Windows

Vespan

loneliness
Автор темы
Проверенный
2,102
1,631
Я бы хотел с Windows 10 перейти на Windows 10 LTSC,но сохранить файлы Windows 10 не могу,только удалить всё данные.



[Вопрос(ы)]
- Можно ли сохранить файлы с Windows 10(настройки,файлы,программы).

- Удаляются файлы какие? С диска C,D? Или с обоих дисков?




(у меня Winodws - Pro)
 

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
BH Team
3,635
4,961
Сохрани файлы вручную которые тебе реально нужны на например внешний носитель. Обновлять Windows - плохо, надо начисто.

- Можно ли сохранить файлы с Windows 10(настройки,файлы,программы).
Да, но лучше всего настроить один раз систему начисто, а потом когда всё настроишь сделать backup всей системы. Например: Acronis True Image
 

Vespan

loneliness
Автор темы
Проверенный
2,102
1,631
Сохрани файлы вручную которые тебе реально нужны на например внешний носитель. Обновлять Windows - плохо, надо начисто.


Да, но лучше всего настроить один раз систему начисто, а потом когда всё настроишь сделать backup всей системы. Например: Acronis True Image
*Я не переустанавливаю винду,а обновляю*
В .exe установки,нельзя выбрать пункт "Сохранить данные (настройки, программы,файлы)"
А когда обновлял с 7-ки на 10-ку,то файлы сохранялись
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
LTSC вроде как отдельная ревизия идет и её надо ставить с нуля. Вроде на неё обновится нельзя, но возможно я ошибаюсь. Их там столько что черт ногу сломит. Так что советую залить все на внешний жесткий, облако, на крайне на другой логический диск. Если у тебя нет второго логического диска то создай его через Acronis Disk Director.
Файлы удаляются только с диска с виндой, если пользователь не дурак. Да можно перенести все, но вот программы не стоит. Лучше с нуля их ставить.
 

Adriano_Martini

Активный
145
39
Порекомендую тебе записать названия всех твоих программ, и после переустановки поставить их обратно, это же не сложно, занимает максимум 1 час, и да кстати не забудь драйвера обновить, и если ты такая же ленивая жопа как и я - то можешь через driverpack solution это сделать (эта программа автоматом обновляет).
LTSC вроде как отдельная ревизия идет и её надо ставить с нуля. Вроде на неё обновится нельзя, но возможно я ошибаюсь. Их там столько что черт ногу сломит. Так что советую залить все на внешний жесткий, облако, на крайне на другой логический диск. Если у тебя нет второго логического диска то создай его через Acronis Disk Director.
Файлы удаляются оттуда, откуда ты выберешь.
Обьясню ему на более понятном языке - закинь все программы, файлы, и т.д в диск D, а новую windows ставь на диск C, и файлы останутся не тронутыми (которые ты закинул на диск D), и да - создать новый диск (к примеру если у него лишь диск С) можно легко через саму windows, и не обязательно качать сторонний софт.
 

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,891
1,254
- Удаляются файлы какие? С диска C,D? Или с обоих дисков?
Можно и не удалять файлы вообще, на диске C появится папка windows.old
Но придется потом вручную искать там нужные тебе файлы и удалять файлы прошлой винды
 

Vespan

loneliness
Автор темы
Проверенный
2,102
1,631
Порекомендую тебе записать названия всех твоих программ, и после переустановки поставить их обратно, это же не сложно, занимает максимум 1 час, и да кстати не забудь драйвера обновить, и если ты такая же ленивая жопа как и я - то можешь через driverpack solution это сделать (эта программа автоматом обновляет).

Обьясню ему на более понятном языке - закинь все программы, файлы, и т.д в диск D, а новую windows ставь на диск C, и файлы останутся не тронутыми (которые ты закинул на диск D), и да - создать новый диск (к примеру если у него лишь диск С) можно легко через саму windows, и не обязательно качать сторонний софт.
Тобто при обновлении шындовс - выбирается где,на какой устанавливается диск?
Можно и не удалять файлы вообще, на диске C появится папка windows.old
Но придется потом вручную искать там нужные тебе файлы и удалять файлы прошлой винды
Там на пункте написано "удалить файлы", удаляются файлы с диска С??
 

Vespan

loneliness
Автор темы
Проверенный
2,102
1,631
IMG_20200704_192322_1.jpg

*Ничего не сохраняеть*
 

Adriano_Martini

Активный
145
39
Можно и не удалять файлы вообще, на диске C появится папка windows.old
Но придется потом вручную искать там нужные тебе файлы и удалять файлы прошлой винды
Просто прикол в том что у меня лично иногда появлялась эта папка, а иногда нет, так что я не рисковал и перекидывал всё на диск D.
тогда без сохранения данных, диск D оно не тронет если ты винду на диск C ставишь :)