Исходник [C, Win32Api, cJSON, WinInet & WinSocket] Получение IP адреса и информации о нём

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Репозиторий на GitHub
Есть WinSocket и WinInet реализация. Выберите, какая Вам по душе.
Метод по возможности будет дорабатываться.
Если Вы нашли баг или недочёт, свяжитесь со мной.
 
Последнее редактирование:

Azller Lollison

я узбек
Друг
1,342
2,263
а нахуя собственно все эти ваши вининеты когда можно заюзать сокет? взял приконнектился, отправил хттп запрос, ебнул ресив и распарсил ответ, подойдет под все платформы епт
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
а нахуя собственно все эти ваши вининеты когда можно заюзать сокет? взял приконнектился, отправил хттп запрос, ебнул ресив и распарсил ответ, подойдет под все платформы епт
С таким неграмотным человеком общаться даже не собираюсь.
 
  • Нравится
Реакции: сerf и AkaMad

winten

Потрачен
409
181
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вместо
Python:
data = json.loads(result.text)
можно
Python:
data = result.json()
Минус одна зависимость
 
  • Нравится
Реакции: DolgorukovGTA

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Вместо
Python:
data = json.loads(result.text)
можно
Python:
data = result.json()
Минус одна зависимость
Я не питонист и не вникал в этот язык, я написал код на python для проверки. Этот способ всё равно посвящен Си. Можно умников ловить хоть сколько таких, каждый по-разному мыслит и по-разному код оформляет и у каждого свои идеалы. Мой же код справляется успешно с поставленной задачей. В этом треде логичнее было бы обсуждать Си-способ. Но за сообразительность поставлю тебе симпашку
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,056
2,074
когда можно заюзать сокет?
Тогда лучше уже cpr заюзать или чистый curl, если ты уже говоришь о кроссплатформености?

Тогда зачем ты лезешь в питон? И чего не юзаешь WInSDK бляха и подключаешь локально wininet?
Зачем юзать С, когда проще заюзать плюсы, которые банально помогут проще не словить nullptr
1591153704497.png
 
Последнее редактирование:

Quasper

Известный
834
354
Вот тебе ещё подобный сайтик, только возвращает более развёрнутый ответ о твоём IP'шнике(В зависимости от переданных параметров в запросе)
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Тогда зачем ты лезешь в питон? И чего не юзаешь WInSDK бляха и подключаешь локально wininet?
Зачем юзать С, когда проще заюзать плюсы, которые банально помогут проще не словить nullptr
А где я в него полез? Я на нём код написал, как шаблон. Чтобы потом иметь представление о дальнейших действиях. Плюс код на питоне сделан был быстрее. Если плохо со чтением, то перечитай. Я кодю больше на Си, а не на плюсах. Я так понял, на бх что не выложи, то обязательно будет обосрано?
Ты же видишь, что идут проверки на описатели при ветвлении. Вместо nullptr в Си используют NULL (это максрос на (void*)0).
Вот тебе ещё подобный сайтик, только возвращает более развёрнутый ответ о твоём IP'шнике(В зависимости от переданных параметров в запросе)
Я смотрю, но он возвращает информацию по запросу, где в ссылку вставляется ip или домен. Т.е мне нужно сначала получить ip моим способом, а потом туда вставлять?
 
Последнее редактирование:

BASS_DEVSOFTWARE

Известный 🇺🇦
Друг
264
567
А где я в него полез? Я на нём код написал, как шаблон. Чтобы потом иметь представление о дальнейших действиях. Плюс код на питоне сделан был быстрее. Если плохо со чтением, то перечитай. Я кодю больше на Си, а не на плюсах. Я так понял, на бх что не выложи, то обязательно будет обосрано?
Я так понял, что кому-то нужно научится воспринимать критику не как личное оскорбление, а как повод ещё кое-чему научится.
Ведь так в программировании будет всегда. Такое может случится с каждым кодером, который выставит свой код на всеобщее обозрение и его заприметят старики, которые в свою очередь объяснят почему ты и твой код дерьмо.
Не будь обиженкой, стремись стать этим стариком!
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,056
2,074
Я кодю больше на Си, а не на плюсах. Я так понял, на бх что не выложи, то обязательно будет обосрано?
Неа. Это я просто такой. Не обижайся) Я любя все это говорю с иронией и сатирой(хотя редко кто это от меня понимает). Я иногда могу немного с преувеличением говорить. То что кодишь на С - это хорошо ибо куда тебе проще будет разбираться в некоторых аспектах работы программ. А тригернуло меня больше из-за локального инклуда, который обычно используется, как глобальный. Парсинг json'a еще тот геморой на плюсах даже, а вот если тебе надо будет работать с динамическим json'ом, то уже уже я бы советовал поискать либы для этого ибо с ними куда проще работатью
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Неа. Это я просто такой. Не обижайся) Я любя все это говорю с иронией и сатирой(хотя редко кто это от меня понимает). Я иногда могу немного с преувеличением говорить. То что кодишь на С - это хорошо ибо куда тебе проще будет разбираться в некоторых аспектах работы программ. А тригернуло меня больше из-за локального инклуда, который обычно используется, как глобальный. Парсинг json'a еще тот геморой на плюсах даже, а вот если тебе надо будет работать с динамическим json'ом, то уже уже я бы советовал поискать либы для этого ибо с ними куда проще работатью
Да, насчёт динамического json'a согласен с библиотекой. Какой ещё локальный include? Поясни за это, очень непонятно
Я так понял, что кому-то нужно научится воспринимать критику не как личное оскорбление, а как повод ещё кое-чему научится.
Ведь так в программировании будет всегда. Такое может случится с каждым кодером, который выставит свой код на всеобщее обозрение и его заприметят старики, которые в свою очередь объяснят почему ты и твой код дерьмо.
Не будь обиженкой, стремись стать этим стариком!
А разве старики на Си не кодят?
Даже не знал, что я такой хаповый человек. Хотя я таким себя не считаю, не знал, что на такой простой способ слетится столько народу. Делаем выводы, что то ли Вы мою работу цените, то ли он действительно годный.
 
Последнее редактирование: