SF or ASI? Отличия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Moorich

Потрачен
Автор темы
96
11
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Возможно вопрос тупой, но я работал только с lua...
Я так понимаю sf and asi пишутся на с++, но какие различия у их, функционал?
Объясните недалекому.
 

Moorich

Потрачен
Автор темы
96
11
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну так русское комьюнити, или снг?
Русско-говорящее.
тебе приводят пример, а ты начинаешь про популярность проекта. где логика?
Зачем этот пример вообще сдался? Какой в нем смысл...
Ты приводишь в пример какой то МП когда вопрос конкретно про плагины sf/asi для SA:MP, Not SL:MP. Где связь? Или мне надо было сначала изучить этот мп? Та я понимаю что ты состоишь в "братстве" - надо же пять копеек вставить о этом детище, хоть и вообще не в тему.
всего лишь надо написать заявку, но если хочешь взять в рот - не проблема, мы толерантны.
Не думаю что в твоём случае обошлось исключительно заявкой.
 

Moorich

Потрачен
Автор темы
96
11
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
аси можно и на других языках написать (на dlang: https://gitlab.com/prime-hack/samp/plugins/exittime/-/blob/master/source/dllmain.d), сф тоже, но я не видел сф апи на других языках. @Rinat_Namazov сделай для голанга
upd: asi и sf это динамические библиотеки (dll).


почему же? плагины, которые используют сфапи, не уступают простым плагинам, кроме зависимости сф.



при написание плагина без сфапи тебе придется писать свою реализацию, или использовать другую (например: https://github.com/BlastHackNet/SAMP-API)


.lua скрипты зависимы от MoonLoader (некоторые скрипты ещё зависимы от сф, сам moonloader не зависим от сф!)
.sf плагины (если там используется сфапи) - SAMPFUNCS, а он зависим от CLEO.

.asi (MoonLoader.asi/SAMPFUNCS.asi/CLEO.asi) - ASI Loader.
Уважение таким людям, мало их осталось... Спасибо
может проблема в том, что ты не хочешь пользоваться поиском? https://www.blast.hk/threads/23410/ основы, где прямо в первом предложении написан ответ на твой вопрос.
Всратый поиск на форуме даже sl:mp твой не нашёл по такому запросу...

На какой такой вопрос отвечает?
Я по-моему задавал 2 вопроса, пользователю нужно качать доп библиотеки/модули для плагинов или можно использовать исключительно только файл asi/sf?
И отличие между asi/sf
В теме только "как писать sf плагины".

Извините меня пожалуйста, что я перед созданием тему с таким глупым вопросом не стал высококлассных специалистом в этой области, ведь вопросы задают только профессионалы, нубам тут не место!!!! Ты это демонстрируешь максимально, ещё на посту модератора находишься.

Ах да кстыати... Так и не сказал про занятые, что с ими не так... Но выебнуттся картинкой - дело первостепенной важности.
 
Последнее редактирование:

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
Всратый поиск на форуме даже sl:mp твой не нашёл по такому запросу...
Кто ищет, тот всегда найдёт, ты плохо пытался
Screenshot_20201015-080414_Chrome.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.