CLEO vs Lua

Oi Nikazum

Потрачен
182
232
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а раньше в средневековье вас могли бы сжечь на костре если вы были клео-кодером
 

Shamanije

Известный
Друг
961
920
за cleo хотя бы мало говном обливают на форуме. А на Lua если напишешь, кто-нибудь залезет в твой код и начнет обливаться от ушей до ног жидким поносом
Если у тебя нормальный код, то и обливать никто не будет
 
  • Нравится
Реакции: Oreshka23

f0Re3t

Poh production
Друг
876
807
за cleo хотя бы мало говном обливают на форуме. А на Lua если напишешь, кто-нибудь залезет в твой код и начнет обливаться от ушей до ног жидким поносом
чтобы не обливали говном придумали компиляцию
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,686
5,166
Никогда не писал на клео, и небыло желания, мне было достаточно инфы что клео не стабильный
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,771
11,214
Никогда не писал на луа, потому что для такого оленя, как я это очень сложно.
 

Unnecess4ry

Известный
875
482
Просто нужно осознать,что плохих языков программирования нет(brain fuck не будем считать),есть только хуевые скриптеры,которые только и делают ,что ноют.
Без негатива.
 

Refraktor

Известный
137
72
Я изначально вообще играл в STALKER, и работал с Lua ещё там. Потом начал поигрывать в SAMP, но Moonloader тогда ещё не было. Попробовал Cleo, помню написал стробоскопы на нём (до этого только чужие cleo редактировал немного), а потом увидел что можно на Lua писать, и сразу перешёл на него.
Как по мне, если вот сравнивать объективно — Lua проще тем, что более близок к высокоуровневым языкам, в то же время cleo мне больше напоминает тот же ассемблер. Плюс у Lua осмысленные названия функций, а в cleo опкоды. Можно некоторые и запомнить, но это капля в море среди всех.
 

Carrentine

Потрачен
569
460
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я изначально вообще играл в STALKER, и работал с Lua ещё там. Потом начал поигрывать в SAMP, но Moonloader тогда ещё не было. Попробовал Cleo, помню написал стробоскопы на нём (до этого только чужие cleo редактировал немного), а потом увидел что можно на Lua писать, и сразу перешёл на него.
Как по мне, если вот сравнивать объективно — Lua проще тем, что более близок к высокоуровневым языкам, в то же время cleo мне больше напоминает тот же ассемблер. Плюс у Lua осмысленные названия функций, а в cleo опкоды. Можно некоторые и запомнить, но это капля в море среди всех.
АХАХАХАХ какой ассемблер, ты хоть раз на нем писал чтобы такие заявления делать? там кроме опкодов ничем от ассемблера не пахнет, он в 1000 раз медленнее ассемблера.
 
Последнее редактирование: