Краш из-за модлоалера.

ukrainian pepper

Участник
Автор темы
5
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
Спустя полгода решил поиграть в самп ( позвали ). Винду, до этого переустановил и поставил лицензию ( КМС ауто на самом деле ). Но. скачав свою сборку, которая залита на гугл диск, я разочаровался. Летели краши. Это меня расстроило, но не убило. Отгрузил все, кроме модлоадера, потом и сам модлоадер. Все запустило. Решил я скачать другую сборку рандом чела. Так-же не работает. Решил скачать чистую сборку с дудванса, работает без модлоадера. Далее я ставлю модлоадер и ищу в чем заключается проблема. Проблема была в этом
Код:
std.stream.dll
. Я почитал про него в самом модлоадере, оказалось что этот файлик подгружает .img файлы, что собственно и должно было быть понятно по названию файла. Я перепробовал много способов. И заменить гта.са_ехе, и попробовал дать разрешения, и галочки, и куда уже не лазил - ошибка остается. Я удалил все гта из своего ПК. Почистил реестр. Скачал чистую сборку. Ставлю клео и модлоадер. Тот же краш, та же проблема. Кстати, до этого я чекал логи, и игра крашилась после подгрузки LAn.ipl. Без модлоадер, конечно, можно играть, но на самом деле не очень. Буду рад, если сможете помочь. Кстати, аси лоадер стоит.
В закрепы кинул сам краш, лог модлоадера, настройки, конфиги и конфиги плагинов.
 

Вложения

  • крашлог.txt
    2.6 KB · Просмотры: 7
  • modloader.log
    173.2 KB · Просмотры: 5
  • modloader.ini
    340 байт · Просмотры: 1
  • config.ini
    156 байт · Просмотры: 0
  • plugins.ini
    592 байт · Просмотры: 1
Решение
Вообщем-то я починил. Каким точно образом - не знаю, есть два варианта. Первый вариант. Я скачал программу для редактирования ДЛЛ файлов ( можете чекнуть любую вам удобную, у меня же была Resourse hacker ). Поскольку, в моем случае это был std.stream.dll - то я открывал его. Далее заходил в манифест, открывал файлы и передо мной открывался код. Находим такую строку:
Код:
<requestedExecutionLevel
     level= значение
В оригинале стояло так:
Код:
<requestedExecutionLevel
     level="asInvoker"
     uiAccess="false"/>
В этом случае, я заменил Asinvoker на highestAvailable ( что изменяет ему права доступа, тобишь дает ему высший приоритет. ) и вместо false - true ( что дает ему разрешение обходитьзащиту и передавать инфу с более...

ukrainian pepper

Участник
Автор темы
5
2
Поставь все MVC++ от 2005 до 2017 года хотя бы
Поставил. Или стоит сначала их поудалять, а потом ставить с 2005? Просто, я ставил сначала 19-15 год, когда ставил 2010 год ( вроде как ), то писало что более новая версия установлена.

Ещё чистую гта са с установщика поставь, самп сверху тоже через установщик, а потом уже сборки пробуй запускать
Я поставил чистую гта са с установщика, и самп сверху. Я ставил сборку сверху, не работало. Ставил просто модлоадер на чистую сборку ( с клео и аси ) - то же самое.

Поставь все MVC++ от 2005 до 2017 года хотя бы
8OWSM8H.png

Краш остался.
 

gvng

Новичок
13
1
сделай все как тут
 

ukrainian pepper

Участник
Автор темы
5
2
удаляй все клео по очереди, поймешь в чем проблема.
Попробуй скачать чистую сборку и поиграть с нее, я выше читал, не понял пробовал ты или нет
говорю же, сборка нулевая. Я, как сообственно делал. Удалял ВСЕ гта со своего пк. После чего я качал чистую сборку с каких-то серверов, ставил модлоадер с аси лоадером. Вообщем-то, не вышло.
 

ukrainian pepper

Участник
Автор темы
5
2
сделай все как тут
сделал, сегодня же и сделал. На самом деле, я это и ранее делал.
 

ukrainian pepper

Участник
Автор темы
5
2
Вообщем-то я починил. Каким точно образом - не знаю, есть два варианта. Первый вариант. Я скачал программу для редактирования ДЛЛ файлов ( можете чекнуть любую вам удобную, у меня же была Resourse hacker ). Поскольку, в моем случае это был std.stream.dll - то я открывал его. Далее заходил в манифест, открывал файлы и передо мной открывался код. Находим такую строку:
Код:
<requestedExecutionLevel
     level= значение
В оригинале стояло так:
Код:
<requestedExecutionLevel
     level="asInvoker"
     uiAccess="false"/>
В этом случае, я заменил Asinvoker на highestAvailable ( что изменяет ему права доступа, тобишь дает ему высший приоритет. ) и вместо false - true ( что дает ему разрешение обходитьзащиту и передавать инфу с более высокими привилегиями ). Если я так понял - то мы настроили доступ, но до конца не уверен, поскольку в этой теме я абсолютно не шарю. Вторым шагом я сделал воовсе другое. Учитывая логи, игра крашилась при открывании LAn.ipl ( поскольку она находится в папке карт, с названием LA - я понял, что это связанно с мапингом. Поигравшись, я попробовал удалить содержимое LAn.ipl, после этого краш был на другом файле из этой же папки с расширением .ipl. Вообщем-то, я скачал с сайта оригинальную папку data для игры, и закинул ее в корневую папку с гта ( именно всю папку, когда я перекидывал ЛА вроде не работало. ), еще я закинул в модлоадер папку ЛА, но ее по факту не нужно закидывать. Всем, кто помогал с проблемой - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ведь вы могли решить не только мою проблему и помочь другим, но так-же натолкнули меня на нужный путь.
 
  • Нравится
Реакции: gvng и Mihail228137