Просто выебываюсь

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,363
все верно, использую свой, удобный способ ввода
от надобости вставать с кресла и идти в туалет
Во первых это не проблема, а во вторых:
Homo sapiens изменяет окружающий мир под себя
то почему данные действия для тебя являются таковыми, если передвинуть клаву/монитор - дело 10 секунд?
передвинуть клаву, а потом еще панель вниз перенести, и похуй, что в нее интегрируется заголовок окон, а окна с заголовками в низу мне не нравятся визуально. Но один хуй не передвижение клавы/моника с переносом панели не решит проблемы полностью. Как я говорил ранее, у меня был индикатор раскладки внизу, прям на клаве, но я его все равно не всегда замечал. Индикатор прям на клавишах - мастхев решение.
жду ещё примеры "адаптации мира" под себя
интересуют именно созданные мной, или в общем примеры адаптаций не удобных мне механик?

костылить возможность подвинуть клаву - не долбоебизм
Еще раз - перемещение клавы в пространстве не решает проблемы полностью
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,363
Тобой для тебя
Тобой для всех
Общие для тебя
Очень много. Например смена раскладки на капс - в видосе ОП. Мультибуффер обмена на Win+V, выезжающая павнелька с быстрыми ярлыками:
1613514913407.png
И много, много других
 

shinoa

Известный
298
207

Очень много. Например смена раскладки на капс - в видосе ОП. Мультибуффер обмена на Win+V, выезжающая павнелька с быстрыми ярлыками:
Посмотреть вложение 86590
И много, много других
Хуйня, все примитивное и по большей части особых "проблем" не создает, твой уровень "адаптации" не выше уровня "не плюй против ветра", а твоя теория homo sapiens`a полный бред, для доказательств далеко идти не надо - азиаты, почему адаптировались, а не свалили с пустынь и т.п. местностей в целях "адаптации под себя"?
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,363
Хуйня, все примитивное и по большей части особых "проблем" не создает, твой уровень "адаптации" не выше уровня "не плюй против ветра"
Это все то что мешало мне, и что не было в удовлетворяющей меня степени реализовано ранее, так что не пизди тут.
твоя теория homo sapiens`a полный бред
Это не моя теория, а научный факт. Животные адаптировались под окружающий их мир, что бы выжить, но у человека есть интелект, который позволяет изменять мир вокруг, а не меняться самому. Человек способен сделать копье что бы охотиться или драться, тогда как австралийские волосатые лягушки слишком тупы для этого, и ломают себе кости что бы использовать их как оружие
 

shinoa

Известный
298
207
Животные адаптировались под окружающий их мир, что бы выжить, но у человека есть интелект, который позволяет изменять мир вокруг, а не меняться самому.
А что сделали тогда азиаты (почему узкоглазые? Бог наградил?))

Человек способен сделать копье что бы охотиться или драться, тогда как австралийские волосатые лягушки слишком тупы для этого
А создание копья не адаптация в полном понимации этого?))) Поэтому одни лягушки покрыты ядом, хамелеоны могут менять цвет кожи, черепахи и броненосцы имеют панцырь, это не адаптация(создание оружия для себя)? Или животные тоже homo sapiens`ы?
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,363
А что сделали тогда азиаты (почему узкоглазые? Бог наградил?))
В душе не ебу, но вот что говорит гугл (мог бы и сам загуглить кста):
Ряд антропологов считает, что азиатский разрез глаз — одна из случайных особенностей малых популяций, которыми расселялось человечество. Просто так получилось, что носители именно этого признака стали основателями населения восточной Азии.
А создание копья не адаптация в полном понимации этого?
Когда ты изменяешь что-то во вне себя это не адаптация.
 

shinoa

Известный
298
207
Когда ты изменяешь что-то во вне себя это не адаптация.
Выходит это:

Очень много. Например смена раскладки на капс - в видосе ОП. Мультибуффер обмена на Win+V, выезжающая павнелька с быстрыми ярлыками:
Посмотреть вложение 86590
И много, много других
не адаптация, так что жду всё же адаптаций
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,363
да, это не адаптация себя к миру, это адаптация мира под себя, или, лучше давай тогда использовать выражение "изменение мира", что бы ты не путался в том что к чему адаптируется
 

shinoa

Известный
298
207
да, это не адаптация себя к миру, это адаптация мира под себя, или, лучше давай тогда использовать выражение "изменение мира", что бы ты не путался в том что к чему адаптируется
Прочитай свои ответы выше, не вижу уточнений типов адаптации, а тут резко появилось
По твоему понятию человек не адаптируется под мир, теории гласят другое: Узкую форму глазам народов восточной половины Азии придает особое строение век, прежде всего наличие дополнительной складки верхнего века — эпикантуса. Традиционная версия гласит, что это приспособление к жизни в сухих степях и полупустынях, где необходима защита глаз от пыли, песка и снега, поднимаемых ветром, а также от яркого солнца.
Если ты углубишь в строение организма человека, то узнаешь, что много чего адаптировалось под мир, а не наоборот даже у особей, которые считались гомо сапиенсами
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,363
По твоему понятию человек не адаптируется под мир
По моему понятию человек изменяет мир под себя, потому что адаптироваться слишком долго, на это требуются миллионы лет эволюции, по этому теория, которую ты привел:
это приспособление к жизни в сухих степях и полупустынях, где необходима защита глаз от пыли, песка и снега, поднимаемых ветром, а также от яркого солнца.
не очень убедительна, но я не стану утверждать, что она 100% не верна.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,763
11,199
3. Сейчас бы печатать смотря на клаву.. Слепая печать? Нет, не слышали: https://habr.com/ru/post/175243/
Ну хз, лично у меня клава вообще без русских символов, но при этом я все ровно когда печатаю на русской раскладе смотрю на нее (беды с башкой). Отучится не получалось, но возможно я просто мало пытался
1613573032706.png
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,746
Ну хз, лично у меня клава вообще без русских символов, но при этом я все ровно когда печатаю на русской раскладе смотрю на нее (беды с башкой). Отучится не получалось, но возможно я просто мало пытался
чё ж так ярко-то пощади свои глаза