Другое С/С++ Вопрос - Ответ

ImPasha

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,136
Как кракозябрики в имгуи окне изменить на нормальный русский текст, как поменять кодировку?
Так, забыли про мой первый ответ, я перепутал тему.
Нужно использовать другой шрифт, так как стандартный не поддерживает кириллицу.
 

ImPasha

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,136
Помоги, как его подгружать.
Желательно как для дурака объясни.
Вот так, например. Если ничего не путаю, вставлять нужно после инициализации ImGUI.
C++:
ImGui::GetIO().Fonts->AddFontFromFileTTF("C:\\Windows\\Fonts\\Arial.ttf", 16.5f, NULL, ImGui::GetIO().Fonts->GetGlyphRangesCyrillic());
 
  • Нравится
Реакции: Shell :3

Shell :3

Активный
159
32
Где можно глянуть все функи? Мб файл какой-то, в котором они есть
 

Gafask

Участник
137
13
1. Вопрос снова такой.
Представим что мы имеем адрес памяти игры гта са, в нем хранится строка в которой слово слово "привет объект номер 667" в этом слове 22 буквы если с пробелом. Но иногда в этой строке хранится другое слово.
И нам нужно провести проверку этого адреса и узнать правдоли там хранится слово "привет объект номер 667" . И если оно верно значит что то поменяется а если нет то будет цикл ожидающий пока проверка не будет правдой. Можно мне пример кода исходящий из примера который выше я описал. Просто я не как не могу понять что я делаю не так, я уже очаился и потерял надежду. У меня всегда проверка выдаёт правду, даже если там написано не то что нужно в адресе памяти. Помогите знающие люди, ну серьёзно я лазил по инету и не смог найти подобное где выполняется проверка текста из адреса памяти игры или приложения.
 

Cake_

Find Sexy Womans in your city for night
Проверенный
263
313
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1. Вопрос снова такой.
Представим что мы имеем адрес памяти игры гта са, в нем хранится строка в которой слово слово "привет объект номер 667" в этом слове 22 буквы если с пробелом. Но иногда в этой строке хранится другое слово.
И нам нужно провести проверку этого адреса и узнать правдоли там хранится слово "привет объект номер 667" . И если оно верно значит что то поменяется а если нет то будет цикл ожидающий пока проверка не будет правдой. Можно мне пример кода исходящий из примера который выше я описал. Просто я не как не могу понять что я делаю не так, я уже очаился и потерял надежду. У меня всегда проверка выдаёт правду, даже если там написано не то что нужно в адресе памяти. Помогите знающие люди, ну серьёзно я лазил по инету и не смог найти подобное где выполняется проверка текста из адреса памяти игры или приложения.
strstr/strcmp/regex
 

#error

Новичок
3
0
Хотел бы спросить,на каком языке, я могу написать бота для вк?
И ещё,что могу я написать на C++

Заранее спасибо:)
 

bet.io

Известный
117
16
Подскажите пожалуйста где накосячил. Условие такое:
Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, в которых оба числа двузначные. В данной задаче под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива.
Например, для массива из пяти элементов: 16 2 14 91 21 — ответ: 2
Код:
    int a[5], k=0, j;
    for (int i = 0; i < 5; i++)
    {
        cin >> a[i];
        if ((a[i] / 10. >= 1) && (a[i] / 10. < 10) && (a[i + 1] / 10. >= 1) && (a[i + 1] / 10. < 10)) k++;
    }
    cout << k;
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,696
1,463
Подскажите пожалуйста где накосячил. Условие такое:
Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, в которых оба числа двузначные. В данной задаче под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива.
Например, для массива из пяти элементов: 16 2 14 91 21 — ответ: 2
Код:
    int a[5], k=0, j;
    for (int i = 0; i < 5; i++)
    {
        cin >> a[i];
        if ((a[i] / 10. >= 1) && (a[i] / 10. < 10) && (a[i + 1] / 10. >= 1) && (a[i + 1] / 10. < 10)) k++;
    }
    cout << k;
Зачем деление? Стоит ли оно того? У двухзначных чисел диапазон от 10 до 99, в чём проблема проверять по нему?
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,696
1,463
Сути то не меняет, изменю я на диапазон, всё равно будет выводить 0
Сначала заполни массив, а только потом читай его. У тебя после ввода значения сразу вычисляется k, по факту - следующего значения в массиве ещё нет.