Другое Гайд | Обходим мин. требования Shadow Play

cccc123

Новичок
12
2
Вполне реально, у друга на ноутбуке 1030 и она прекрасно тянет шадоуплей
очень странно, мб я щас говно скажу, но это какая то своя для ноутбуков, я слышал что на ней нету чипа, соответственно Шадоу не возможно запустить
 

wigel

🖤
Автор темы
Всефорумный модератор
976
777
Решил разобраться как работает Shadow Play и дописал тему. Теперь все более менее понятно и не должно быть вопросов по типу "почему у меня на GT250 не работает".
 
Последнее редактирование:

Tombine

Новичок
1
0
уважаемый модератор можешь помочь мне пж , у меня 1030 не работает откат можешь дать старую версию шадухи чтобы без вирусов и тд
 

Внучка Марка

Известный
651
103
Зачастую люди сталкиваются с проблемой при попытке запуска Shadow Play. Эта проблема - старые видеокарты, которые не подходят к минимальным требованиям Shadow Play.
------------------------------------
Решение данной проблемы:
1. Открываем корневую папку "GeForce Experience";
2. Ищем файл "NVIDIA Share.exe";
3. Нажимаем правой кнопкой мыши по данному файлу, затем ищем пункт "Отправить", наводимся на него и выбираем "Рабочий стол (создать ярлык)";
4. Переходим на рабочий стол, по появившемуся ярлыку "NVIDIA Share.exe" нажимаем правой кнопкой мыши, затем выбираем "Свойства", на открывшейся вкладке ищем строку "Объект", проматываем в самый конец, ставим пробел и дописываем -shadowplay
5. После редактирования нажимаем "Применить", затем "ОК";
6. Запускаем файл "NVIDIA Share.exe", нажимаем ALT+Z и у нас открывается оверлей ShadowPlay.
------------------------------------
Видеозапись
------------------------------------
Внимание! Shadow Play работает только с кодировщиком Nvidia NVENC, который реализован в архитектурах: Pascal, Kepler, Maxwell, Turing и Ampere. Из-за этого Shadow Play не будет работать на видеокартах, изданных ранее GT 650.
------------------------------------
Обнаружен баг!
При использовании биндеров у Вас может не работать сам биндер (просто открывать чат, не прописывать команды и т.д.) и начнёт появляться уведомление "Запись мгновенного повтора выключена/включена".
Решение: отключить горячие клавиши включения/выключения мгновенного повтора.
------------------------------------
Не могу отключить Shadow Play, что делать?
Решения:
1. Удаление GeForce Experience (навсегда).
2. Win+R→services.msc→ОК, ищем "NVIDIA Display Container LS" и "NVIDIA LocalSystem Container", кликаем ПКМ по этим службам и нажимаем "Остановить". (на время).
что делать у меня всё также я сделал видеокарта nvidia geforce 230MX ноутбук 2 гб не снимает.