Lua AirBrake from s0beit | V2

cloused2

Активный
Автор темы
309
91
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. Любая
  5. Другая
Описание скрипта
Данный AirBrake очень схож с AirBrake из s0beit и AirBrake by XRLM, но имеет отличия. По началу AirBrake делался как фикс синхронизации (когда пед просто рванил других игроков в полете), но после того как вышел фикс от Автора я стал делать его чуть лучше. Тут имеется более гибкая настройка скорости, скорость можно менять прямо в полете на ПКМ/ЛКМ и колесико мышки. Также с данным AirBrake можно использовать установку координат для персонажа, а значит теоретически возможно рванить игроков в полете (С помощью отдельных скриптов)

С библиотекой mimhotkeys есть один баг: при установке например клавиши r.Shift AirBrake будет включаться и на l.Shift, тоже самое будет с Ctrl. Кому сильно мешает данный баг может использовать версию No HotKeys - она отличается вырезаными mimhotkeys


Зависимости:

Mimgui
Mimhotkeys (by @chapo)

Активация
/airb - настройки
R.Shift - Активация (No Hotkeys)



Обзор скрипта

История изменений​

1.2 - Выпуск скрипта в открытый доступ
1.3 - Добавление изменения скорости на колесико мышки (Настраиваемое), небольшие поправки внутри кода
1.4 - Добавление Mimgui Hotkeys - настройка скорости на свои кнопки

В СКРИПТЕ ПРИСУТСТВУЕТ ПРОВЕРКА ВЕРСИИ (САМ СКРИПТ АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ОБНОВИТСЯ)
 

Вложения

  • AirBrake [1.4].lua
    23.3 KB · Просмотры: 240
  • AirBrake - No HotKeys[1.4].lua
    19.1 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

XRLM

Известный
2,542
861
Тут имеется более гибкая настройка скорости, скорость можно менять прямо в полете на ПКМ/ЛКМ и колесико мышки.
я бы лучше сделал на +/-, ибо на пкм/лкм стрельба и прицел, иначе какой смысл от этого аирбрейка, если нельзя стрелять в полете. нажимая пкм/лкм не очень удобно крутить колесико
 

cloused2

Активный
Автор темы
309
91
я бы лучше сделал на +/-, ибо на пкм/лкм стрельба и прицел, иначе какой смысл от этого аирбрейка, если нельзя стрелять в полете. нажимая пкм/лкм не очень удобно крутить колесико
Учту, скорее всего в следующей обнове сделаю хоткей

вот это нам надо!
upd дай мне свою карту и тп)

Карта дефолт вроде
 

kyrtion

Известный
650
241
1712222642931.png

ладно
лучше не вызывать всю библиотеку, но ведь оно нафиг тебе нужен

1712222660669.png

лаааааадно
используй локальное значение, если оно не потребуется чтобы вызывало в других скриптов. делай так и положено, а не как попало

1712222694139.png

ок, но ладно
почему бы и не тоже самое сделать? а еще та переменная "a" - это что значит? ты не соблюдаешь этикеты кодов

1712222717818.png

понял, отработал, принял.
много переменные = используй массивы, это самый лучший метод

1712222767319.png

прям хорошо разбираешься с табуляцией, прям профессиональный, пора тебе пригласить в чате сеньоры по луа.
соблюдай табуляцию

1712222839391.png

я вас понял
что значит функция f? а что там за переменная v? может это числовое? или строковое

1712223063203.png

понял
соблюдай табуляцию, ведь это начало - лучше соблюдай чистоту. иначе когда собираешь все в одном скрипте, этот код сгниет

1712223156755.png

это получше чем я написал, надо поправить бы...
снова нарушаешь табуляцию

1712223310037.png

ух, это даже получше!1
нет, но во-первых, значение 3.14 дается math.pi, во вторых, зачем тебе нужна чек на фалс sampIsCursorActive, ведь достаточно создать новая проверка на курсор, а потом уже все остальное во внутри
 

Вложения

  • 1712223066078.png
    1712223066078.png
    9.6 KB · Просмотры: 44

cloused2

Активный
Автор темы
309
91
Посмотреть вложение 236403
ладно
лучше не вызывать всю библиотеку, но ведь оно нафиг тебе нужен

Посмотреть вложение 236404
лаааааадно
используй локальное значение, если оно не потребуется чтобы вызывало в других скриптов. делай так и положено, а не как попало

Посмотреть вложение 236405
ок, но ладно
почему бы и не тоже самое сделать? а еще та переменная "a" - это что значит? ты не соблюдаешь этикеты кодов

Посмотреть вложение 236406
понял, отработал, принял.
много переменные = используй массивы, это самый лучший метод

Посмотреть вложение 236407
прям хорошо разбираешься с табуляцией, прям профессиональный, пора тебе пригласить в чате сеньоры по луа.
соблюдай табуляцию

Посмотреть вложение 236408
я вас понял
что значит функция f? а что там за переменная v? может это числовое? или строковое

Посмотреть вложение 236409
понял
соблюдай табуляцию, ведь это начало - лучше соблюдай чистоту. иначе когда собираешь все в одном скрипте, этот код сгниет

Посмотреть вложение 236411
это получше чем я написал, надо поправить бы...
снова нарушаешь табуляцию

Посмотреть вложение 236412
ух, это даже получше!1
нет, но во-первых, значение 3.14 дается math.pi, во вторых, зачем тебе нужна чек на фалс sampIsCursorActive, ведь достаточно создать новая проверка на курсор, а потом уже все остальное во внутри
Учту, а насчёт табуляции скрипт пришлось завершать на телефоне. Также не очень удобно будет мимгуи использовать с массивами
 
  • Нравится
  • Эм
Реакции: VanoKLR и kyrtion

Langer

Участник
119
19
если не учитывать табуляцию, то в скрипте много бесполезных проверок (говнокода), например зачем в samp_create_sync_data проверка?
31.PNG
 

cloused2

Активный
Автор темы
309
91
если не учитывать табуляцию, то в скрипте много бесполезных проверок (говнокода), например зачем в samp_create_sync_data проверка?
Посмотреть вложение 236437
Чувак, у всего есть свое начало, ты думаешь зачем я выложил данный скрипт? Вообще честно сказать, тут бы я без 2л пива не разобрался
 

NeverStu

Активный
381
98
Учту, скорее всего в следующей обнове сделаю хоткей



Карта дефолт вроде
ну квадратный радар
1712253337950.png
 

cloused2

Активный
Автор темы
309
91
 

axxturel

Активный
274
56
Описание скрипта
Данный AirBrake очень схож с AirBrake из s0beit и AirBrake by XRLM, но имеет отличия. По началу AirBrake делался как фикс синхронизации (когда пед просто рванил других игроков в полете), но после того как вышел фикс от Автора я стал делать его чуть лучше. Тут имеется более гибкая настройка скорости, скорость можно менять прямо в полете на ПКМ/ЛКМ и колесико мышки.


Зависимости:

Mimgui


Активация
/airb - настройки
R.Shift - активация


Обзор скрипта

История изменений​

1.2 - Выпуск скрипта в открытый доступ
1.3 - Добавление изменения скорости на колесико мышки (Настраиваемое), небольшие поправки внутри кода

В СКРИПТЕ ПРИСУТСТВУЕТ ПРОВЕРКА ВЕРСИИ (САМ СКРИПТ АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ОБНОВИТСЯ)
прикоооольно, но сыро немного