Греется и выключается ноут

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Короче, у меня такая же херня с ноутом, только моему 5 лет.
Дело не в термопаста и не в пыле.
Дело в блок питании, ставь в батареи стабильное питание (немомню как точно называется). Если ставишь на производительность, то блок питания начинает не справляться и он подключает питание от батареи, так доходит до 20% и потом может вырубиться.
Лично у меня такая проблема, у тебя может быть иная, так что смотри, изучай и делай уже сам выводы по своей ситуации.
Ну мне ноут для игр нужен, конечно киберпанк не тянет но а принципе игрушки 10-13 года идут, мне хватает. А если я эту хуйню включу то фпс пойдет нахуй
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Да и ноут не только играх отключается, хоть в режиме экомии энергии в простое может отключится
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
А насчёт ОЗУ я тестил её через эту хуйню от Виндовс, ошибок не обнаружено
 

LagoonNR

Известный
784
116
Ну мне ноут для игр нужен, конечно киберпанк не тянет но а принципе игрушки 10-13 года идут, мне хватает. А если я эту хуйню включу то фпс пойдет нахуй
Ну у меня ноут тоже для игр, и мне проще использовать стабильное питание, чем на производительном поиграть минут 30 и ждать пока зарядится батарея.
Если хочешь играть на производительном, то беги покупать БП, иначе никак.
Ну решай сам, какой режим батареи использовать, моя задача была сказать в чем проблема. Удачи.
 

AntonNeath

Известный
247
108
Ох лол, смешная тема. С учетом того, что речь идет про ноут, на который падает нагрузка не браузера, а игр, нигде и намека на температуры нету, только "греется не так уж и сильно". При этом некий диагност только на устном описании и основываясь на личном опыте абсолютно другого ноута ставит диагноз БП. Это, определенно, сильное заявление.

В общем, как я вижу на БХ никто не углубляется, а отвечает крайне поверхностно, да и сам автор не хочет нормально копать в область проблемы. Что ж, раз так, то желаю автору большой удачи, лично мое мнение - это не БП. Единственное, что могу сделать в данной ситуации, это дать совет посетить форум 4pda, найти тему своего ноутбука, проверить шапку на наличие таковой проблемы, и в случае отсутствия ответа описать там эту проблему, надеясь на то, что кто-то поможет. Ну и еще как всегда есть вариант нести в сервис.
 
  • Нравится
Реакции: GrezeeBal

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Ох лол, смешная тема. С учетом того, что речь идет про ноут, на который падает нагрузка не браузера, а игр, нигде и намека на температуры нету, только "греется не так уж и сильно". При этом некий диагност только на устном описании и основываясь на личном опыте абсолютно другого ноута ставит диагноз БП. Это, определенно, сильное заявление.

В общем, как я вижу на БХ никто не углубляется, а отвечает крайне поверхностно, да и сам автор не хочет нормально копать в область проблемы. Что ж, раз так, то желаю автору большой удачи, лично мое мнение - это не БП. Единственное, что могу сделать в данной ситуации, это дать совет посетить форум 4pda, найти тему своего ноутбука, проверить шапку на наличие таковой проблемы, и в случае отсутствия ответа описать там эту проблему, надеясь на то, что кто-то поможет. Ну и еще как всегда есть вариант нести в сервис.
Дело в материнке, что точно с ней пока что не знаю, придётся в сервис нести
 

LagoonNR

Известный
784
116
Ох лол, смешная тема. С учетом того, что речь идет про ноут, на который падает нагрузка не браузера, а игр, нигде и намека на температуры нету, только "греется не так уж и сильно". При этом некий диагност только на устном описании и основываясь на личном опыте абсолютно другого ноута ставит диагноз БП. Это, определенно, сильное заявление.

В общем, как я вижу на БХ никто не углубляется, а отвечает крайне поверхностно, да и сам автор не хочет нормально копать в область проблемы. Что ж, раз так, то желаю автору большой удачи, лично мое мнение - это не БП. Единственное, что могу сделать в данной ситуации, это дать совет посетить форум 4pda, найти тему своего ноутбука, проверить шапку на наличие таковой проблемы, и в случае отсутствия ответа описать там эту проблему, надеясь на то, что кто-то поможет. Ну и еще как всегда есть вариант нести в сервис.
Я сказал в чем может быть проблема, т.к. у меня такая же ситуация с ноутом.
Я также искал всю информацию про эту проблему, и нашел только про БП.
Раз твое мнение - это не БП, тогда что? Обоснуй свою точку зрения.
 

AntonNeath

Известный
247
108
Если дело в материнке,то выкинь её нахуй. Толку чинить её нету, потратишь столько денег,сколько она и стоит. Купи уже новую
Не всегда. Может быть там что по мелочи откинулось, и если в сервисе грамотные люди, то они могут это сделать за копейки. Хотя шансы такого исхода невилики...

Я сказал в чем может быть проблема, т.к. у меня такая же ситуация с ноутом.
Я также искал всю информацию про эту проблему, и нашел только про БП.
Раз твое мнение - это не БП, тогда что? Обоснуй свою точку зрения.
Где-то два года назад я выбирал себе ноутбук, главная задача которого была игры. Я перечитал немалое количество информации, и немного стал понимать в их общем устройстве, тем более - в игровых. Такая же проблема встречается в немалом кол-ве игровых ноутов, связана она с тем, что СО не справляется с температурами, камень уходит в перегрев, и срабатывает защита в виде резкого вырубания ноута. С учетом того, что автор ссылается на недавнюю смену термопасты, данный исход вполне реален, ибо не известно, что и как делали в сервисе.

Проблемы с БП так же часто встречаются, но выражены они иначе, ибо изначально высаживается батарея, после сам комп говорит до связи. Сколько я БП не видел в жизни, как настольников, так и ноутбуков, ни в одном не замечал факт деградации. У автора же ноут с коробки работал нормально, а данная проблема началась недавно, после обслуживания СО, да и проявляется как в режиме экономии, так и макс. производительности.

Плюсом стоит отметить, что автор не приложил ни одного графика температур при прогоне стресс-тестов, да и собственно проблема описана крайне поверхностно, пищи для размышления тут мало.
 

LiveroOn

Известный
745
265
Не всегда. Может быть там что по мелочи откинулось, и если в сервисе грамотные люди, то они могут это сделать за копейки. Хотя шансы такого исхода невилики...


Где-то два года назад я выбирал себе ноутбук, главная задача которого была игры. Я перечитал немалое количество информации, и немного стал понимать в их общем устройстве, тем более - в игровых. Такая же проблема встречается в немалом кол-ве игровых ноутов, связана она с тем, что СО не справляется с температурами, камень уходит в перегрев, и срабатывает защита в виде резкого вырубания ноута. С учетом того, что автор ссылается на недавнюю смену термопасты, данный исход вполне реален, ибо не известно, что и как делали в сервисе.

Проблемы с БП так же часто встречаются, но выражены они иначе, ибо изначально высаживается батарея, после сам комп говорит до связи. Сколько я БП не видел в жизни, как настольников, так и ноутбуков, ни в одном не замечал факт деградации. У автора же ноут с коробки работал нормально, а данная проблема началась недавно, после обслуживания СО, да и проявляется как в режиме экономии, так и макс. производительности.

Плюсом стоит отметить, что автор не приложил ни одного графика температур при прогоне стресс-тестов, да и собственно проблема описана крайне поверхностно, пищи для размышления тут мало.
Дорого возьмут
 

BIG BOG

Известный
654
141
Попробуй скачать AIDA64 и запустить стресс тест, понаблюдай за температурой под нагрузкой
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Вы меня походу далбаёбом считаете, я вам говорю температуру в норме, в сресс тесте, в простое она в НОРМЕ. Я вам уже 10 раз писал
 

iliyasyeskhatov

Участник
89
6
Что делать если ноут греется и отключается сам по себе (хотя греется не так уж и сильно) чистил недавно, менял термопасту ( не сам)
У меня тоже такая проблема была и когда я полностью открывал ноутбук и посмотрел на видео карту там видео карта сдохла и за этого ноут не мог без видео карты и за этого каждый раз греется и отключается