Другое Гайд | Обходим мин. требования Shadow Play

Fleym

Новичок
3
0
а если я просто фильтры включю работать будет? если у меня 920mx

У меня одного такая проблема что нет вкладки фильтры? если да как исправить
 
Последнее редактирование:

DaNii

Участник
121
9
Антивирус выключен, фейсит античит выключен, ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНННО.
Нажимаю начать запись, резко выключается запись сохраненна
Нажимаю "Мгновенный повтор" Запись идет секунды 3 и выключается.
Видеокарта GT 730 2gb. Я думаю виноват кодек ну тип нет кодека NVIDIA в бандикаме, ну или что еще может блокировать?

Делал способ блек джизуса до этого, тоже самое

Зачастую люди сталкиваются с проблемой при попытке запуска Shadow Play,
Эта проблема - слабое железо, не соответствующее минимальным требованиям программы.



Решение:

1. Открываем корневую папку "GeForce Experience";
2. Ищем файл "NVIDIA Share.exe";
3. Нажимаем правой кнопкой мыши по нему, наводим курсор на пункт "Отправить" и выбираем "Рабочий стол (создать ярлык)";
4. Переходим на рабочий стол, по появившемуся ярлыку "NVIDIA Share.exe" нажимаем правой кнопкой мыши, затем выбираем "Свойства", на открывшейся вкладке ищем строку "Объект" и в самом конце дописываем -shadowplay;
5. После редактирования нажимаем "Применить" и "ОК";
6. Запускаем файл "NVIDIA Share.exe", нажимаем ALT+Z и у нас открывается оверлей Shadow Play.



Видеозапись



[!] Shadow Play работает только с кодировщиком Nvidia NVENC, который реализован в архитектурах: Pascal, Kepler, Maxwell, Turing и Ampere.
Из-за этого Shadow Play не будет работать на видеокартах, изданных ранее GT 650, а также на видеокартах:
  • GeForce 830A / 945A
  • GeForce 830M / 945M
  • GeForce GTX 920MX / 940MX
  • GeForce MX110 / MX130 / MX150 / MX330 / MX350 / MX450
  • GeForce GT 1030
  • Quadro M500M / M520M
  • Quadro P500 / P520
  • NVIDIA T500



При использовании биндера он может работать некорректно и начнёт появляться уведомление "Запись мгновенного повтора выключена/включена".
Решение: отключить горячие клавиши включения/выключения мгновенного повтора.


Отключаем Shadow Play на время:

Win+R→services.msc→ОК, по службам "NVIDIA Display Container LS" и "NVIDIA LocalSystem Container", кликаем ПКМ и нажимаем "Остановить".
Включить его можно точно также, либо перезагрузить компьютер.
Это на новой версии делается Geforce Experents?
 
Последнее редактирование:

wigel

🖤
Автор темы
Всефорумный модератор
977
778
Антивирус выключен, фейсит античит выключен, ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНННО.
Нажимаю начать запись, резко выключается запись сохраненна
Нажимаю "Мгновенный повтор" Запись идет секунды 3 и выключается.
Видеокарта GT 730 2gb. Я думаю виноват кодек ну тип нет кодека NVIDIA в бандикаме, ну или что еще может блокировать?
значит не судьба
обход актуален и на самой последней версии GeForce Experience
 

T A K E R U

Новичок
19
7
Что делать ShadowPlay работает, а вот когда начинаю запись то она сразу завершается и в папке с видео ничего нет.
 

Anon_Imus

Участник
39
3
У меня раньше работал shadowplay, а сейчас нет. Все способы перепробовал - не получилось...
 

Bobaaaaa

Участник
25
1
Почему у меня на mx230 не робит?
Снимок экрана (22).png
 

plazmin

Новичок
1
0
Всем привет, у меня есть проблема все сделал по туториалу даже видео посмотрел, но в диспетчере задач есть "NVIDIA Share" но когда нажимаю на Alt+Z ничего не происходит. Видеокарта "NVIDIA Geforce MX330(ноутбучная)". Есть Turbo Boost на процессоре и немного разгон видюхи, но до этого разгона все тоже ничего не работало.


Характеристики:

1656508319120.png