Что вы думаете о проекте - Samp RP?

Павел Шампанов

Известный
229
182
Как по мне, довольно скучный проект. Новичок не знает куда податься. Из нормальных работ только дальнобойщики. (Я не беру в учет орги).
Ну а так же очень низкий онлайн на 02 и классике (на классике вообще никого нет)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: dart__

shitcodes

Известный
1,430
658
dead
Насколько это не было бы скудно, но самп рп сдох
 

BisQwit

Известный
451
124
Ну что я могу сказать про легендарный сервер 2010 года. На тот момент когда я пришел это казался прям вау сервер, ведь вспомните что каждый про него говорил, каждый был наслышан про него. Но к сожалению у самп рп появились конкуренты, а именно Адванс, если не ошибаюсь то Red, после чего появился уже Даймонд рп в 2014 году, и рядом с ним Аризона. И большая часть игроков ушла на Адванс, но самп рп жил какое то время, после чего Аризона занялась разработкой и улучшением своего мода, и что мы сейчас видим.. Покажу вам график который взят с сайта
Я выбрал 3 самых популярных серверов того времени, и мы видим что Самп рп и Адванс уже давно скатились.. Раньше это было интересно т.к было очень мало РП серверов
1612282140748.png
 
  • Нравится
Реакции: shitcodes

BisQwit

Известный
451
124
Прикреплю статистку на данный момент
Даймонд РП:
1612283309140.png





Адванс РП:
1612283342859.png






Самп рп (Ну тут спасибо им ничего считать не надо, все указано у них же с их максимальным онлаином на сервре)
1612283367328.png
 

MAHEKEH

Известный
1,989
494
Продолжают добивать. Сейчас сервера поддерживаются только за счет старых игроков, бывших игроков ( которые мечутся между Евольв и СРП ) и ДМ игроков, это те которые пришли с ДМ зон, где им в свою очередь надоело стрелять за просто так ( что совсем не делает онлайн )

Бросается в глаза то, что основатели значительно развязали руки Администраторам серверов, на данный момент очень многих Администраторов выставляют по дружбе\блату того или другого Админа, что опять же не делает онлайн, а лишь убивает на мой взгляд.

Далее правила, большую часть правил поправляют в сторону криминала, очевидно упор идет на них а не на нормальный РП режим, или в иную игровую сторону.

Далее, мод и прочие обновления. Не смотря на то что Администраторы и Основатели решили взяться за всё это дело и даже дали игрокам возможность предлагать и голосовать за нововведения и поправки некоторых правил, выглядит это всё равно жалко, идей накопилось туча, очередь простаивает уже наверно больше года, а вводят лишь какую то ерунду которая в целом вообще ничего не меняет, а игроки продолжают обсирать всё это дело.
Имея желание играть, сидеть и играть в криминале, опять же на мой взгляд, не имеет никакого смысла, как в гетто так и в мафии делать нехрен к слову совсем, монотонное убийство времени, да и правила проведения войн и там и там ущемляются всё больше: за кв не выходи, там не стреляй, тут не бегай, раньше времени не суйся - жди и тд.

При желании играть имеет смысл сидеть только в госе, как бы странно и тупо это не звучало, я сам по себе не игрок гос органицации, но порядков там больше что придает больше смысла игре, ( как обычно на мой взгляд ) даже больше чем в дрочении виртов на фуре дальнобойщика и поднятии его уровня, ведь по большей части вирты там давно уже ничего не решают.
За Военные зоны говорить не буду, там по жизни скучно не имея хотя бы ДС или пары друзей.
Играя простым игроком без фракции тоже можно получить какую то часть удовольствия, но только если вы не ярый задрот, среди моих знакомых есть люди которые играют не больше 2-3 часов в свободное время и вполне довольны проводить время скажем, работая таксистом или занимаясь чем то подобным.

Подводя итоги и учитывая что 99% написанного мной было про сервера Самп РП с онлайном 300+ можно сделать вывод что играть в принципе можно, но не долго и при сильном желании.
Сидеть по 6-12 часов на сервере имеет смысл только если вы продавец вирт или вам заплатили за хелпу ( xd )