Знающие слово Python, посоветуйте

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,135
569
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Чисто случайно нашел инфу в эл. дневнике, что до 16 апреля надо выбрать 2 обучающих курса на 2 семестра, которые будут у меня на втором курсе университета. Ну и там есть питон. Сообственно, там есть много разных (даже курсы масcажиста), но о чем это я... Батя говорит, чтобы выбрал питон, ибо если например выберу такую тему по типу "как сделать стартап", то это мало что даст, а вот с питоном можно получить какие-то навыки и что-то научится. Так же на БХ когда-то видел сообщение одного человека, который говорил, что такие языки надо учить в той ситуации, если у тебя реально есть жажда создать что-то на этом языке (в нашем случае это питон). Подскажите, стоит ли выбирать? С математики у меня более-менее. Вроде как шарю, но буду делать задачу не потому, что хочу научится, а потому, что хочу быстрее её сделать и забыть. Посоветуйте что-то в этой ситуации плез
 
Последнее редактирование:

clrn1w

Известный
317
146
ну питон(пайтон) легкий язык, много фреймворков для всякого. Можешь попробовать, как для первого языка. Но в будущем будет сложновато учить си подобные языки
 
  • Нравится
Реакции: LLIKOJIbHUK

Chainsaw Gutsfuck

Известный
22
4
бери питон, не пожалеешь. особенно если это твой первый язык программирования. изучается очень легко и так далее, лишней инфой особо напрягать тебя не будет. ну и конечно-же, питон актуален и даже очень. (сам начинал с питона, изучал можно сказать взахлеб по часов 7-10 в день)
 
  • Нравится
Реакции: LLIKOJIbHUK

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,135
569
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну питон(пайтон) легкий язык, много фреймворков для всякого. Можешь попробовать, как для первого языка. Но в будущем будет сложновато учить си подобные языки
бери питон, не пожалеешь. особенно если это твой первый язык программирования. изучается очень легко и так далее, лишней инфой особо напрягать тебя не будет. ну и конечно-же, питон актуален и даже очень. (сам начинал с питона, изучал можно сказать взахлеб по часов 7-10 в день)
Нужны ли какие-то знания в области математики? Ибо не очень к ней отношусь, как уже написал выше
 

Chainsaw Gutsfuck

Известный
22
4
Нужны ли какие-то знания в области математики? Ибо не очень к ней отношусь, как уже написал выше
Знания в математике равно тому, что тебе не придется встречать различные новые термины, да и в целом новые ты поймешь намного быстрее. Например те же самые переменные, которые обычно проходят на самом раннем этапе изучения языка. Если ты знал в целом что такое переменная благодаря математике, то конечно ты сразу поймешь че к чему. Но если ты вафел, то тебе придется затратить на это побольше времени. Обрадую, пиздец каким математиком быть не нужно, хотя бы не проебывай пары матеши и слушай препода)
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
Автор темы
1,135
569
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Знания в математике равно тому, что тебе не придется встречать различные новые термины, да и в целом новые ты поймешь намного быстрее. Например те же самые переменные, которые обычно проходят на самом раннем этапе изучения языка. Если ты знал в целом что такое переменная благодаря математике, то конечно ты сразу поймешь че к чему. Но если ты вафел, то тебе придется затратить на это побольше времени. Обрадую, пиздец каким математиком быть не нужно, хотя бы не проебывай пары матеши и слушай препода)
Ну в переменных я шарю вроде как. Несложные интегралы и производные решать умею.
 
  • Нравится
Реакции: Chainsaw Gutsfuck

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
Ни в коем случае не осуждаю ЛГБТ-сообщество, но я бы выбрал курс массажиста.
 
  • Влюблен
Реакции: PanSeek

SCHWEITZER

Известный
104
71
Нужны ли какие-то знания в области математики? Ибо не очень к ней отношусь, как уже написал выше
Тебе в итоге понравится применять матан в программировании, если действительно есть интерес и желание развиваться
 
  • Нравится
Реакции: Chainsaw Gutsfuck

SCHWEITZER

Известный
104
71
Ни в коем случае не осуждаю ЛГБТ-сообщество, но я бы выбрал курс массажиста.
1617735958266.png
 
  • Нравится
Реакции: Fott
U

user390868

Гость
Чисто случайно нашел инфу в эл. дневнике, что до 16 апреля надо выбрать 2 обучающих курса на 2 семестра, которые будут у меня на втором курсе университета. Ну и там есть питон. Сообственно, там есть много разных (даже курсы масcажиста), но о чем это я... Батя говорит, чтобы выбрал питон, ибо если например выберу такую тему по типу "как сделать стартап", то это мало что даст, а вот с питоном можно получить какие-то навыки и что-то научится. Так же на БХ когда-то видел сообщение одного человека, который говорил, что такие языки надо учить в той ситуации, если у тебя реально есть жажда создать что-то на этом языке (в нашем случае это питон). Подскажите, стоит ли выбирать? С математики у меня более-менее. Вроде как шарю, но буду делать задачу не потому, что хочу научится, а потому, что хочу быстрее её сделать и забыть. Посоветуйте что-то в этой ситуации плез
Открою секрет - чтобы писать код и быть программистом совсем не нужно знать математику. Причём тут математика вообще?) Что за стереотип. Нет, науки в программирование конечно важны, потому что вся самая реалистичная графика в играх по типу гта 5 как раз и построена по принципу физики, геометрии и математики, но это совсем не значит, что отличное знание этих предметов нужно каждому первому.

Тебе нужна хорошая логика и твоё мышление в принципе. Что ты хочешь, ты должен уметь ставить себе задачи и выполнять их. И математика тут вовсе ни к месту.

Ты должен уметь анализировать каким путём тебе придётся идти. Ты должен уметь уже в голове заранее продумывать свои действия, а не сидеть просто перед монитором и тупить, не зная с чего начать. Ты всегда должен знать чем ты начнёшь, а чем ты закончишь - это твоё мышление.

Поэтому надо мышление развивать, а не знания в математике. Но у тебя ситуация другая совсем. Ты учишься в заведение. А обучение в каких-то заведениях на программиста очень сильно разнится с реальностью) Это же как в школе. В школе дают 70 процентов информации, которая в жизни никак не пригодится. Так и в универе, там тоже очень много каши и воды.. И поэтому когда ты закончишь обучение, то никакого реального опыта у тебя не будет. И в общем тебе придётся заново учиться после окончания учёбы.

Это одна из причин, почему я "самоучка". Потому что когда ты дома, у тебя нет никаких ограничений в обучение, если ты чувствуешь, что уже можешь делать какие-то полноценные проекты, то ты их делаешь, а в универе тебя будут заёбывать совсем другим.

В общем, выбери лучше курсы массажиста и не еби себе мозги)
 
  • Нравится
Реакции: Vintik

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,469
918
Причём тут математика вообще?) Что за стереотип.
Без математики его спектр возможностей ограничится очень быстро. Не зная тригонометрии, даже AirBrake написать нельзя, например.
Тебе нужна хорошая логика и твоё мышление в принципе. Что ты хочешь, ты должен уметь ставить себе задачи и выполнять их.
+
Ты должен уметь анализировать каким путём тебе придётся идти. Ты должен уметь уже в голове заранее продумывать свои действия, а не сидеть просто перед монитором и тупить, не зная с чего начать. Ты всегда должен знать чем ты начнёшь, а чем ты закончишь - это твоё мышление.
Это, кста, очень важно и нужно. Нужно уметь реализовывать различные сложные алгоритмы, потому что без них ограничишься на print('Hello, world')
а в универе тебя будут заёбывать совсем другим.
Если ты учишься в Америке, то нет. Но вряд ли ты там учишься...
 
  • Нравится
Реакции: user390868