MrCreepTon

Неизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,118
4,674
cycled life.png

Приветствую. На этой неделе меня настигла довольно интересная идея, которую я воплотил в жизнь. Думаю, она достойна вашего внимания.


Что из себя представляет CycledLife?
CycledLife - это некий эксперимент, целью которого является посмотреть, как будут вести себя игроки в условиях, о которых я сейчас вам расскажу.
Давайте предположим, что у нас есть 3 игрока. 1-ый игрок заходит в мир, играет 30 минут (или выйдет), получает бан на 3 часа. 2-ой игрок заходит, получает все предметы, позицию, и прочее-прочее игрока 1. И так происходит в цикле. Собственно, игроки имеют полную свободу действий, в чем и заключается весь интерес.
Само собой, вам не придется ждать в очереди, пока игрок доиграет. Если 1-ый мир занят, то генерируется 2-ой, и так сколько понадобится.



Пару тонкостей
1. Защит от грифов пока что нет, постепенно поправлю этот момент, если будет необходимость.
2. Пока что невозможно попасть в ад или энд. Будет интерес к проекту - будет реализация.
3. В плагине еще могут быть небольшие баги.
4. Еще неизвестно, как поведет себя сервер. Он расчитан на 30 человек, посмотрим, выдержит ли.


Небольшое видео

Итак, IP: 91.134.169.68:25570 (Версия: от 1.8 до 1.12.2)
Просьба не убить все раньше времени :)
Проект на GitHub: https://github.com/MrCreepTon/CycledLife

Первые дни вероятнее всего будет доработка деталей, поиск багов и т.п. Плагин тоже может иногда повести себя неадекватно, о всех интересных моментах и не очень можете делится здесь.

Если вы имеете даже небольшой опыт в Java и хотите помочь с разработкой, то можете писать мне в ВК. 1 голова хорошо, а 2 и более лучше.
 
Последнее редактирование:

NekoForever

Известный
594
336
Sosiskakiller228bigpisun6cm или же просто про майнсруфтер на месте и ждет приказаний
 

k1zn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,404
2,052
одному же скучно будет что-либо 30 минут делать
 

Tema05

Известный
1,433
391
Вау, запрещать игрокам играть 85% времяни. Ни 1 мобилка не может похвастаться таким результатом.

Кстати куда донатить чтобы не ждать по 3 часа и у вас если подписка на fly?
 
  • Ха-ха
Реакции: k1zn

MrCreepTon

Неизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,118
4,674
Вау, запрещать игрокам играть 85% времяни. Ни 1 мобилка не может похвастаться таким результатом
В этом и суть. Первый начинает, второй продолжает, третий завершает, а четвёртый уничтожает (как пример)
 

MrCreepTon

Неизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,118
4,674
А если кто-то загонит себя в смертельную ловушку и передаст игру другому челу?
Такое рассматривалось. По идее самая серьёзная ловушка фиксится выключение ведра с лавой. Остальное страшно, но не так сильно.
 

Aniki

🐰
Администратор
1,224
1,489
Зачем там антигриф, какой в этом смысл тогда? Если один игрок на сервер
 

MrCreepTon

Неизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,118
4,674
Зачем там антигриф, какой в этом смысл тогда? Если один игрок на сервер
Антигриф минимальный, но должен быть. Та же самая ловушка с кроватью, залитая лавой и закрытая везде обсидианом. Майнкрафт считает, что ты там можешь спавниться и происходит замкнутый круг. В любом случае я добавлю его только при крайней необходимости
 

Aniki

🐰
Администратор
1,224
1,489
Антигриф минимальный, но должен быть. Та же самая ловушка с кроватью, залитая лавой и закрытая везде обсидианом. Майнкрафт считает, что ты там можешь спавниться и происходит замкнутый круг
Ну тогда принудительного спавна в начале координат и спавнпротекта дефолтного хватит, а бэдтрапы как то отдельно детектить сложно