Просто выебываюсь

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,365
Возможно не идеально свел видео, но суть думаю понятна


Исходник: https://gitlab.com/SR_team/lang815
Поддерживаемые клавиатуры:
  • Logitech G213
  • Logitech G410
  • Logitech G413
  • Logitech G512
  • Logitech G513
  • Logitech G610
  • Logitech G810
  • Logitech G815
  • Logitech G910
  • Logitech GPRO
Так же есть бекенд для поддержки клавиатур в ноутах ASUS TUF Gaming:
  • FX505GM
  • FX505DD
  • FX505DY
  • FX705GE
  • FX705DY
  • FX505GD
  • FX505DT
  • FX705DT
  • FX505DU
  • FX705DU
  • FX705GM
  • FX505DV
  • FX505GE
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,765
11,212
сколько времени это заняло? Можно/трудно ли переписать это для других клав?
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,365
сколько времени это заняло?
день до первого рабочего полностью прототипа
Можно/трудно ли переписать это для других клав?
можно быстро и легко бекенд-либу написать, тем более, что по ссылке для клавы есть SDK. Еще точно знаю, что у райзеров есть открытый SDK и под них тоже можно
 
  • Нравится
Реакции: chapo

shinoa

Известный
298
207
VVhITmp.png

46Hka8s.png
 

shinoa

Известный
298
207

P.S. А светодиоды заклеены, потому что они ебут прям в глаза ярче солнца
1. А при чем тут угол вообще?
2. Второй экран изобрели в 2003 году, люди до: "А как печатать?"
3. Сейчас бы печатать смотря на клаву.. Слепая печать? Нет, не слышали: https://habr.com/ru/post/175243/
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,365
1. А при чем тут угол вообще?
А ты скрин свой видел? У тебя там панель внизу, и когда панель с языком прям над клавой, язык действительно проще заметить переводя взгляд с центра экрана на клаву
2. Второй экран изобрели в 2003 году,
год сам придумал?
люди до: "А как печатать?"
а у людей до, клава была под основным монитором, на что я обращал внимание вы видео
3. Сейчас бы печатать смотря на клаву.. Слепая печать?
Ты то у нас быстро наверно 10-пальцевым набором печатаешь? И совет с хабра - хуйня, за неделю я так и не начал быстро печатать, а потому забил, ибо глядя на клавиатуру выходит заметно быстрее
 

shinoa

Известный
298
207
А ты скрин свой видел? У тебя там панель внизу, и когда панель с языком прям над клавой, язык действительно проще заметить переводя взгляд с центра экрана на клаву
а у людей до, клава была под основным монитором, на что я обращал внимание вы видео
Передвинуть клаву? Слишком костыльно, видимо

год сам придумал?
Первая заявка на патент подобной технологии была подана компанией Google в апреле 2003 года.
Ты то у нас быстро наверно 10-пальцевым набором печатаешь? И совет с хабра - хуйня, за неделю я так и не начал быстро печатать, а потому забил, ибо глядя на клавиатуру выходит заметно быстрее
За неделю по гайду, который был взят первым по запросу "печатать не глядя на клавиатуру"??? 15 лет за пк и выделил и за это время нельзя запомнить расположение клавиш? 😳😳😳😳😳
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
Ты то у нас быстро наверно 10-пальцевым набором печатаешь? И совет с хабра - хуйня, за неделю я так и не начал быстро печатать, а потому забил, ибо глядя на клавиатуру выходит заметно быстрее
Так как форум обсуждения, можно чуть чуть похоливарить

Так вот, мне кажется у тебя это происходит на автомате, и вслепую. Но как только ты пытаешься намеренно вслепую печатать, автоматизм резко пропадает. Когда у тебя был основной монитор, скорее всего так и было, но как только тебе пришлось поворачиваться вправо, видимо теряется ориентация и автоматизм тоже теряется.

Лично я свободно набираю смотря в монитор, то что мне надо, иногда подсматривая на редкоиспользуемые буквы, по типу ъ или х. Но как только нужно набрать вслепую намеренно, осознавая это, весь энтуиазм пропадает и я становлюсь по скорости как бабка набирающая двумя пальцами
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,365
Передвинуть клаву?
животные приспосабливаются к окражающему миру, а Homo sapiens изменяет окружающий мир под себя
Первая заявка на патент подобной технологии была подана компанией Google в апреле 2003 года.
у Кармака еще в 90х их было несколько
и за это время нельзя запомнить расположение клавиш?
расположение клавишь я помню и без слепого ввода, проблема именно в скорости ввода
 

shinoa

Известный
298
207
животные приспосабливаются к окражающему миру, а Homo sapiens изменяет окружающий мир под себя
С такой логикой можешь трубочку в уретру засунуть, чтоб в туалет не ходить

у Кармака еще в 90х их было несколько
Сужу конкретно по патенту, чтоб ты не доебался, что сама технология появилась позже

расположение клавишь я помню и без слепого ввода, проблема именно в скорости ввода
У меня не меняется скорость ввода О_о, жду видео пруф, что скорость ввода изменяется в зависимости от: смотришь на клаву или нет
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,365
Так как форум обсуждения, можно чуть чуть похоливарить

Так вот, мне кажется у тебя это происходит на автомате, и вслепую. Но как только ты пытаешься намеренно вслепую печатать, автоматизм резко пропадает. Когда у тебя был основной монитор, скорее всего так и было, но как только тебе пришлось поворачиваться вправо, видимо теряется ориентация и автоматизм тоже теряется.

Лично я свободно набираю смотря в монитор, то что мне надо, иногда подсматривая на редкоиспользуемые буквы, по типу ъ или х. Но как только нужно набрать вслепую, весь энтуиазм пропадает и я становлюсь по скорости как бабка набирающая двумя пальцами
У меня расположение рук при печати не соответствует 10-пальцевому набору и не глядя, не пользуясь 10-пальцевым набором я могу без проблем печатать только в левой части клавы, т.к. мизинец всегда на шифте и нажатие остальных клавишь - не проблема. Однако правая рука "плавающая", и надо видеть где именно над клавой она находится
 
Последнее редактирование:

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,365
в зависимости от: смотришь на клаву или нет
меняется не от этого, а от использования 10-пальцевого набора, я печатая глядя на клаву его не использую
Сужу конкретно по патенту, чтоб ты не доебался, что сама технология появилась позже
долбоебизм
С такой логикой можешь трубочку в уретру засунуть, чтоб в туалет не ходить
завидуй молча, а трубочка - не удобно, т.к. все равно все это выливать надо, и выливать из мочевого пузыря удобнее, чем из контейнера, который таскаешь с собой.
 

shinoa

Известный
298
207
меняется не от этого, а от использования 10-пальцевого набора, я печатая глядя на клаву его не использую
homo sapiens

завидуй молча, а трубочка - не удобно, т.к. все равно все это выливать надо, и выливать из мочевого пузыря удобнее, чем из контейнера, который таскаешь с собой.
но ты явно придерживаешься норм в этом плане, а не изобрёл что-то новое, что избавило бы тебя ХОМО САПИНСА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО от надобости вставать с кресла и идти в туалет алсо если ты напишешь, что в этом нет ничего "неадаптированного", то почему данные действия для тебя являются таковыми, если передвинуть клаву/монитор - дело 10 секунд?
Т.к. считаешь себя хомосапиенсом, то жду ещё примеры "адаптации мира" под себя

Основываться на патенте - долбоебизм, костылить возможность подвинуть клаву - не долбоебизм