Как понять - есть лоадер или нет?

McFly17

Новичок
Автор темы
9
0
Версия SA-MP
  1. Любая
Название говорит о сути моего вопроса. Очень бережно отношусь к своему компу и инфе. Хочу узнать - как проверять в LUA скрипте спрятан вирус/ратник или что то на подобии этого или нет. Прошу не ссылаться на тему по помощи с обнаружением вредоносное ПО, просто объясните как это делать самостоятельно. Буду ОЧЕНЬ благодарен.
 

ghjyuiavbn

Новичок
1
1
 

frit

Известный
389
174
 
  • Нравится
Реакции: McFly17 и markiz.desead

markiz.desead

Потрачен
579
465
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Название говорит о сути моего вопроса.
Старайся качать только с бластхака, здесь модерация занимается проверкой и публикует только безопасные файлы.

Также остерегайся скриптов с автообновлением, там запросто можно подцепить бяку, если чел начнёт творить хуйню, как слоноёб
 
  • Нравится
Реакции: McFly17

Izvinisb

Известный
Проверенный
964
598
Старайся качать только с бластхака, здесь модерация занимается проверкой и публикует только безопасные файлы.

Также остерегайся скриптов с автообновлением, там запросто можно подцепить бяку, если чел начнёт творить хуйню, как слоноёб
Ты или конкретно отвечай на вопрос или вообще не отвечай😾
 

markiz.desead

Потрачен
579
465
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ты или конкретно отвечай на вопрос или вообще не отвечай😾
Так как возможный ответ дали выше, я лишь дал рекомендации, которые позволят избежать случая проверки файла, надеюсь, автор не запиздит меня тапками
 

McFly17

Новичок
Автор темы
9
0
Старайся качать только с бластхака, здесь модерация занимается проверкой и публикует только безопасные файлы.

Также остерегайся скриптов с автообновлением, там запросто можно подцепить бяку, если чел начнёт творить хуйню, как слоноёб
как понять, какой файл с автообновлением, а какой без?

файл «гусейн гасанов» чистый или нет, можете проверить, пожалуйста и насколько я понял его надо просто закинуть в папку moonloader
 

frit

Известный
389
174
как понять, какой файл с автообновлением, а какой без?


файл «гусейн гасанов» чистый или нет, можете проверить, пожалуйста и насколько я понял его надо просто закинуть в папку moonloader
Клеим лоадер со скриптом в котором хук.
Он будет внизу темы. ( ОН БУДЕТ НЕ СКОМПИЛИРОВАН СКОМПИЛИРУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! )
Запускаем лоадер у себя и смотрим moonloader/moonloader.log
видим такую картинку.
========
[19:54:59.104177] (script) ky.luac: https://u&&&&888d052***a3
[19:54:59.104177] (script) ky.luac: C:\Users\9****4**********Data\Local\Temp\\bzs****u.p
*звезды я поставил если что.
 

McFly17

Новичок
Автор темы
9
0
Клеим лоадер со скриптом в котором хук.
Он будет внизу темы. ( ОН БУДЕТ НЕ СКОМПИЛИРОВАН СКОМПИЛИРУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! )
Запускаем лоадер у себя и смотрим moonloader/moonloader.log
видим такую картинку.
========
[19:54:59.104177] (script) ky.luac: https://u&&&&888d052***a3
[19:54:59.104177] (script) ky.luac: C:\Users\9****4**********Data\Local\Temp\\bzs****u.p
*звезды я поставил если что.
всё сделал, осталось только понять, как запустить лоадер, это типо просто игру запустить или как?
 
Последнее редактирование:

markiz.desead

Потрачен
579
465
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

McFly17

Новичок
Автор темы
9
0
заходишь в игру, смотришь лог
там вылетел скрипт в результате ошибки в логе, а до этого было написано стринг какой то до другого стринга и в скобках троеточия, соответственно лоадера нету?
 

frit

Известный
389
174
там вылетел скрипт в результате ошибки в логе, а до этого было написано стринг какой то до другого стринга и в скобках троеточия, соответственно лоадера нету?
скинь лог
 
У

Удалённый пользователь 411156

Гость
Старайся качать только с бластхака, здесь модерация занимается проверкой и публикует только безопасные файлы.

Также остерегайся скриптов с автообновлением, там запросто можно подцепить бяку, если чел начнёт творить хуйню, как слоноёб
У меня был один случай когда скачал с бх майнер,хорошо что быстро увидел его..
Название говорит о сути моего вопроса. Очень бережно отношусь к своему компу и инфе. Хочу узнать - как проверять в LUA скрипте спрятан вирус/ратник или что то на подобии этого или нет. Прошу не ссылаться на тему по помощи с обнаружением вредоносное ПО, просто объясните как это делать самостоятельно. Буду ОЧЕНЬ благодарен.
Я лично юзаю всякие анти вирусы,по типо утилита др веб,касперский,мальвербитес ,файлы которые вызывают подозрения - кидаю на БХ,что бы чекнули на всякую шнягу
 
  • Вау
Реакции: markiz.desead