Прошу помощи с скриптом cleo.

Remca

Новичок
Автор темы
4
0
Здравствуйте. Клео я изучаю недавно. Решил написать скрипт в котором игрока будет обслуживать бармен.
Я создал нового актора и пытаюсь закрепить его в баре на Грув-стрит (id 11), ставил по справке. По задумке когда сиджей заходит в бар то 2й бармен (слева) должен уже быть в баре, но в отличии от оригинального бармена, он будет стоять в ожидании сиджея. Рядом с созданным барменом есть красный маркер, нужный для снятия денег с игрока (пока 15$) и активации обслуживания. Далее проигрываются анимации бармена (сиджея обслуживают) и игрока (выпил вино бутылки по id 1509).
После того как игрок выпьет, анимация кончится и бутылка исчезнет. Позднее я хочу это поправить, чтобы у игрока не просто так бутылка исчезала, а он ронял её. Бутылка разбивается с сопровождающим её звуком.
Сиджей может двигаться, а экран будет шататься, то затемняясь то просветляясь, с учётом замедления игры в 2раза. Такой эффект примерно на 50-60сек. А после всё придёт в норму.
Да, ошибок у меня ещё много, но я изучаю как их поправить.
1й баг - это вылет игры во время закрепления актора в интерьер.
2й баг - был ещё до закрепления актора в интерьер. Просто ставил актора по координатам 500.3259, -77.7879, 998.7578 а модель "моргала". Всмысле: модель загружается как будто много раз.
3й баг - это то что красные маркеры просто не видны, хотя оба в одинаковых координатах, да ещё и активны.
4й баг - связан с анимациями сиджея, он просто встал, двигать им нельзя и сразу пошли эффекты опьянения. Но анимации бармена воспроизводятся.
5й баг - бармен выполняя заказ идёт за бутылкой. Дальше игра зависает

Помогите мне пожалуйста и покажите на примерах исправленные варианты
 

Вложения

  • DrinkInBar[0].txt
    4.3 KB · Просмотры: 1