Lua HUD ChatSelector | Быстрый выбор чата | ОБНОВЛЕНИЕ

ltbr

Известный
30
19
я починил, перезалей свой скрипт
ошибка на 91 строке в
Код:
activate_cmd = tostring(ini.main.activate_command)
sampRegisterChatCommand(ini.main.activate_cmd, function()
у тебя регистрация команды идет через ини активейт_команд, но в регистрации команды указано активейт_кмд
правильно будет переписать строку на :
Код:
sampRegisterChatCommand(activate_cmd, function()

----
апд
в дальнейшем рекомендую создать динамический массив для команд. мне, допустим, не нужно аж 10 чатов, но при удалении команды радиобаттон остается
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,763
11,198
я починил, перезалей свой скрипт
ошибка на 91 строке в
Код:
activate_cmd = tostring(ini.main.activate_command)
sampRegisterChatCommand(ini.main.activate_cmd, function()
у тебя регистрация команды идет через ини активейт_команд, но в регистрации команды указано активейт_кмд
правильно будет переписать строку на :
Код:
sampRegisterChatCommand(activate_cmd, function()
ебать я долбан, перезалью чуть позже

в дальнейшем рекомендую создать динамический массив для команд. мне, допустим, не нужно аж 10 чатов, но при удалении команды радиобаттон остается
для этого я сделал изменение размера окна по X. В некст обнове попробую сделать.
 

ltbr

Известный
30
19
для этого я сделал изменение размера окна по X. В некст обнове попробую сделать.
это не решает проблему если табом пользуешься для смены чата)
+ можно сделать чтобы фон этот сам менялся в зависимости от количества объектов которые в нем будут находиться (баттоны+текст)
+ еще было бы неплохо дать возможность пользователю перетаскивать это окошко с помощью курсора в удобное для него место (я говорю как игрок, который пользуется смдхелпером)
sa-mp-278.png
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,763
11,198
это не решает проблему если табом пользуешься для смены чата)
тут я уже хз как сделать так что бы таб работал только на те элементы, которые существуют. Так же я не знаю как вычислить длину RadioButton вместе с текстом 🤷

если готов помочь то напиши в вк) (в подписи)
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,763
11,198
Обновление (ChatSelector V3.lua):
-пофиксил баг с командой
-если оставить поле команды пустым, то чекбокса не будет
-убрал колхоз и сделал добавление чекбоксов через for
-немного изменил вид меню

1613822446424.png
 

Use[R]

Известный
1,267
396
Обновление (ChatSelector V3.lua):
-пофиксил баг с командой
-если оставить поле команды пустым, то чекбокса не будет
-убрал колхоз и сделал добавление чекбоксов через for
-немного изменил вид меню

Посмотреть вложение 86977
Пофикси ещё вот что

Если оставить только например обычный чат, /r и /rb, а всё остальное убрать, то после /rb идут пустые слоты

 
  • Нравится
Реакции: chapo

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Давно хотел сделать удобный чат чисто для себя, идея правильная. Реализация подкачала
 
  • Нравится
Реакции: chapo

Use[R]

Известный
1,267
396
Давно хотел сделать удобный чат чисто для себя, идея правильная. Реализация подкачала
А каким образом ещё выбор сделать можно кроме переключения клавишей?

У меня одна мысль, например при нажатии на T открывается обычный чат, при нажатии на M открывается чат для отыгровок, ну и ещё на какую-нибудь клавишу что-то)
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,763
11,198
А каким образом ещё выбор сделать можно кроме переключения клавишей?

У меня одна мысль, например при нажатии на T открывается обычный чат, при нажатии на M открывается чат для отыгровок, ну и ещё на какую-нибудь клавишу что-то)
я не думаю что это необходимо)
можешь сделать сам вставив этот код после while true do
Lua:
if testCheat('m') then
    sampSetChatInputEnabled(true)
    radio_button.v = 2 --1 - 10
end
 
  • Нравится
Реакции: Use[R]

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
что именно подкачало? Что следует изменить/удалить/добавить?
Я поэтому и не сделал. Давайте вместе решать как было бы удобно использовать переключатель чата. Да нужна горячая клавиша ок. Допустим TAB. Так же нужен инвертированный переключатель, Shift + TAB ок. В настройки допустим нужно: порядок команд, сами команды, возможность менять клавишу. Теперь о использовании. Допустим придрочиться к этому можно, а что если добавить возможность при открытом чате выбирать текущую команду. Например Alt + Цифра (1-9). Так хорошо. В настройки запихаем возможность сохранять команду при закрытии чата. Ну из минусов еще дизайн, в век имгуи осуждаю дефолт дизайн. Чекбоксы не нужны (выглядит уродски). Нужны табы, будет более адекватно смотреться. Так же выбирать можно и мышкой.
Пока писал придумал вот еще что, при открытии чата зажимаем T (не отпускаем точнее) и нажимаем 1-9 для выбора команды.

Вся проблема в удобстве и я еще не видел идеальной реализации этой функции. Попробуй сделать) Я бы занялся, но сейчас ничем не занимаюсь вообще, деградирую и модерирую бх(
 
  • Нравится
Реакции: Use[R], Vintik и chapo

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,763
11,198
Ну из минусов еще дизайн, в век имгуи осуждаю дефолт дизайн.
Если ты про меню настроек то его я делал на отъебись, потому что человек 1 раз его настроит и больше никогда не будет открывать (потом переделаю)
В настройки допустим нужно: порядок команд, сами команды, возможность менять клавишу.
в настройках есть возможность менять команды (над которой надо еще поработать), так что смысла в смене порядка команд нет.
В настройки запихаем возможность сохранять команду при закрытии чата.
если ты о выбранном пункте, то он и так сохраняется

сейчас я думаю над автоматическим размером для меню, пока что ничего не выходит.
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,454
904
Я поэтому и не сделал. Давайте вместе решать как было бы удобно использовать переключатель чата. Да нужна горячая клавиша ок. Допустим TAB. Так же нужен инвертированный переключатель, Shift + TAB ок. В настройки допустим нужно: порядок команд, сами команды, возможность менять клавишу. Теперь о использовании. Допустим придрочиться к этому можно, а что если добавить возможность при открытом чате выбирать текущую команду. Например Alt + Цифра (1-9). Так хорошо. В настройки запихаем возможность сохранять команду при закрытии чата. Ну из минусов еще дизайн, в век имгуи осуждаю дефолт дизайн. Чекбоксы не нужны (выглядит уродски). Нужны табы, будет более адекватно смотреться. Так же выбирать можно и мышкой.
Пока писал придумал вот еще что, при открытии чата зажимаем T (не отпускаем точнее) и нажимаем 1-9 для выбора команды.

Вся проблема в удобстве и я еще не видел идеальной реализации этой функции. Попробуй сделать) Я бы занялся, но сейчас ничем не занимаюсь вообще, деградирую и модерирую бх(
Я когда-то для себя чисто делал подобный чат. Потом бегал как дурак и постоянно в рацию извинялся, что не туда хотел написать (потому что постоянно забывал переключать чат, а если всегда сбрасывать – неудобно вести продолжительный диалог в, допустим, рации). Вот задумка с T и клавишами от 1 до 9 – хорошая, могу попробовать красиво реализовать.
 

melon decided

Активный
287
58
2021-02-21 22-13-46-298.png
В local window_size_y поставил значение 48, чтобы было видно chat helper, но окно стало расширенным каким-то, как это пофиксить?
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,763
11,198