Broadcaster

enyag

Известный
Автор темы
345
12
Есть ли примеры работы с библиотекой Broadcaster для передачи сообщений между пользователями скрипта, например, там мут, бан?
 
Решение
ну я про примеры мутов, банов
Возможно как-то так

Функция регистрации хендлера
Lua:
function myHandler(message)
    sampAddChatMessage('New message: ' .. u8:decode(message), 0xAAAAAA)
end

Чтобы регистрация хендлера проходила автоматически, это следует сделать в функции main с некоторой задержкой:

Lua:
wait(100)
broadcaster.registerHandler('myhndl', myHandler)
Первым аргументом является уникальное название хендлера. Вы должны сделать его действительно уникальным, иначе если два скрипта попробуют зарегистрировать два хендлера с одинаковыми названиями, библиотека выдаст ошибку и ни один из скриптов работать не будет.

Lua:
if text:find('Администратор (.+) забанил (.+) на (%d+) дней. Причина: (.+)') then
    admin, lox, dni...
U

user390868

Гость
 
  • Нравится
Реакции: Piter

enyag

Известный
Автор темы
345
12
ну я про примеры мутов, банов
 

Fott

Простреленный
3,431
2,269
ну я про примеры мутов, банов
Возможно как-то так

Функция регистрации хендлера
Lua:
function myHandler(message)
    sampAddChatMessage('New message: ' .. u8:decode(message), 0xAAAAAA)
end

Чтобы регистрация хендлера проходила автоматически, это следует сделать в функции main с некоторой задержкой:

Lua:
wait(100)
broadcaster.registerHandler('myhndl', myHandler)
Первым аргументом является уникальное название хендлера. Вы должны сделать его действительно уникальным, иначе если два скрипта попробуют зарегистрировать два хендлера с одинаковыми названиями, библиотека выдаст ошибку и ни один из скриптов работать не будет.

Lua:
if text:find('Администратор (.+) забанил (.+) на (%d+) дней. Причина: (.+)') then
    admin, lox, dni, prich = text:match('Администратор (.+) забанил (.+) на (%d+) дней. Причина: (.+)')
    broadcaster.sendMessage(u8('Администратор '..admin..' забанил '..lox..' на '..dni..'. Причина: '..lox), 'myhndl')
end
 
Последнее редактирование: