Как нарисовать окошко ImGui в GTA SA

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
В поисках решения этого вопроса я наткнулся на DirectX9-Imgui-Hook, но даже при изменении в файле directx9_imgui.cpp строки 77, 79 и 106, заменив "GAME WINDOW NAME" на "GTA: San Andreas"( собираюсь делать окошко именно в одиночной игре ) при инжекте .dll в игру, ничего не происходит.
Почему так, и что я делаю не так?
 

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
Все подходу. Зачем dll название окна игры?
Не знаю, но это единственный проект который без ошибок открылся и по крайней мере давал надежды.
Как искать чтобы найти то что мне нужно?
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,719
6,362
Не знаю, но это единственный проект который без ошибок открылся и по крайней мере давал надежды.
Как искать чтобы найти то что мне нужно?
сначала понять что тебе нужно
 

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
Как для примера, норм.
попытался его кастрировать до состояния чтобы присоединить к одиночной игре, а не сампу, итог: при нажатии на end - завершение процесса gta_sa.exe.
прошу самый минимум, окно imgui при инжекте в одиночку, с курсором разберусь как-то сам
 

gaZmanoV

Участник
31
3
это единственный проект который без ошибок открылся и по крайней мере давал надежды.
прошу самый минимум, окно imgui при инжекте в одиночку, с курсором разберусь как-то сам
У меня с этим проектом тоже не получилось сделать, но отлично получилось с проектом от Крайслера https://yougame.biz/threads/22389/ . Минус его в том, что он почему-то конфликтует с MSI Afterburner и Riva Tuner. + ещё если свернуть игру, то будет вылет игры.
Так же попробуй подсмотреть как реализовано это вот тут.
Если ничего из этого не получится, то в чём проблема сделать это на lua? Если будешь делать на lua, то посмотри вот это.
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
Минус его в том, что он почему-то конфликтует с MSI Afterburner и Riva Tuner. + ещё если свернуть игру, то будет вылет игры.
Потому что это ебанное говно.

В репозитории имгуи есть куча примеров на куче фреймворков. В Чем проблема?
 
  • Нравится
  • Ха-ха
Реакции: gaZmanoV и etereon

gaZmanoV

Участник
31
3
Надеюсь я не запоздал с решением.
Держи готовый проект https://github.com/Tim4ukys/ImGUI . Там где побывали мои ручки код дерьмо, но рабочий.
Для него нужен Plugin SDK, компилируешь libку с версией SDK 10.0.18362.0 и набором инструментов Visual Studio 2019 (v142), потом копируешь полученную либку в папку с проектом и радуешься жизни.
Если не разберёшься с моим проектом, то попробуй сам переделать вот этот проект, должно получиться.
У меня всё получилось, пруф ниже. Если что-то не понятно или не получилось, пиши мне в лс вк(если я не отвечаю, то флуди.).
Снимок экрана (3152) (1).png

Я уверен что делать так, как делал это я не стоит. Я новичок, но хоть чуть-чуть разобрался с этим и делюсь этим с тобой.
Если кому-то что-то не нравится, то идите нахуй. Я то хоть пытаюсь челу помочь, а не на попе сижу ровно.
 
  • Нравится
Реакции: frosjkee