Исходник Софт [Module] RKeys v2.1.1 / Last update 26.06.2020

AnWu

Guardian of Order
Автор темы
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Обновил библиотеку RKeys. Исправил косяки старой версии, добавил новые косяки, без этого никак да.

Спасибо @FYP за практические советы по реализации кода. С обновлениями обещаю уменьшить количество гавнокода <3
GitHub: https://github.com/DonHomka/rkeys
LuaRocks: donhomka:rkeys@2.1.1 (для МЗ) или https://luarocks.org/modules/donhomka/rkeys
Пример будет ниже.
А биндер от хомки выйдет? А скиньте rkeys
 

Вложения

  • RKeys example.lua
    2.1 KB · Просмотры: 8,452
Последнее редактирование:

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
Я тут твою либу дорабатывал под себя, а именно возможность устанавливать клавиши мыши (боковые, среднюю) также советую добавить, ибо WM_KEYUP/WM_KEYDOWN мышку не может распознавать, нужны другие события
 
  • Нравится
Реакции: dusk

AnWu

Guardian of Order
Автор темы
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Я тут твою либу дорабатывал под себя, а именно возможность устанавливать клавиши мыши (боковые, среднюю) также советую добавить, ибо WM_KEYUP/WM_KEYDOWN мышку не может распознавать, нужны другие события
мб в обнове будет
 
  • Нравится
Реакции: dusk

Double Tap Inside

Известный
Проверенный
1,898
1,252
мб в обнове будет
imgui_addons с тем же приколом.
Обновил библиотеку RKeys. Исправил косяки старой версии, добавил новые косяки, без этого никак да.
Что нового?
- Модуль полностью переписан с нуля
- Клавиши теперь могут блокировать управление клавиатурой (3й необязательный аргумент registerHotKey, изменить можно через rkeys.getHotKey редактируя свойство isBlock)
- Новые функции. Новая реализация.
- Возможность разделения клавиш-модификаторов на левые и правые.
- В старой реализации ID хоткея это его индекс в таблице tHotKey (при удалении ID уже указывал на другую кнопку или вовсе в никуда). Теперь у каждого хоткея уникальный ID который не связан с таблицей.
* Мини справка находится в шапке библиотеки (файл rkeys.lua)

Спасибо @FYP за практические советы по реализации кода. С обновлениями обещаю уменьшить количество гавнокода <3
GitHub: https://github.com/DonHomka/rkeys
LuaRocks: donhomka:rkeys@2.0.0 (для МЗ) или https://luarocks.org/modules/donhomka/rkeys
Пример будет ниже.
А биндер от хомки выйдет? А скиньте rkeys

Куда нажать шоб скачать модуль и как его установить?
 
Последнее редактирование:

AnWu

Guardian of Order
Автор темы
Всефорумный модератор
4,687
5,164
imgui_addons с тем же приколом.


Куда нажать шоб скачать модуль и как его установить?
imgui_addons работает немного по другому. Там эта система что в этом ркейс уже тыщу лет. но вот перехват мыши это гг. Насколько я помню сам имгуи блокирует мышь если задействовать элементы.

Скачать через МЗ или с гитхаба. Файл либы lua/rkeys.lua. Закинуть в moonloader/lib
 
  • Нравится
Реакции: dusk

Double Tap Inside

Известный
Проверенный
1,898
1,252
imgui_addons работает немного по другому. Там эта система что в этом ркейс уже тыщу лет. но вот перехват мыши это гг. Насколько я помню сам имгуи блокирует мышь если задействовать элементы.

Скачать через МЗ или с гитхаба. Файл либы lua/rkeys.lua. Закинуть в moonloader/lib
Я чуть поиздевался над твоим имгуи аддонс, Window Msg,
WM_LBUTTONDOWN = 0x0201,
WM_LBUTTONUP = 0x0202,

WM_LBUTTONDBLCLK = 0x0203,
WM_RBUTTONDOWN = 0x0204,
WM_RBUTTONUP = 0x0205,
WM_RBUTTONDBLCLK = 0x0206,
WM_MBUTTONDOWN = 0x0207,
WM_MBUTTONUP = 0x0208,
WM_MBUTTONDBLCLK = 0x0209,
WM_MOUSELAST = 0x0209,
WM_MOUSEWHEEL = 0x020a,
WM_XBUTTONDOWN = 0x020b,
WM_XBUTTONUP = 0x020c,

Мне впадло было разбирацца шоб оно работало еще всё как надо) нр через wm отображало кнопки которые я нажал. типо ALT +Left Button в имгуи адонс.

По случайной случайности я уже психанул, шо решил сегодня начать делать свой rkeys/imgui.Hotkey только с блекджеком и шлюхами. и тут ты выкатываешь обновы -__-

За все эти годы я так нихуя не понял как качать с Гитхаба. Памагите -___-
М3 ( не знаю шо такое )
 

AnWu

Guardian of Order
Автор темы
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Я чуть поиздевался над твоим имгуи аддонс, Window Msg,
WM_LBUTTONDOWN = 0x0201,
WM_LBUTTONUP = 0x0202,

WM_LBUTTONDBLCLK = 0x0203,
WM_RBUTTONDOWN = 0x0204,
WM_RBUTTONUP = 0x0205,
WM_RBUTTONDBLCLK = 0x0206,
WM_MBUTTONDOWN = 0x0207,
WM_MBUTTONUP = 0x0208,
WM_MBUTTONDBLCLK = 0x0209,
WM_MOUSELAST = 0x0209,
WM_MOUSEWHEEL = 0x020a,
WM_XBUTTONDOWN = 0x020b,
WM_XBUTTONUP = 0x020c,

Мне впадло было разбирацца шоб оно работало еще всё как надо) нр через wm отображало кнопки которые я нажал. типо ALT +Left Button в имгуи адонс.

По случайной случайности я уже психанул, шо решил сегодня начать делать свой rkeys/imgui.Hotkey только с блекджеком и шлюхами. и тут ты выкатываешь обновы -__-

За все эти годы я так нихуя не понял как качать с Гитхаба. Памагите -___-
М3 ( не знаю шо такое )
кнопка clone и качаешь как zip

ок я поиграюсь с мышкой. на основе этой либы сделаю обнову имгуи аддонс
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
За все эти годы я так нихуя не понял как качать с Гитхаба. Памагите -___-
М3 ( не знаю шо такое )
Переходишь по первой ссылке, открываешь там папку lua и видишь сам rkeys.lua, на него кликаешь и качается )

WM_LBUTTONDOWN = 0x0201,
WM_LBUTTONUP = 0x0202,

WM_LBUTTONDBLCLK = 0x0203,
WM_RBUTTONDOWN = 0x0204,
WM_RBUTTONUP = 0x0205,
WM_RBUTTONDBLCLK = 0x0206,
WM_MBUTTONDOWN = 0x0207,
WM_MBUTTONUP = 0x0208,
WM_MBUTTONDBLCLK = 0x0209,
WM_MOUSELAST = 0x0209,
WM_MOUSEWHEEL = 0x020a,
WM_XBUTTONDOWN = 0x020b,
WM_XBUTTONUP = 0x020c,
Да я вот тоже с этим попарился. Так ещё в чём прикол, к примеру, WM_XBUTTON* дают не id клавиш, а другие идентификаторы, пришлось дополнительно колхозить.
Ну и юзать виндовс события получше будет, чем мунлоадорские функции, как в первой версии rkey, т.к. при открытом imgui окне не все клавиши могут перехватываться, ибо imgui их первей хавает


imgui_addons работает немного по другому
Он имеется в виду, что мышка не перехватывается
 

AnWu

Guardian of Order
Автор темы
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Переходишь по первой ссылке, открываешь там папку lua и видишь сам rkeys.lua, на него кликаешь и качается )


Да я вот тоже с этим попарился. Так ещё в чём прикол, к примеру, WM_XBUTTON* дают не id клавиш, а другие идентификаторы, пришлось дополнительно колхозить.
Ну и юзать виндовс события получше будет, чем мунлоадорские функции, как в первой версии rkey, т.к. при открытом imgui окне не все клавиши могут перехватываться, ибо imgui их первей хавает



Он имеется в виду, что мышка не перехватывается
Да уже сам познакомился с этим чудесным миром мышки. Ну и херня. Пока пофиксил баги либы и добавил забытое событие onHotKey (0_0). В ближайшей обнове ждите )
 
  • Ха-ха
Реакции: Double Tap Inside

AnWu

Guardian of Order
Автор темы
Всефорумный модератор
4,687
5,164
@Double Tap Inside @HatiGreez

Обновлено!

Версия 2.0.1:
- Исправлена работа однокнопочных биндов (Alt + 3 и просто бинд на 3 срабатывали одновременно)
- Добавлены все виды кнопок мышки (вроде как нельзя блокировать, ну я еще не до конца разобрался с мышкой)
- Исправлена блокировка первого нажатия (Костылим)
- Вернул забытый onHotKey. В этой версии библиотеки вместо сочетания клавиш приходят данные хоткея. Пример ниже.
- Добавлена функция isKeysExist, по аналогии с isKeyExist проверяет список клавиш (по умолчанию текущих нажатых). Но проверяет несколько клавиш сразу (не путать с комбо! Просто рандомные клавиши)

Изменения залиты на GitHub и LuaRocks.
Файл примера ниже.
 

Вложения

  • temp.lua
    2 KB · Просмотры: 105

Double Tap Inside

Известный
Проверенный
1,898
1,252
кнопка clone и качаешь как zip

Ааааааааааа, надо было зарегацца еще шоб кнопка появилось. Ну пиздец)))))))))))))))))))) спасибо.

--------

Я не понял что куда и зачем блокируецца? в какой способ?

- isBlock - нужно ли блокировать ввод для последней(!) клавиши комбо. Не работает для aType = 3.
 
Последнее редактирование:

AnWu

Guardian of Order
Автор темы
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Ааааааааааа, надо было зарегацца еще шоб кнопка появилось. Ну пиздец)))))))))))))))))))) спасибо.

--------

Я не понял что куда и зачем блокируецца? в какой способ?

- isBlock - нужно ли блокировать ввод для последней(!) клавиши комбо. Не работает для aType = 3.
отправлять кнопку игре или нет
 
  • Нравится
Реакции: Double Tap Inside