Lua HUD [All-Servers] ImGui Speedometer

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,476
922
Почему All servers?
Как оно одновременно на всех серверах может определить состояние бензина, если это с клиентской стороны неизвестно.
И еще, очень прошу, сделай обновление спидометра не более 5-7 раз в секунду. Это ж невозможно, что он обновляется так часто.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,223
Почему All servers?
Как оно одновременно на всех серверах может определить состояние бензина, если это с клиентской стороны неизвестно.
В описании я написал что скрипт для всех серверов, но показатель бензина работает только на арз, если ты играешь не на арз то пропиши /arzf
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,476
922
В описании я написал что скрипт для всех серверов, но показатель бензина работает только на арз, если ты играешь не на арз то пропиши /arzf
играю брат
sa-mp-461.png
 
  • Ха-ха
Реакции: yabomj и chapo

Klu69ka

Участник
83
16
Спидомер то норм, но есть 2 вопроса.
1. Будет ли машина глушиться/закрываться/открываться при вводе /lock или /engine
2. Сделай возможность убрать спидометр от арз.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,223
1. Будет ли машина глушиться/закрываться/открываться при вводе /lock или /engine
Да, будет

2. Сделай возможность убрать спидометр от арз.
Я подумаю как это можно реализовать (если делать, то не только для аризоны но я для других серверов), хотя после выхода апдейта особого смысла в этом я не вижу так как новая версия больше и соответственно этим спидометром можно будет перекрыть серверный
 

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
Да, будет


Я подумаю как это можно реализовать (если делать, то не только для аризоны но я для других серверов), хотя после выхода апдейта особого смысла в этом я не вижу так как новая версия больше и соответственно этим спидометром можно будет перекрыть серверный
ини файл создасться в папке конфиг в муне? там просто икс игрек вводить да? Чтобы положение поменять?

Да, будет


Я подумаю как это можно реализовать (если делать, то не только для аризоны но я для других серверов), хотя после выхода апдейта особого смысла в этом я не вижу так как новая версия больше и соответственно этим спидометром можно будет перекрыть серверный
И сорри за тупой вопрос, как определить id тексдрава топлива, например, наевольве? Есть ли скрипт какой то или что то наподобие?
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,777
11,223
ини файл создасться в папке конфиг в муне? там просто икс игрек вводить да? Чтобы положение поменять?
В папке config, завтра выложу версию с возможносттю перетаскивать окно в игре.

220 км /ч не хватает )
На ФКР ТТ до 260 разгонялся. Сделай 300 макс )
Там настолько шакальная картинка что 300 туда может не влезть, но я попробую
И сорри за тупой вопрос, как определить id тексдрава топлива, например, наевольве? Есть ли скрипт какой то или что то наподобие?
Вбей в поиске бх "id текстдрава"
 
  • Нравится
Реакции: sedhhhhserhhs

sedhhhhserhhs

Активный
285
50
В папке config, завтра выложу версию с возможносттю перетаскивать окно в игре.
Напомни в какой строке менять тексдрав бензина?

Посмотреть вложение 83709
Посмотреть вложение 83853
Спидометр, написанный на ImGui
Возможности
: отображает скорость, здоровье, название, айди машины, а так же статус дверей (открыты/закрыты) и статус двигателя (заведен/заглушен)
Требования: ImGui, fAwesome, inicfg
Установка: переместить файл [V2] !ImGui Speedometer [V2].lua в папку moonloader, переместить папку resource в папку moonloader
Активация: автоматическая (на данный момент нет возможности отключить скрипт), /arzf - включить/отключить показатель топлива
(показатель топлива адаптирован только под аризону, если скажете айди текстдравов на других сервера, то добавлю в след. обнове)
1. удаление серверного спидометра
2. хз

апдейт:

  • изменен внешний вид спидометра
Посмотреть вложение 83833

  • теперь вы сами можете настроить показатель топлива под любой сервер. Для этого откройте скрипт в любом текстовом радакторе и замените "1" на id текстдрава с показателем топлива (на аризоне ID текстрава: 2100)
Посмотреть вложение 83834

  • теперь окно не перетаскивается с помощью мыши, но его положение по прежнему можно настроить в .ini файле (связано это с ужасным колхозным костылем для рендера линии спидометра)
Установка: распаковать содержимое папки в папку moonloader
НЕ ОТКРЫВАТЬ КОД, МНОГО КОЛХОЗНЫХ КОСТЫЛЕЙ!
перетаскивать спидометр можно через F1 или открыв чат
у МЕНЯ ТОЖЕ ВЫСКАКИВАЕТ окно ошибки с с++ и с кнопками прервать и повторить хз от чего, либы всевозможные есть

Там настолько шакальная картинка что 300 туда может не влезть, но я попробую

Вбей в поиске бх "id текстдрава"
кароче вот такая какашка выскакивает - что то с имгуи, хз с чем конфликтует, ибо все что есть на имгуи и автоматом активировано - только дамагинформер - все остальное отрублено и конфликтовать не должно хз скорее что то у тебя в скрипте приводит к ошибке. Шрифт что ты писал устанавливал - та же херня

Там настолько шакальная картинка что 300 туда может не влезть, но я попробую

Вбей в поиске бх "id текстдрава"
Кстати, когда окно показалось спидометра - оказалось он чуть ли не на четверть экрана а разрешение у меня 800х600 на монике 1366х768. хз Может замутишь изменение размера, типо растягивания за угол, или ползунок чтобы менять. Тексдрав нашел как найти через texdraweditor и showtdid. сяб =)
 

Вложения

  • Shot 0017.png
    Shot 0017.png
    101.4 KB · Просмотры: 68