NodeJS Как написать Орёл и Решка на NODE JS ( VK )?

woodpeker

Новичок
Автор темы
3
0
Как написать любую игру ( допустим, Орел и Решка ) на Node JS для бота ВКонтакте?
Не совсем понимаю, как одновременно проверять и переменную, и новое сообщение
А потом как возвратить пользователя в главное меню
Кто поможет - отблагодарю
Заранее спасибо
 
Решение
JavaScript:
let user_choice = // получаем, что выбрал юзер, можно через кнопки в инете полно туториалов, советую поискать на хабре

let FIFTY_FIFTY=['EAGLE','TAILS']





if (FIFTY_FIFTY[Math.floor(Math.random()*FIFTY_FIFTY.length)] === user_choice) {
    send_message("Вы выйграли");
} else {
    send_message("Вы проиграли");
}

Вот скелет, все остальное лежит в интернете в полном доступе и полном объеме, есть куча библиотек для вк апи и прочего

mrdiimax

Известный
566
79
Можешь плез пояснить, что для чего тут?)
let FIFTY_FIFTY=['EAGLE','TAILS'] - массив с использующимися названиями ( Хоть что вставляй )
FIFTY_FIFTY[Math.floor(Math.random()*FIFTY_FIFTY.length)] - функция которая рандомит значения между собой
 

woodpeker

Новичок
Автор темы
3
0
let FIFTY_FIFTY=['EAGLE','TAILS'] - массив с использующимися названиями ( Хоть что вставляй )
FIFTY_FIFTY[Math.floor(Math.random()*FIFTY_FIFTY.length)] - функция которая рандомит значения между собой
А ля, понял.
Так вопрос в другом: я то могу определить рандом значение, но как мне пользователю в зависимости от его выбора сказать, что он выиграл? Мне нужно сравнить сразу 2 действия: то, что он ставил на Орла ( пример), и то, что выпал Орёл и т.д
Как такую шнягу сделать?
 

ShuffleBoy

Известный
Друг
754
429
JavaScript:
let user_choice = // получаем, что выбрал юзер, можно через кнопки в инете полно туториалов, советую поискать на хабре

let FIFTY_FIFTY=['EAGLE','TAILS']





if (FIFTY_FIFTY[Math.floor(Math.random()*FIFTY_FIFTY.length)] === user_choice) {
    send_message("Вы выйграли");
} else {
    send_message("Вы проиграли");
}

Вот скелет, все остальное лежит в интернете в полном доступе и полном объеме, есть куча библиотек для вк апи и прочего