Lua HUD Минималистичный худик на LUA

Nicki_Belicco

Новичок
Автор темы
5
10
Предыстория: Примерно в декабре нашел худ с реализацией параллелограммов. Эта тема уже удалена, но ссылка осталась - https://www.blast.hk/threads/71896/

Худ с настройкой позиций.
Команды:

/newpos - изменение позиций с помощью курсора мышки.

Решил сделать реализацию на обычных прямоугольниках.
Код полностью открытый, можете редактировать, как душе угодно.



1616530958600.png

1616530982581.png

1616531010331.png


image_2021_03_23T19_56_23_219Z.png

Установка:
hudik.lua в moonloader
guns.rar распаковать в moonloader/config
ds-crystal.rar (шрифт для денег)



v1.1 - Удалена команда /hudik | Худ скрывается при двойном нажатии F7. Отдельное спасибо T1cKz
v1.2 - Добавлено перемещение с помощью клавиатуры (стрелочки).
 

Вложения

  • guns.rar
    691 KB · Просмотры: 75
  • ds-crystal.rar
    10.4 KB · Просмотры: 64
  • hudik (v1.2).lua
    26.6 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

T1cKz

Известный
596
246
Что б худ скрывался с чатом
Lua:
local hudActive = true 
hudActive = sampIsChatVisible()
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
В чём заключается минималистичность этого HUD'a, если он практически таких же форм и размеров, как и все остальные? Более того, это очередной безвкусный HUD, сделанный просто ради того, чтобы быть сделанным. Если вы делаете HUD, то, быть может, сначала нужно какой-то дизайн придумать, а не просто добавить два прямоугольника, текст и квадрат с иконкой оружия внутри? Это ещё ладно, почему текст с деньгами летает непонятно где в воздухе, а звезды розыска расположены просто где-то в пространстве и не привязаны к чему-либо на экране? Какой-то дизайн мазохиста. Что касается картонок для оружия, их можно объединить в одну, загрузить в память, а потом просто отображать по частям, чтобы не скачивать 20 миллионов файлов.
 

Tema05

Известный
1,441
401
Что касается картонок для оружия, их можно объединить в одну, загрузить в память, а потом просто отображать по частям, чтобы не скачивать 20 миллионов файлов.
Ооо, а ты что знаешь как такое сделать? Тоже думал об этом но пока что забил.
 

Nicki_Belicco

Новичок
Автор темы
5
10
В чём заключается минималистичность этого HUD'a
Минималистичность - это отсутствие лишних, ненужных деталей. Она не всегда охарактеризовывается в размерах.
это очередной безвкусный HUD, сделанный просто ради того, чтобы быть сделанным
Сколько людей - столько и мнений. Каждому свое.
сначала нужно какой-то дизайн придумать, а не просто добавить два прямоугольника, текст и квадрат с иконкой оружия внутри?
Дизайн в минималистичном HUD'e, как-то не логично.
почему текст с деньгами летает непонятно где в воздухе
Для смены расположения особо не мешает, но в следующем обновление исправлю.
звезды розыска расположены просто где-то в пространстве и не привязаны к чему-либо на экране
Зачем их привязывать, если суть HUD'a заключается в полной смене расположения каждого элемента.
Какой-то дизайн мазохиста
Опять же скажу, сколько людей - столько и мнений.
Что касается картонок для оружия, их можно объединить в одну, загрузить в память, а потом просто отображать по частям, чтобы не скачивать 20 миллионов файлов.
Я скриптер начинающий, о такой возможности не знал. Приму к сведению.

В общем, спасибо за конструктивную критику.
 
  • Нравится
  • Bug
Реакции: Froggy и Vintik

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,469
917
В чём заключается минималистичность этого HUD'a, если он практически таких же форм и размеров, как и все остальные? Более того, это очередной безвкусный HUD, сделанный просто ради того, чтобы быть сделанным. Если вы делаете HUD, то, быть может, сначала нужно какой-то дизайн придумать, а не просто добавить два прямоугольника, текст и квадрат с иконкой оружия внутри? Это ещё ладно, почему текст с деньгами летает непонятно где в воздухе, а звезды розыска расположены просто где-то в пространстве и не привязаны к чему-либо на экране? Какой-то дизайн мазохиста. Что касается картонок для оружия, их можно объединить в одну, загрузить в память, а потом просто отображать по частям, чтобы не скачивать 20 миллионов файлов.
Справедливости ради скажу, что твоё мнение касательно дизайна максимально субъективно. Да, лично мне тоже противен такой "дизайн", но есть люди, которым это нравится, поэтому тут "на вкус и цвет товарища нет", как говорится. По сути, придрался к челу.
 
  • Нравится
Реакции: Nicki_Belicco

UNKNXXWN

Известный
85
8
В чём заключается минималистичность этого HUD'a, если он практически таких же форм и размеров, как и все остальные? Более того, это очередной безвкусный HUD, сделанный просто ради того, чтобы быть сделанным. Если вы делаете HUD, то, быть может, сначала нужно какой-то дизайн придумать, а не просто добавить два прямоугольника, текст и квадрат с иконкой оружия внутри? Это ещё ладно, почему текст с деньгами летает непонятно где в воздухе, а звезды розыска расположены просто где-то в пространстве и не привязаны к чему-либо на экране? Какой-то дизайн мазохиста. Что касается картонок для оружия, их можно объединить в одну, загрузить в память, а потом просто отображать по частям, чтобы не скачивать 20 миллионов файлов.
Ну не знаю, как по мне очень красивый минималистичный худ, без лишнего, была бы возможность я и себе бы поставил такой, но т.к я играю на проекте где не работает монлоадер приходится шаманить стандарт
 
  • Нравится
Реакции: Nicki_Belicco

UNKNXXWN

Известный
85
8
Это на каком? 🤨
R-RP CRMP, свой лаунчер, с недавнего времени там запрещен мунлоадер и мод лоадер работает посредственно, все это сделано с целью борьбы с читерами, но на сколько я знаю это защита очень слабая и любой шарящий в этом человек легко сможет обойти её, но на данный момент какие то индивиды продают его платно, а в свободном доступе хорошего обхода я еще не находил
 

MAHEKEH

Известный
1,989
494
мне нрав, но с деньгами и звездами чето сделать всё же нужно.