Смотрим 1080p на слабом ПК

Roman Grudov

Известный
Автор темы
209
83
Как известно, что у многих самперов слабые пк ибо они бы в него не играли и ушли бы в гта 5... ( не хотел до слез, но это правда )
Я лазил по ютубу и наткнулся на расширение-кодек который как-то более оптимизирован и вы на своем пк со времен Фараонов можете смотреть любимого Митина в 1080p
Мой ПК:
intel pentium 4
4 gb
ssd 240 gb wd green
geforce 9600 gs (затычка)
Расширение и его настройка: https://chrome.google.com/webstore/detail/h264ify/aleakchihdccplidncghkekgioiakgal?hl=ru
для тех кто пользуется Firefox'ом - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/enhanced-h264ify/
Ну тут все легко
1595565937180.png
включаем 1 пункт и, если у вас прям динозавр, то включаете и block 60 fps, АГА!
Если реально помог, то система репутации есть, ага.
 
Последнее редактирование:

liwgvnqsok

Потрачен
227
125
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
для твича бы такое эх... 😔
 

Cosmo

Известный
Друг
644
2,581
Ты не учёл один нюанс. У самперов как правило если слабый комп, то вряд ли будет стоять Full Hd моник, скорее всего какой нибудь 720p или того хуже моник 4:3
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Ты не учёл один нюанс. У самперов как правило если слабый комп, то вряд ли будет стоять Full Hd моник, скорее всего какой нибудь 720p или того хуже моник 4:3
Монитор он и в Африке монитор, он не отвечает за качество воспроизведения видео, у тебя просто например на 4:3 будут еще черный полосы, но качество самого видео всё равно будет отличным.
 

Dark.

Известный
1,750
768
для твича бы такое эх... 😔
Это вроде глобальная настройка хрома
Ты не учёл один нюанс. У самперов как правило если слабый комп, то вряд ли будет стоять Full Hd моник, скорее всего какой нибудь 720p или того хуже моник 4:3
У многих сейчас даже на хуевых пк стоят 1080p моники
 
  • Нравится
Реакции: norrthh

AntonNeath

Известный
236
104
если у вас прям динозавр, то включаете и block 60 fps
Я конечно не эксперт, но по-мойму это функцию желательно всем на мониторах 60 герц включать. Смысл в скажем 100 фпс видосе, если монитор только 60 покажет. Да и тем более на ютубе большинство видосов в старых добрых 30 фпс, лишь некоторые в 60 снимают.
 

Twistiks

Участник
16
6
насколько знаю, сам firefox очень оптимизирован чем chrome, у меня есть ноут почти с такими же статами, только там встройка от intel, в хроме ютуб подлагивал, а в firefox было норм, а с этим плагином будет ещё лучше
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,813
1,592
Мне это расширение на кибер форуме ещё посоветовали лет так 5 назад.
На сколько я знаю он заставляет работать видюху для декода видео.
Искал решение т.к проц под сотку забивался когда включал видео.

Это не панацея для людей с говно пк. Плавного воспроизведения не будет, если пк дерьмо
Неужто кто то пентиум 4 юзает? Мой первый комп уже был core 2 duo, 08год вроде. На пеньках в клубах играл только)
 

Roman Grudov

Известный
Автор темы
209
83
насколько знаю, сам firefox очень оптимизирован чем chrome, у меня есть ноут почти с такими же статами, только там встройка от intel, в хроме ютуб подлагивал, а в firefox было норм, а с этим плагином будет ещё лучше
Я пользуюсь Cent Browser и ваще беды не чаю:) Тип закос под хром, но более оптимизирован и удобен.