Скриптинг

Mr. Born

Участник
Автор темы
18
2
Всем привет, хочу начать писать скрипты для samp.
Знания в области програмирования есть, но вот не знаю, какую программу использовать для этого.
Подскажите пожалуйста название программы и, если можно, то ссылку на нее кинуть...
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,469
610
Как-то странно, говоришь, что имеешь опыт в программировании, но при этом спрашиваешь в какой программе писать код.
Ну раз зашёл на БХ, то мог заметить разделы по разработке различающиеся между собой ЯП. В некоторых разделах рассказываются базовые вещи по написанию скриптов/плагинов и в каких средах можно писать.
Ну и в конце концов мог и погуглить в чём люди пишут.
Если кратко:
ASI/dll, sf - Visual Studio
lua - notepad++ / VS Code / Atom и т.п.
cleo - sanny builder
ahk - SciTE4AutoHotkey
Конечно тот или иной скрипт/плагин можно писать в любых других прогах, всё зависит от личных предпочтений, наличие нужного функционала, адаптации и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: Lippa Goldie

Mr. Born

Участник
Автор темы
18
2
Как-то странно, говоришь, что имеешь опыт в программировании, но при этом спрашиваешь в какой программе писать код.
Ну раз зашёл на БХ, то мог заметить разделы по разработке различающиеся между собой ЯП. В некоторых разделах рассказываются базовые вещи по написанию скриптов/плагинов и в каких средах можно писать.
Ну и в конце концов мог и погуглить в чём люди пишут.
Если кратко:
ASI/dll, sf - Visual Studio
lua - notepad++ / VS Code / Atom и т.п.
cleo - sanny builder
ahk - SciTE4AutoHotkey
Конечно тот или иной скрипт/плагин можно писать в любых других прогах, всё зависит от личных предпочтений, наличие нужного функционала, адаптации и т.п.
Я разбираюсь во многих языках, не вру, но вот именно про программы для создания скриптов сампа я хотел спросить отдельно...
 

Мурпху

Активный
211
39
Как-то странно, говоришь, что имеешь опыт в программировании, но при этом спрашиваешь в какой программе писать код.
Ну раз зашёл на БХ, то мог заметить разделы по разработке различающиеся между собой ЯП. В некоторых разделах рассказываются базовые вещи по написанию скриптов/плагинов и в каких средах можно писать.
Ну и в конце концов мог и погуглить в чём люди пишут.
Если кратко:
ASI/dll, sf - Visual Studio
lua - notepad++ / VS Code / Atom и т.п.
cleo - sanny builder
ahk - SciTE4AutoHotkey
Конечно тот или иной скрипт/плагин можно писать в любых других прогах, всё зависит от личных предпочтений, наличие нужного функционала, адаптации и т.п.
Я пишу lua в Visual studio, особой разницы нет