Lua GMAP v2 - глобальная карта для семей, отрядов и друзей

RolaKZPT

Новичок
1
0
Как изменить дизайн карты? Мне нужно ПДшную поставить, как сделать её?
 

АнонимДима

Известный
21
3
GMAP - это скрипт для обмена координатами между небольшой группой друзей.

Для того, чтобы начать обмениваться координатами, нужно находиться на одном сервере и ввести одинаковый код комнаты.



Посмотреть вложение 88032
Посмотреть вложение 88029

Идея в том, что вы с друзьями (которые играют в гта сан андреас по сети) скачиваете скрипт, заходите в одну комнату через /groom и в любой момент можете узнать где каждый член группы находится и сколько у него хп.

Это может быть полезно для сквадов/отрядов, чтобы лучше ориентироваться на карте. Если вы не можете придумать применения этому скрипту, возможно, он не для вас.

Как пользоваться?
1. Качаем скрипт.
2. Заходим в /groom aisdjioasjdoisadjoias
3. Копируем код группы через /groomcopy.
4. Отправляем друзьям.
5. Играем, обмениваемся координатами с друзьями автоматически.
6. Координаты отображаются на фастмапе (M), увеличенной карте (Б) или рендере (Z).

Скриншоты
Посмотреть вложение 88030

Если не скачиваются ресурсы

Скачайте отсюда: https://github.com/qrlk/gmap/releases

Но ведь это баян!
Это ремастер вот моего же исходника, который был сырым, без ридми, но всё же находились люди, готовые связываться со мной, арендовывать VPS и разбираться с Linux, чтобы его запустить.
Эта версия всё ещё сырая, но она более стабильна, дружелюбна к юзеру и не требует аренды VPS для использования. Под нож пошел радар и вебсокеты, появился рендер игроков на Z.

Требования
SAMP 0.3.7 R1, CLEO 4+, SAMPFUNCS 5+, MoonLoader.

MoonLoader 027
Скрипт предпочтительнее использовать с этим тестовым муном, в этом случае он скачает библиотеки для работы с сетью.
На 026 он всё ещё будет работать, но через костыль с https://wiki.blast.hk/moonloader/lua/downloadUrlToFile и гораздо медленнее и в целом нестабильно.

Установка: перенести файл !gmap.lua в папку Moonloader в папке с игрой.

Я хочу захостить сам/переделать под себя
Как карту на M активировать? Показывает просто точку а карты нет.
Посмотрел по страницам нифига не понял.

а в папке ресурс есть папка gmap но там пусто заливал карты, не смог поставить в итоге.
 

АнонимДима

Известный
21
3
Опять же доброго времени суток, такой вопрос как можно сделать что бы показывал местонахождение в интерьере?
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Обновил

1649530968787.png

Опять же доброго времени суток, такой вопрос как можно сделать что бы показывал местонахождение в интерьере?
1649530994842.png