Упал FPS из-за Windows 10.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreyka123123

Участник
Автор темы
47
1
На компе 2-е винды, на 7-ой всегда стабильно 150 фпс на full hd. А на 10-ой еле еле 75, из-за чего такое может быть?
 

Andreyka123123

Участник
Автор темы
47
1
Из-за того что в ней по дефолту установлено приложение xbox, которое постоянно фрапсит запущенную игру.
Я заметил уведомления справа, но чтобы фрапсила игру - не знал. Есть краткий гайд, как удалить/отключить это? Кстати, неплохо бы было, если бы подсказали куда фрапсы сохранялись все эти)

Попробуй отключить функцию GameDVR
Если бы я знал как.
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,370
Я заметил уведомления справа, но чтобы фрапсила игру - не знал. Есть краткий гайд, как удалить/отключить это? Кстати, неплохо бы было, если бы подсказали куда фрапсы сохранялись все эти)


Если бы я знал как.
Ничего не могу подсказать. Я об этом слышал лишь краем уха.
 
  • Нравится
Реакции: Andreyka123123

Fomikus

Известный
Проверенный
472
341
Если XBOX не нужен, можно его удалить полностью, (GameDVR тоже оффнется)
  1. В поиске Windows введите PowerShell и запустите консоль от имени администратора.
  2. Введите команду удаления
    Код:
     Get-AppxPackage *xbox* | Remove-AppxPackage
  3. Дождитесь окончание процедуры и перезагрузите ПК.
Важно! Вы можете получить уведомление в PowerShell, что произошел сбой удаления и его невозможно удалить для конкретных пользователей. Перезагрузите ПК и проверьте наличие программы в Windows 10. Она должна удалится, несмотря на подобное сообщение.
Взято отсюда
 
  • Нравится
Реакции: Andreyka123123

Andreyka123123

Участник
Автор темы
47
1
Помогло.
Если XBOX не нужен, можно его удалить полностью, (GameDVR тоже оффнется)
  1. В поиске Windows введите PowerShell и запустите консоль от имени администратора.
  2. Введите команду удаления
    Код:
     Get-AppxPackage *xbox* | Remove-AppxPackage
  3. Дождитесь окончание процедуры и перезагрузите ПК.
Важно! Вы можете получить уведомление в PowerShell, что произошел сбой удаления и его невозможно удалить для конкретных пользователей. Перезагрузите ПК и проверьте наличие программы в Windows 10. Она должна удалится, несмотря на подобное сообщение.
Взято отсюда
Помогло, удалилось не смотря на уведомление.
Но, ведь должна быть папкa, куда сохранялись фрапсы? Или шо
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,370
Но, ведь должна быть папкa, куда сохранялись фрапсы?
Скорее всего оно работает как автозапись последних 5 минут в ShadowPlay - хранится в RAM, пока не прикажешь записать на диск, а при закрытии игры удаляется из RAM.
 
  • Нравится
Реакции: Andreyka123123
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.