Баг при сворачивании/разворачивании

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
403
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Пытаюсь установить samp на 10 винду и решил все проблемы кроме одной. Знаете когда в настройках ГТА меняешь разрешение некоторое время горит чёрный экран так сказать загружается другое разрешение. При сворачивании игры на win или alt + tab почему то также некоторое время горит чёрный экран как будто меняется разрешение. Хотя у меня в настройках винды и в самой гта разрешение стоит одинаковое.
 

user31883

Потрачен
101
219
Проблема частая
Попытки решить

Я на win 10 использую этот костыль. Удобно и нет такой проблемы. (Оконный режим без рамок, лучше сампфукса, потому что принудительно не выставляет широкий экран и перс не становится спичкой, это конечно если используешь максимальное разрешение, а если меньше, то конечно окно будет)
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
403
Проблема частая
Попытки решить
Как вариант ещё можно попробовать samp addon
Я на win 10 использую этот костыль. Удобно и нет такой проблемы. (Оконный режим без рамок, лучше сампфукса, потому что принудительно не выставляет широкий экран и перс не становится спичкой, это конечно если используешь максимальное разрешение, а если меньше, то конечно окно будет)

Подозрение что рабочий стол на dx11,а игра dx9, из-за этого думает, но это предположение
У меня проблема не с полным зависанием, а времянным секунд 7.
 

6a81a994

Активный
295
71
Пытаюсь установить samp на 10 винду и решил все проблемы кроме одной. Знаете когда в настройках ГТА меняешь разрешение некоторое время горит чёрный экран так сказать загружается другое разрешение. При сворачивании игры на win или alt + tab почему то также некоторое время горит чёрный экран как будто меняется разрешение. Хотя у меня в настройках винды и в самой гта разрешение стоит одинаковое.
Можешь поставить игру в оконном режиме без рамок, будет моментально разворачиваться и сворачиваться.
1602240391199.png
 
  • Нравится
Реакции: дианекс

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
403

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
403
После того что я тебе кинул?
Да.
Фокусировка внимания, запуск от имени администратора, отключение оптимизации во весь экран, изменение имени файла не помогло.
Вот демонстрация ошибки открываю игру и альттабуюсь
UPD: если поставить 60 гц в дровах то это фиксится но баг появляется у других игр.
 
Последнее редактирование: