Ваш рабочий стол

  • Автор темы Удалённый пользователь 417672
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

woodware

Потрачен
Проверенный
4,474
1,237
1634755516898.png
 

|| NN - NoName ||

Известный
1,049
628

|| NN - NoName ||

Известный
1,049
628
К сожалению приходится использовать 2 операционки одновременно

Ты просто гений, что показал информацию и по винде и по линуксу. Просто - спасибо. В этом мире всё таки есть люди, которые сначала думают, а потом делают.❤️❤️❤️
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,719
6,362
В этом мире всё таки есть люди, которые сначала думают, а потом делают.❤️❤️
хз о каких действиях ты говоришь. Но EAC уже работает в wine и обещают подтянуть bttleyey, так что как пабг заработает в wine, винда пойдет нахуй с отдельного монитора - VS и через RDP нормально работает
 

|| NN - NoName ||

Известный
1,049
628
хз о каких действиях ты говоришь. Но EAC уже работает в wine и обещают подтянуть bttleyey, так что как пабг заработает в wine, винда пойдет нахуй с отдельного монитора - VS и через RDP нормально работает
Вот с этого момента по подробнее. Можешь объяснить и для меня и для других. Я хочу перейти вот на линукс, какие + и -. И вообще, на счёт оптимизации игр под линукс как оно. Просто для меня самп и кска незаменимы. Чем заменить VS Code? Заранее благодарю за ответ.
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,719
6,362
Просто для меня самп и кска незаменимы
с ними проблем нет. самп работает через wine, а у CS официальный порт от valve
Чем заменить VS Code?
Его не нужно заменять, он есть под линукс. Раз уж хочешь попробовать его то посмотрел бы какой софт на нем есть из нужного тебе
на счёт оптимизации игр под линукс
Когда за это беруться разработчики игр, обычно выходит хуйня на кривых врапперах, а через wine/proton все на много лучше. Стим по умолчанию для некоторых игр качает виндовые версии, что бы их через proton запускать, даже если есть порт от разработчика, потому что порт говно.

В wine/proton игры работают по разному. Некоторые чуть лучше чем на винде, но большинство работает так же либо хуже. Wreckfest например очень плохо работает. Все игры с Denuvo работают хуже из-за эмуляциии системных вызовов, но это вроде как Vlave решили протолкнув перехват вызовов в ядро

Еще игры хорошо работают только с Vulkan, но трансляция DirectX -> Vulkan требует много видео-памяти, из-за чего в некоторые старые x32 игры не поиграть на максималках - они не могут выделить достаточно памяти

Я хочу перейти вот на линукс
Только для Linux есть мой плагин ColoredLayout к программе OpenRGB
VS не работает, хотя многие dot net программы работают без wine.
Ситуация с играми описана выше.
Microsoft Office новее 2010 работал плохо лет 5 назад (как сейчас хз)
Нет слитой IDA PRO под линукс - придется гонять ее в wine, либо покупать лицензию за $1.5k
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.