в чат с помощью скрипта (например, ту же /mm), можно использовать sampSendChat

  • Чтобы работать с диалогом, рекомендую использовать SAMP.Lua (обязательно почитай).
Lua:
local events = require 'lib.samp.events'

function events.onShowDialog(dialogId, style, title, button1, button2, text)
    -- данная функция вызовется тогда, когда откроется диалог.
    -- тут делаешь то, что хочешь. например, закрываешь диалог:
    sampSendDialogResponse(dialogId, 1, 0, nil)
    return false -- не даёт диалогу показаться визуально (он типо откроется, но ты его не увидешь)
end
  • Чтобы закрыть диалог (как уже показано в коде выше), лучше всего использовать sampSendDialogResponse
Привет.
Я имею ввиду не это. Биндер уже есть. Я не знаю как перемещаться в диалоговых окнах через чат или командную строку
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,461
911
Привет.
Я имею ввиду не это. Биндер уже есть. Я не знаю как перемещаться в диалоговых окнах через чат или командную строку
В смысле перемещаться через чат? Немного не понял.
 

pashasha

Новичок
Автор темы
5
0
В смысле перемещаться через чат? Немного не понял.
Ну я не знаю, можно ли через команды выбрать пункт в диалоговых окнах, вот по этому я на форуме, может через командную строку можно?