Вирус

Domenic Azplicueta

Новичок
Автор темы
27
2
Скачал кладмен private.luac, проверить че за хуйня.. Спиздили аккаунт и соц.сети.. Как найти эту херню и удалить чтобы он больше не пиздил даенные . без переустановки винды. Так же я запретил удаленный доступ к пк
 

Fott

Простреленный
3,431
2,272
Уже в который раз наблюдаю такую картину, скачают хуй пойми откуда, а за помощью - на бхак, неужели нельзя сразу качать с бластхака чтобы не заносить на пк всякую хуйню? А так все зависит от того что именно подгрузил скрипт.
 

AntonNeath

Известный
247
108
Так можно же спиздить куки и подменить, что бы ты уже был залогинен.
А как тогда проверку по IP обойти? В большинстве сервисов если замечают новый IP сразу кидают на авторизацию.

Попробуй чекнуть весь комп антивирусником, но ты наврятли найдешь именно ту часть, которая все крадет. Лучший выход - полная переустановка винды. И не надо говорить про обилие "влажных" файлов на твоем PC, можно все забекапить на флешке/облако. Забавно, что до сих пор лишь малое кол-во людей включает двухфакторку на соц сетях и прочих важных им сервисах.
 
  • Нравится
Реакции: Brivian и Sargon

Domenic Azplicueta

Новичок
Автор темы
27
2
А как тогда проверку по IP обойти? В большинстве сервисов если замечают новый IP сразу кидают на авторизацию.

Попробуй чекнуть весь комп антивирусником, но ты наврятли найдешь именно ту часть, которая все крадет. Лучший выход - полная переустановка винды. И не надо говорить про обилие "влажных" файлов на твоем PC, можно все забекапить на флешке/облако. Забавно, что до сих пор лишь малое кол-во людей включает двухфакторку на соц сетях и прочих важных им сервисах.
У меня везде 2-х факторка стоит
 

AntonNeath

Известный
247
108
У меня везде 2-х факторка стоит
Спиздили аккаунт и соц.сети.

scale_1200
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,470
612
То что сейчас побочные люди распространяют якобы кладман, далеко не он. Всё что распространяется от них это ратники сплошные, там даже самого скрипта и нет, показывают какой-то видео, якобы он. Доверчивые вы все, всё пытаетесь халявку заполучить, а то что вирусняк подхватить можно, не волнует.
 

AntonNeath

Известный
247
108

Штош, извольте же тогда, господа и дамы, а так же товарищи с неопределившимся гендером, общаться как при дворе, называя все вещи своим полным именем.

То что сейчас побочные люди распространяют якобы кладман, далеко не он. Всё что распространяется от них это ратники сплошные, там даже самого скрипта и нет, показывают какой-то видео, якобы он. Доверчивые вы все, всё пытаетесь халявку заполучить, а то что вирусняк подхватить можно, не волнует.

Пока человек сам не попадет в такую беду, он будет верить всему, что написано. Помню я как-то тоже скептично относился к стилерам, ибо имел двухфакторную авторизацию и на своем аккаунте, и во всех соц. сетях, да и меня ни разу не ломали. Но однажды, года два назад, я увидел бесплатный WH, который не палится при записи экрана, ну и на радостях скачал его. Когда запустил GTA у меня на весь экран гей порево выскочило, которое естественно ни чем не закрывалось, благо я в наушниках был. Ну я тогда обесточил свой комп, на удивление после загрузки все норм было, это даже не стиллер/ратник был, а просто чей-то рофл, но этого рофла мне хватило что бы думать над тем, что я качаю.
 
  • Ха-ха
Реакции: Brivian и Fott

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,771
11,214
Последнее редактирование:

Brivian

Участник
73
13
Штош, извольте же тогда, господа и дамы, а так же товарищи с неопределившимся гендером, общаться как при дворе, называя все вещи своим полным именем.



Пока человек сам не попадет в такую беду, он будет верить всему, что написано. Помню я как-то тоже скептично относился к стилерам, ибо имел двухфакторную авторизацию и на своем аккаунте, и во всех соц. сетях, да и меня ни разу не ломали. Но однажды, года два назад, я увидел бесплатный WH, который не палится при записи экрана, ну и на радостях скачал его. Когда запустил GTA у меня на весь экран гей порево выскочило, которое естественно ни чем не закрывалось, благо я в наушниках был. Ну я тогда обесточил свой комп, на удивление после загрузки все норм было, это даже не стиллер/ратник был, а просто чей-то рофл, но этого рофла мне хватило что бы думать над тем, что я качаю.
Была подобная ситуация пару месяцев, кароч, скачал там аимлок на геймастере, захожу, ввожу комманду, а у меня порнуха на весь экран открывается, я тогда знатно прихуел, так ещё и файл дампнулся, но зато в тот день решил виртуалку поставить👍🏿
 

Dark.

Известный
1,748
769
Сноси Винду нахуй, файлы можно и заьекапить, а если попробуешь удалить сам - то никогда не можно быть уверенным на 100%, что эта тварь где-то осталась.
Форматируй всё диски, устанавливай заново винду.
 

suiltan.

Новичок
8
0
Нихуя у тебя не получиться запалить его, тебе стоит удалить винду и форматировать диск.
Потому что если ты сделаешь бэкап, там останутся частички данного вируса.
Так что лучше удалить и форматировать диск