Lua HUD Minimalistic HUD

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,767
11,220
Обычный худ написанный на луа.
1613940515291.png
1614171824803.png

*размер худа меняется в зависимости от наличия оружия у вас в руках*
худ можно перетаскивать, новое положение сохраняется автоматически
Требования: ImGui, FontAwesome4
Установка: на выбор скачать либо !MinimalisticHud.lua (только скрипт) или Minimalistic HUD by Chapo.zip (архив с fAwesome4)
Активация:
автоматическая, меню настроек: /mhud
Автор: @Chapо

p.s если многим понравится то добавлю меню настроек
 

Вложения

  • !MinimalisticHud.lua
    12.9 KB · Просмотры: 181
  • !MinimalisticHud (v2).lua
    25.6 KB · Просмотры: 451
Последнее редактирование:

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
Обычный худ написанный на луа.
Посмотреть вложение 87194
Посмотреть вложение 87195
*размер худа меняется в зависимости от наличия оружия у вас в руках*
худ можно перетаскивать, новое положение сохраняется автоматически

Требования: ImGui, FontAwesome4
Установка: на выбор скачать либо !MinimalisticHud.lua (только скрипт) или Minimalistic HUD by Chapo.zip (архив с fAwesome4)
Активация:
автоматическая, деактивация/повторная активация - /lhud
Автор: @Chapо

p.s если многим понравится то добавлю меню настроек
благодарю за худ, классно смотрится. Можешь добавить еще состояние автомобиля 3 строкой? Чтобы в 3 строке было совместимо состояние авто/кислород/выносливость. Ну и не знаю сможешь ли ты сделать чтоыб можно было менять общий размер худа, если не на ползунок, то хотя бы чтобы можно было по х и у менять размер. А так годно все, багов вроде нету
 
  • Влюблен
Реакции: chapo

Heinemann

Известный
18
5
После 6-и звезд розыска, звезды просто пропадают. Плюс при скрытие худа на двойное нажатие f7, он не пропадает.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,767
11,220
update (v2)
-Добавлено меню настроек: /mhud
-Добавлена команда для перезагрузки скрипта: /mhud.reload
*файл можно скачать в шапке темы
**из-за крашей у некоторых пользователей в скором времени добавлю версию без использования fAwesome
 
  • Нравится
Реакции: copypaste_scripter

cooqie

Известный
1,544
432
когда сворачиваю и выворачиваю игру, то худ находится в углу экрана. скорее всего это из-за антиафк, есть фикс какой-нибудь?
 

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,806
2,604
попробуй скачать архив в котором лежит fAwesome
Посмотреть вложение 87232
Гений, решил помочь челу, при этом кинул шрифт в lib, хотя скрипт подгружает из resource/fonts
1614205105004.png

По коду скажу только, что массив weapons не нужен, проще использовать встроенную либу: https://www.blast.hk/threads/13380/#post-124529
Про звёзды ты сам написал, что говокод, вот мой вариант его исправить:

Lua:
imgui.SetCursorPos(imgui.ImVec2(sizeX  - 87, 65)) -- Убрал строчку выше, объединил размер звёзд (77 пикселей по x) с отступом в 10 пикселей
imgui.PushStyleColor(imgui.Col.Text, imgui.ImVec4(ini.wanted_text.r, ini.wanted_text.g, ini.wanted_text.b, ini.wanted_text.a))
wanted = memory.getuint8(0x58DB60)
imgui.PushStyleVar(imgui.StyleVar.ItemSpacing, imgui.ImVec2(1, 0)) -- чтобы звёзды были впритык
for i = 1, 6 do
    if wanted >= i then
        imgui.Text(fa.ICON_STAR)
    else
        imgui.Text(fa.ICON_STAR_O)
    end
    imgui.SameLine()
end
imgui.PopStyleVar()
imgui.PopStyleColor()
В итоге получаем:
Оригинал:
1614206268280.png

Мой вариант:
1614206285531.png

0 Отличий, почти нет говнокода
P.s: Я бы добавил возврат элементов худа при отгрузке скрипта, чтобы юзеру не приходилось перезапускать игру
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chapo и darksoor

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
Обычный худ написанный на луа.
Посмотреть вложение 87194Посмотреть вложение 87514
*размер худа меняется в зависимости от наличия оружия у вас в руках*
худ можно перетаскивать, новое положение сохраняется автоматически
Требования: ImGui, FontAwesome4
Установка: на выбор скачать либо !MinimalisticHud.lua (только скрипт) или Minimalistic HUD by Chapo.zip (архив с fAwesome4)
Активация:
автоматическая, меню настроек: /mhud
Автор: @Chapо

p.s если многим понравится то добавлю меню настроек
Змаетил случайно баг, когад в меня втаранился другой автобусник, хп моего автоубса не снялось, решил проэкспериментировать и побить автоубс об разные обьекты, об стены и столбы хп снимает, об автомобили нет, хз что за странный баг. Вот скрины. Справа вверху стренький худ Digi - на нем видно что автобусу капец, на твоем худе остается еще 30 прцоентов, как раз те что я бил об стоящие машины и 1 раз меня задел другой автобусник. ПРоверь в чем можеть трабл плиз. Худ отличный. Отключу стандартный и у беру Digi если поможешь с этими багами. Так же говорили ребята что после 6 звезд розыска звезды пропадают. Глянь пж
 

Вложения

  • sa-mp-471.png
    sa-mp-471.png
    398.1 KB · Просмотры: 129
  • sa-mp-472.png
    sa-mp-472.png
    465.4 KB · Просмотры: 180

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,767
11,220
Змаетил случайно баг, когад в меня втаранился другой автобусник, хп моего автоубса не снялось, решил проэкспериментировать и побить автоубс об разные обьекты, об стены и столбы хп снимает, об автомобили нет, хз что за странный баг. Вот скрины. Справа вверху стренький худ Digi - на нем видно что автобусу капец, на твоем худе остается еще 30 прцоентов, как раз те что я бил об стоящие машины и 1 раз меня задел другой автобусник. ПРоверь в чем можеть трабл плиз. Худ отличный. Отключу стандартный и у беру Digi если поможешь с этими багами. Так же говорили ребята что после 6 звезд розыска звезды пропадают. Глянь пж
Бл, я забыл вырезать полоску хп машины, она не доделана
Тупой вопрос конечно, но может быть больше 6 звезд?
 

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,806
2,604
Тупой вопрос конечно, но может быть больше 6 звезд?
Если не ошибаюсь, то сервер может выдать хоть 10 звёзд, но отображаться будет только 6 (с моим вариантом бага с исчезновением звёзд не будет в любом случае)
 
  • Нравится
Реакции: chapo

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
Бл, я забыл вырезать полоску хп машины, она не доделана
Тупой вопрос конечно, но может быть больше 6 звезд?
Я хз на счет звезд, скорее всего у парня просто особый сервак с какими то системами выдачи розыска, хз. Бро худ топчик, благодарю от души, единственное жду, когда ты доделаешь полоску здоровья автомобиля. Кстати, а ты можешь выносливость соединить с полоской жизни автомобиля, чтобы когда на ногах - выносливость, под водой - воздух, в машине - здоровье машины. Кстати я вот накидал дизайн, только не сильно ржи, да я у мамы художник =)
Реально все будет компактно, понятно Да еще с часиками=)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    4.7 KB · Просмотры: 134
  • Нравится
Реакции: cooqie и chapo

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
Обычный худ написанный на луа.
Посмотреть вложение 87194Посмотреть вложение 87514
*размер худа меняется в зависимости от наличия оружия у вас в руках*
худ можно перетаскивать, новое положение сохраняется автоматически
Требования: ImGui, FontAwesome4
Установка: на выбор скачать либо !MinimalisticHud.lua (только скрипт) или Minimalistic HUD by Chapo.zip (архив с fAwesome4)
Активация:
автоматическая, меню настроек: /mhud
Автор: @Chapо

p.s если многим понравится то добавлю меню настроек
Чапо, привет, жду худ, очень жду. =) МОжешь сказать будет ли следующая версия и когда если не секрет? =)