Исходник Clast PC Control [v.1.5 / UPD: 22.02.2024]

Ben Puls

Активный
110
26
вообще я планировал сделать полноценный клиент (с настройками и т.д.), но все пошло по пизде. В следующем апдейте будет отказ от GUI, во всяком случае это будет удобнее.


будет такое
Насколько я понимаю, весь код написан на Python с использованием кривых GUI библиотек по типу tkinter, customtkinter, которые кое-как переваривают асинхронность и ломаются при первой же возможности, так ещё они не оптимизированы и жрут ресурсы невероятно, по сравнению с языками Си.
Мой совет, перепиши GUI на C++ или C#, а взаимодействие с Telegram оставь скриптовым языкам, да хоть Lua.
Вот немного информации о том, как подружить C++ и Lua.
 

0x22

Участник
Автор темы
18
5
Насколько я понимаю, весь код написан на Python с использованием кривых GUI библиотек по типу tkinter, customtkinter, которые кое-как переваривают асинхронность и ломаются при первой же возможности, так ещё они не оптимизированы и жрут ресурсы невероятно, по сравнению с языками Си.
Мой совет, перепиши GUI на C++ или C#, а взаимодействие с Telegram оставь скриптовым языкам, да хоть Lua.
Вот немного информации о том, как подружить C++ и Lua.
думаю, что переход на PyQt5 исправит проблему. либа написана на одном из языков Си (точно не помню) и +- поддерживает асинхронность. с оптимизацией там тоже вроде все в норме, насколько я знаю.
 

0x22

Участник
Автор темы
18
5
1.5 Update | 22.02.2024

Что изменилось?
- Отказ от GUI в пользу производительности
- BugFix
- Небольшие изменения

Теперь в корневой папке 2 файла на выбор: main.py - для запуска с консолью & main.pyw - для запуска без консоли в фоновом режиме. Папка old - старый клиент с графическим интерфейсом.


Асинхронная версия почти готова, скоро залью. Она будет на aiogram.
 

Вложения

  • Clast_PC_Control_1.5.zip
    5.9 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование: